Гаджеты недели 5 декабря 2011 года

Изворотливая флэшка

Наверное, каждому из нас известна одна маленькая, но постоянная проблема, связанная с трудностями быстрой установки USB-накопителя в USB-порт компьютера, находящегося сзади корпуса. Иногда приходится просто разворачивать корпус, чтобы воткнуть непослушную флэшку.

Избежать нервных срывов и лишних телодвижений в деле установки USB-накопителя поможет любопытный гаджет FlexUSB Adapter. Он обладает вращающимися частями, отчего его USB-порт можно повернуть так, как это нужно в данный момент пользователю для подключения флэшки.

Также на сайте продавца сообщается, что возможность поворота в разные стороны может помочь в нахождении более сильного сигнала при подключении USB-модема, поддерживающего беспроводные сети стандартов WiFi либо G3/G4.

Цена FlexUSB Adapter составляет 9,95 долларов США (http://www.x-tremegeek.com/flexusb-adapter.html).

 

Часы вместо консервы

Преинтереснейший гаджет сыскался на уже упоминавшимся выше сайте www.x-tremegeek.com. Его внешний вид — это рыбная консерва. Внутри же находятся… электронные часы-будильник! Для того, чтобы узнать время, нужно вскрыть "консерву". Не знаю, правда, можно ли совершить обратную операцию.

В общем, гаджет Digital Alarm Clock In A Can может стать отличным подарком-розыгрышем. Его цена — 6,95 долларов США.

 

Санта-камера

Новый год не загорами, а католическое Рождество и вовсе на носу. Потому с этого выпуска я начинаю потихоньку знакомить читателей с новогодними/рождественскими гаджетами, что уже вовсю продаются на различных сайтах.

Начну я с веб-камеры High Plush Santa Claus USB PC Webcam. Она стилизована под Санта Клауса и обладает встроенной 3-мегапиксельной камерой. Подключение к компьютеру идет по интерфейсу USB 2.0.

High Plush Santa Claus USB PC Webcam поддерживает динамический и статический захват видео. Скорость передачи данных: 320×240 (30 F/s), 640×480 (20F/s), 800×600 (30F/s). Поддерживаемые операционные системы: Windows 9x/2000/2003/ME/XP/7. Для работы под Windows Vista нужно установить драйвер.

Стоимость этой плюшевой рождественской веб-камеры составляет 8,99 долларов США (www.gadgettown.com).

 

"Кофетный" фонарик

В прошлом обзоре гаджетов я рассказывал о хабе, украшенном фигуркой Желтого из популярной рекламы конфет M&M’s. На этом дизайнеры не остановились и выпустили настольный фонарик все с тем же Желтым. Этот персонаж держит на поднятых руках фонарик из шести белых светодиодов. Питание устройство получает от USB-интерфейса (кто бы сомневался!).

Этот гаджет под названием USB Computer Desk Light стоит 18.63 доллара США (www.amazon.com). Его размеры — 12.95x12x16.5 см.

 

Настольный ядерный "взрыв"

Среди гаджетов попадаются устройства поистине ручной работы, стоящие немалых денег. Например, вот эта настольная лампа в форме ядерного "гриба". Создана лампа из пластмассы и отпечатана на одном из 3D-принтеров компании Shapeways.

Для максимально точной передачи формы ядерного взрыва дизайнеры студии www.veneridesign.com смоделировали последний на компьютере. Лампу под названием Nuke Lamp можно заказать на сайте дизайнерской студии за 1 439.36 долларов США.

 

Жакет для гиков

Еще один невероятный гаджет — Keyboard Jacket. Это жакет в модном нынче стиле унисекс с нанесенными на него более чем 900 клавиатурных клавиш! Подобное "безумие" сотворил дизайнер Julien David.

Конечно, клавиши на жакете не функциональны, но любой настоящий гик, без преувеличения, с радостью отдаст последние сбережения ради подобного жакета (www.ubergizmo.com).

 

Пробуй, имитируй!

В известном пост-перестроечном кинофильме "Имитатор" известный советский актер Игорь Скляр играл роль человека, способного имитировать голоса других людей. Почувствовать себя таким вот имитатором можно и сегодня, приобретя гаджет Electronic Voice Changer.

Данный гаджет имеет на своем корпусе пять кнопок, комбинации перемещения которых позволяют менять голос человека до неузнаваемости (10 различных эффектов). Есть даже возможность сымитировать "голос" робота. После выбора комбинации кнопок достаточно начать говорить в мегафон.

Стоимость Electronic Voice Change составляет 19,95 долларов США (www.ozgadgets.com.au).

Related posts

Leave a Comment