Игровая индустрия с 6 по 12 января 2020 года

В сегодняшнем выпуске: Новые подробности о God of War 2. Новая часть Assassins Creed обзавелась названием. S.T.A.L.K.E.R. 2 делают на Unreal Engine 4. Xbox Series X имеет мощность суперкомпьютера IBM ASCI White. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новые подробности о God of War 2

На официальном канале PlayStation Access появился новый материал, где Кори Барлог, создатель серии God of War, поведал некоторые подробности о своей последней игре. Интервью содержит много интересных деталей. О том как Барлог начинал в игровой индустрии, о том, как занимался созданием God of War (2018) для PS4. После этого Кори рассказал о жене Кратоса Фэй. Как утверждает Кори Фэй является связующим звеном в сюжете серии, и велика вероятность, что она еще появится в будущих играх. Нам еще много что не успели рассказать о ней.


«Вы когда-нибудь поймете, что Фэй имеет огромную силу, чем все остальные, и что она контролирует многое в мире игры. Мы пока еще не знаем как расскажем вам об этом, но мне было бы действительно интересно рассказать историю встречи Кратоса и Фей», — поведал Барлог  

God of War
Кори Барлог рассказал подробности о God of War

Новая часть Assassins Creed обзавелась названием

Слухи, которые бродили по Сети похоже оправдались. На сайте итальянской торговой сети GameStop появилась информация об издании «Мьёлнир», которая является частью проекта Assassins Creed Ragnarok. Пока других подробностей об игре не появилось. Неизвестными остаются дата выхода и платформы.

Assassins Creed Ragnarok
Новая часть Assassins Creed обзавелась названием

S.T.A.L.K.E.R. 2 делают на Unreal Engine 4

GSC Game World в своей официальной группе в очередной раз подтвердили разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке Unreal Engine 4. В качестве подтверждения разработчики опубликовали изображения модели батона хлеба. Снабдив изображение подписью: «Вот батон – он, как и полагается шутить в первые дни января, прошлогодний».

S.T.A.L.K.E.R. 2


Официальный портал Unreal Engine раньше времени опубликовал засекреченную разработчиками информацию, о том, что проект создается на основе их движка. Сами разработчики заявляют, что выбор UE4 никаким образом не связан «ни с платформами, ни с цифровыми магазинами», косвенно намекая, что игра может не быть эксклюзивом в магазине Epic Games store.

S.T.A.L.K.E.R. 2
S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на движке Unreal Engine 4

Xbox Series X имеет мощность суперкомпьютера IBM ASCI White

В далеком 2000 году компания IBM создала суперкомпьютер ASCI White (Advanced Strategic Computing Initiative), который использовало Министерство энергетики США. Компьютер имел производительность 12,3 терафлопс, стоимость составляла примерно $100 млн.

IBM ASCI White
Xbox Series X по мощности равноценна суперкомпьютеру IBM ASCI White

При этом весь комплекс весил более 100 тонн и потреблял 6 МВт энергии. Через 20 лет на рынке появится консоль Xbox Series X, которая будет иметь схожую производительность в 12 терафлопс. Видимо Microsoft решила не ограничиваться копированием производительных мощностей, но решила скопировать и внешний дизайн ASCI White для Xbox X Series.

ASCI White

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment