Гаджеты недели 14 января 2013 года

Липучка для смартфона

Grippy Pad

Известно, что древесные лягушки отличаются необычайной цепкостью своих лапок. Именно поэтому они так ловко ползают по деревьям и не падают на землю словно спелые плоды. Вот и вдохновили эти лягушки на создание гаджета Grippy Pad — необычайно цепкой подложки с нанесенным лягушачьим силуэтом для самых разнообразных девайсов. Grippy Pad можно применять в автомобиле, с удобством пользуясь, например, смартфоном как на фотографии выше. Гаджет подходит как для горизонтальных, так и для вертикальных поверхностей; он устойчив к влаге, высокой температуре и не теряет своих свойств при длительном нахождении под солнечными лучами. Стоимость Grippy Pad составляет 6.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Банановая трубка

Banana Shaped 3.5 mm Telephone Handset

Если вас одолевает ностальгия по телефонным трубкам прошлого века, однако в целом вы человек достаточно прогрессивный, то не стоит проходить мимо гаджета Banana Shaped 3.5 mm Telephone Handset. Функционально данный девайс является обыкновенной телефонной трубкой, но только с проводом, заканчивающимся 3,5 мм штекером. Т.е. гаджет можно подключать к мобильным телефонам, а также к iPhone, iPod и iPad. Но самое прикольное в гаджете то, что выполнен он в виде банана! Цвет трубки может быть не только желтым, но и зеленым, и оранжевым. Стоимость Banana Shaped 3.5 mm Telephone Handset составляет $13.49 (www.ithrough.com).

 

Необычный хаб

Footprint Shaped 4-Port 480Mbps USB2.0 Hub

Занимательный хаб на 4 USB-порта под названием Footprint Shaped 4-Port 480Mbps USB2.0 Hub продается на сайте www.focalprice.com. Он создан в виде стилизованной человеческой ступни разного цвета. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0 и USB 1.1, операционные системы — Windows 98/2000/XP. Размеры хаба составляют 8.7 x 6 x 1.7 см, вес — 68.48 г. Цена вопроса — $4.49.

 

USB-морозильник

USB Mini Cooling Fridge

Сохранить небольшие продукты или напитки прохладными поможет гаджет USB Mini Cooling Fridge. Представляет он собой мини-холодильник, работающий по USB-интерфейсу. Таким образом, пользователь не отходя от компьютера всегда будет иметь под рукой охлажденную колу либо мороженое. Гаджет не требует инсталяции дополнительных драйверов. Стоимость USB Mini Cooling Fridge составляет $24.99 (www.gadgettown.com).

 

Отслеживая питомца

Tractive

Если у вас есть домашний питомец, то гаджет Tractive может вам пригодится. Он является компактным GPS-трекером для крепления на ошейнике собак самых разных пород и даже кошек. С помощью Tractive можно запросить текущее местоположение питомца в режиме реального времени, а не через фиксированные интервалы. В Европе и США новинка появится в марте 2013 года и будет поддерживать операционные системы iOS и Android. Приложения Tractive LITE можно скачать бесплатно с iTunes. Заявленная стоимость на сайте www.tractive.com — €249,98.

 

Ёлки на 32 Гб

32GB Luxurious Rhinestone Inlay Christmas Tree

Не будем забывать и про Старый Новый год, который случится 14 января. По такому случаю можно приобрести шикарный USB-накопитель под названием 32GB Luxurious Rhinestone Inlay Christmas Tree. Это фигурки новогодних елочек, инкрустированных горным хрусталем. Если верить фото, макушку этих елочек украшает пятиконечный значок, очень похожий на пионерский значок времен СССР с изображением юного Ленина. Также флэшки оснащены защелкой, которая превращает девайс в брелок. Объем памяти 32GB Luxurious Rhinestone Inlay Christmas Tree составляет 32 Гб, вес — 30 г, размеры — 5.5 x 4.0 x 1.5 см. Цена вопроса — $26.99 (www.everbuying.com).

 

Спортивные наушники

Bluetooth Sports Headphone

Необычного вида наушники сыскались на сайте www.amazon.com. Они называются Bluetooth Sports Headphone. Из названия видно, что они беспроводные (используют интерфейс Bluetooth 2.1 EDR, Class II) и предназначены для тех, кто занимается активными видами спорта. Сообщается, что наушники устойчивы как к попаданию на них влаги, так и пота, который обильно выделяется у спортсменов во время тренировок. В комплекте с гаджетом поставляются два зарядных устройства (от электросети и от USB-шины), чехол и четыре типа вкладышей разных размеров. Стоимость Bluetooth Sports Headphone составляет $74.95.

Related posts

Leave a Comment