Гаджеты недели 13 января 2020 года

Go Dogo

В этом выпуске: носимая на голове повязка Muse S Brain Sensing поможет лучше медитировать; система Go Dogo простимулирует питомцев; мультиметр Pokit Pro работает через приложение на смартфоне, а также другие любопытные гаджеты.

Go Dogo стимулирует ум питомцев

Go Dogo

Система Go Dogo — это высокотехнологичная домашняя развлекательная система, которая обеспечивает умственные тренировки для собак. Собаки любят зарабатывать на еду, и с помощью системы Go Dogo они могут решать стимулирующие и веселые задачи в обмен на угощения. Go Dogo состоит из двух физических блоков, которые подключаются к вашему домашнему телевизору через кабель HDMI. Основной блок содержит компьютер, дозатор лакомств и камеру. Небольшая боковая камера обеспечивает вид сбоку собаки.

Go Dogo

Вы можете управлять системой с помощью приложения Go Dogo, которое позволяет планировать тренировки и следить за прогрессом вашей собаки. Как только вы начали сеанс, инструктор на экране позвонит вашей собаке и попросит ее выполнить задание. Две камеры гарантируют, что ответ собаки зафиксирован, и если задание выполнено правильно, угощение отпускается в дозатор в форме яйца (https://go-dogo.com/).

Сенсор Inupathy расскажет о чувствах собаки

Inupathy

А вот еще один гаджет для собак — Inupathy. Само устройство состоит из небольшого пульсометра, встроенного процессора и светодиодного дисплея. Устройство отслеживает, записывает и анализирует эмоциональные состояния вашей собаки. Известно, что у собак учащается сердцебиение, когда они находятся в состоянии стресса или беспокойства, — это прогнозный показатель их настроения. Текущее настроение собаки отображается на светодиодном дисплее: зеленый обозначает расслабление, красный — стресс, а цвета радуги — счастье. Связанное приложение для iPhone или Android предоставляет дополнительные оценки различных эмоций четвероногого друга (www.engadget.com).

Головная повязка Muse S Brain Sensing поможет лучше медитировать

Muse S Brain Sensing

Медитировать сложно, и для совершенствования практики могут потребоваться годы. Головная повязка Muse S Brain Sensing поможет улучшить практику медитации. Этот гаджет обеспечивает обратную связь в реальном времени, сообщая о вашей мозговой активности, частоте сердечных сокращений, дыхании и движениях тела, чтобы помочь эффективнее медитировать. Вы даже можете использовать успокаивающую функцию голосовых указаний для поддержки Go-To-Sleep. Кроме того, оголовье для медитации имеет функцию отслеживания ЭЭГ, ППГ, а также акселерометр, пульсомер и гироскоп.

Muse S Brain Sensing

Muse S Brain Sensing научит искусству фокусировки, поможет узнать, какая поза медитации может принести вам физическое расслабление, позволит использовать дыхание, чтобы найти спокойствие и бороться со стрессом. Гаджет совместим с iOS 11 и Android 5 или выше. Функционирует Muse S Brain Sensing около 10 часов автономно. Цена — € 379,99 (https://choosemuse.com/).

Мультиметр Pokit Pro

Pokit Pro

На краудфандинговой платформе Indiegogo собирают средства для выпуска мультиметра Pokit Pro, работающий через приложение на смартфоне. Гаджет обладает функциями осциллографа и регистратора данных с возможностью 12-битной дискретизации от 10 мВ до 600 В и от 1 мА до 10 А. Прибор может точно измерять переменное или постоянное напряжение, переменный или постоянный ток, сопротивление и температуру окружающей среды, а также проверить работу диодов.

Pokit Pro

Напряжение до 600 В позволяет использовать Pokit Pro при работе с осветительными устройствами, автомобильной электросетью, а также приборами под высоким напряжением. Гидроизоляция Pokit Pro обеспечивает безопасность при работе в сложных погодных условиях. Pokit Pro передает показания на специальное мобильное приложение смартфона и транслирует данные в режиме реального времени. Также через приложение можно будет изменять диапазоны измерений, сохраняя все данные (www.indiegogo.com).

Компьютер размером с визитную карточку

Джордж Хиллиард

Инженер Джордж Хиллиард создал мини-компьютер, который имеет размеры обычной визитки. Данный «малыш» работает под управлением Linux. Еще у компьютера есть накопитель вместимостью 8 Мб. Для загрузки Linux устройство подключается через порт USB к компьютеру. Еще в память встроены два текстовых интерпретатора Python. Создатель устройства предполагает, что его стоимость может быть равна 2,88 долларам. Конечно, это далеко не полноценный компьютер и применять его можно как внешний носитель для выполнения специфических функций.

Related posts

Leave a Comment