Гаджеты недели 26 июля 2021 года

В этом выпуске: кондиционер Yuki, напечатанный на 3D-принтере; переносной телескоп Vaonis Vespera; карманная Bluetooth-клавиатура Logitech K380, а также другие любопытные гаджеты.

Док-станция Brydge Stone Pro Thunderbolt 3

Brydge Stone Pro Thunderbolt 3

Придайте своему рабочему месту необходимую мощность и универсальность с помощью док-станции Brydge Stone Pro Thunderbolt 3. Этот гаджет предлагает ни много ни мало 11 (одиннадцать!) портов. Это означает, что вы можете подключать жесткие диски, несколько дисплеев, карты памяти и многое другое к одному устройству. И, конечно, название обязывает — гаджет поставляется с кабелем Thunderbolt 3, который поможет для быстрой передачи и загрузки данных. Просто добавьте периферийные устройства в концентратор, подключите компьютер, и все готово. Док-станиция получила минималистичный дизайн, потому легко впишется в интерьер офиса и дома. Ее полная мощность составляет примерно 87 ватт, так что с помощью Brydge Stone Pro Thunderbolt 3 можно одновременно заряжать ноутбук и четыре других устройства. Разумеется, этот полезный гаджет работает с компьютерами на базе операционных систем MacOS и Windows.

Bluetooth-клавиатура Logitech K380

Logitech K380

Bluetooth-клавиатура Logitech K380 позволяет подключить  себя практически к любому устройству и любой операционной системе (Windows, MacOS, iPadOS, Chrome OS, Android, IOS и даже Apple TV). При этом она легкая и тонкая, что позволяет брать ее в дорогу и работать, например, в кафе, попивая любимый напиток. Logitech K380 автоматически сопоставляет клавиши и запоминает их сочетания. Большой плюс — к этой клавиатуре можно подключить до трех устройств с разными операционными системами и переключаться между ними одним касанием. Изогнутые низкопрофильные ножничные клавиши обеспечивают плавность работы, как у ноутбука. А срок службы двух щелочных батарей типа AAA составляет 2 года.

Вибрационная терапия с помощью Therabody Wave Solo

Therabody Wave Solo

Если вы устали во время работы за компьютером, то интеллектуальное устройство вибрационной терапии Therabody Wave Solo снимет напряжение и улучшит движения ваших конечностей. В этом портативном гаджете компактного размера используется технология точной вибрации и давления. Таким образом, это помогает снизить напряжение в сфокусированных областях, улучшая способность двигаться. Предлагая три различные частоты вибрации, Therabody Wave Solo позволяет настроить его в соответствии с вашими потребностями.

Therabody Wave Solo

Благодаря небольшой площади поверхности он фокусирует лечение именно там, где это необходимо. Гаджет использует технологию QuietRoll, то есть имеет очень приглушенную реверберацию. Его инновационная волнистая текстура и эргономичная форма работают вместе, чтобы при максимальном сцеплении добраться до сложных участков тела. Время автономной работы гаджета составялет 120 минут, при этом он подключается по Bluetooth к приложению Therabody.

Переносной телескоп Vaonis Vespera

Vaonis Vespera

Легкий телескоп Vaonis Vespera подходит для всех любителей астрономии. Эта компактная и мощная исследовательская станция представляет собой телескоп и фотоаппарат. Используя подключенное приложение, можно делать собственные фотографии Луны, галактик, туманностей и т.д. Телескоп имеет высоту всего 38 сантиметров и вес всего 4,5 кг, поэтому он легко поместиться в рюкзаке. Vaonis Vespera может похвастаться мощной оптической конструкцией с нулевым искажением и сенсором Sony, специально разработанным для условий низкой освещенности. Штатив регулируется, а сам телескоп откалибрует себя с помощью GPS и распознавания звездного поля. Через приложение вы можете выбрать то, что хотите наблюдать, и Vespera найдет это и отследит, вычисляя вращение Земли. Наблюдайте за космосом и делитесь увиденным со своей семьей и друзьями!

Кондиционер Yuki, напечатанный на 3D-принтере

Yuki

Загляните в будущее с кондиционером Yuki, напечатанным на 3D-принтере. В этом футуристическом гаджете используются экологически чистые биоразлагаемые материалы, изготовленные из возобновляемых ресурсов. При этом гаджет потребляет чрезвычайно мало электроэнергии. Отметим, что гаджет может быть напечатан в любом месте, где есть 3D-принтер, ибо имеет открытый исходный код.

Yuki

Yuki охлаждает воздух с помощью льда из морозильной камеры, для чего можно использовать бутылку подходящего размера. Например, алюминиевая банка емкостью 0,75 л охладит в течение 2 ч 30 м, а бутылки емкостью 2 л хватит примерно на 6 ч охлаждения. Внутри устройства установлен вентилятор, получающий питание по интерфейсу USB, который работает тихо, но эффективно.

Related posts

Leave a Comment