Гаджеты недели 10 января 2022 года

В этом выпуске: очки OPPO Air Glass AR с поддержкой прикосновения, голоса и движения головы; магнитная веб-камера Dell Concept Pari; домашний робот Yukai Engineering AMAGAMI HAM HAM, а также другие любопытные гаджеты.

Очки OPPO Air Glass AR поддерживают прикосновения, голос и движения головы

Оснащенные передовыми технологиями, микропроектором Spark и микросветодиодом, очки OPPO Air Glass AR поддерживают четыре различных взаимодействия с пользователем посредством голоса, прикосновений и движений головы. В результате вы можете получить доступ к информации быстрее и проще, чем с помощью телефона, к которому надо еще дотянуться и взять в руки. Очки OPPO Air Glass разработаны для того, чтобы изменить способ просмотра и потребления информации, ведь они оснащены простым в использовании дисплеем. Кроме того, эти очки поставляются с предустановленными приложениями, включая «Погода», «Календарь», «Здоровье», «Телесуфлер», «Перевод» и «Навигация». На упомянутом экране отображаются ключевые сообщения перед глазами владельца с яркостью до трех миллионов нит. А разработанный OPPO микропроектор Spark размером с кофейное зерно позволил создать очки очень легкими. Корпус очком создан из металла, чтобы эффективно рассеивать тепло.

Магнитная веб-камера Dell Concept Pari

Dell Concept Pari

Обновить виртуальное общение с коллегами предлагает магнитная веб-камера Dell Concept Pari. Она легко подключается в любом месте экрана ноутбука или компьютера, чтобы другие могли четко видеть вас во время видеоконференций. Камера примагничивается в любом месте дисплея, и пользователь может  менять ее положение по своему усмотрению. Благодаря своему небольшому размеру камера занимает минимум места на экране. И не нужно беспокоиться о том, что вы повредите дисплей, ибо магнитная веб-камера создана из материала, похожего на войлок. Dell Concept Pari имеет разрешение 1080p, а весит всего 28 грамм и заряжается по беспроводной сети во время использования, чтобы максимально улучшить работу на дому или в офисе.

Успокаивающий домашний робот Yukai Engineering AMAGAMI HAM HAM

Yukai Engineering AMAGAMI HAM HAM.

Расслабьтесь после напряженного дня с успокаивающим роботом-питомцем Yukai Engineering AMAGAMI HAM HAM. Этот милый на вид гаджет имитирует движения челюстями домашнего животного или ребенка, грызущего зубами ваш палец. Это приятное ощущение, которое передает незабываемые эмоции, без необходимости заводить реальных питомца или дитя. Алгоритм робота выбирает один из двух десятков паттернов игрового укуса. Как сказал директор Международного исследовательского института перспективных телекоммуникаций Масахиро Шиоми, доктор философии: «Play-biting — это способ передать различные эмоции без слов. Я считаю, что многие люди хотели бы снова и снова наслаждаться ощущением укусов домашних животных и детей. AMAGAMI HAM HAM удовлетворит эти потребности. Ожидается, что покусывание не только принесет комфорт, но и уменьшат стресс и обеспечит исцеление» (https://hamham.ux-xu.com/).

Трекер кошелька Chipolo Card Spot

Chipolo Card Spot

Сохраняйте спокойствие, если потеряли свой бумажник, с помощью трекера кошелька Chipolo Card Spot. Этот гаджет с помощью приложения Apple Find My позволяет найти местоположение портмоне на карте, а звук поможет найти его, если он находится поблизости. Также можно активировать режим пропажи в приложении «Найти». Затем Card Spot может уведомить вас, если кошелек найден. Более того, гаджет способен предупредить, если кошелек будет забыт, скажем, в ресторане или в гостях у друга. Гаджет очень тонкий, размером с кредитную карту, поэтому легко поместится в кошельке. Chipolo Card Spot имеет стандарт водонепроницаемости IPX5, а от батареи прослужит до двух лет.

LG tiiun выращивает овощи, травы и цветы прямо в доме

LG tiiun

Наслаждайтесь свежими овощами и красивыми цветами с помощью домашнего садового прибора LG tiiun. Он обеспечивает все преимущества открытого сада без забот о климате, уходе или вредителях. LG tiiun имеет 2 полки, на которых можно разместить до 6 универсальных пакетов и различные наборы для семян. Каждая упаковка с семенами содержит 10 отверстий для прорастания, что позволяет создать сад или огород всего за 4–8 недель. Кроме того, LG tiiun использует гибкую систему управления погодой для регулировки внутренней температуры для оптимальных условий и органического роста. Он также автоматически регулирует температуру и свет в соответствии с естественным циклом дня. Наконец, LG tiiun требует минимального обслуживания благодаря умной системе полива. которая доставляет воду 8 раз каждые 24 часа для оптимального увлажнения.

Related posts

Leave a Comment