Fujifilm Instax mini LiPlay: гибридная камера эпохи Instagram

Fujifilm Instax mini LiPlay представляет собой гибридную камеру моментальной печати с возможностью записи голосового сообщения и последующего добавления его на фото с помощью кода QR.

Хотя значительная часть рынка цифровых камер исчезла из-за преобладания превосходных камер смартфонов, рынок пленочных камер мгновенного действия продолжает оставаться популярным. По словам компании Fujifilm, с момента своего появления в 1998 году, она продала более 40 миллионов моделей Instax по всему миру.

Fujifilm Instax mini LiPla

Технические характеристики Fujifilm Instax mini LiPlay

ОбъективФокусное расстояние 28 мм в 35-мм эквиваленте, f/2, макросъемка от 10 см
Формат файлаJPEG
Автоспуск2, 10 с
Максимальное разрешение2560×1920 пикселей
Выдержка1/4 — 1/8000 с
Замер экспозиции10 кадр./сек
Автофокуспо контрасту
Вспышка встроена, эффективный диапазон 0.5-1.5 м
Дисплей2.7″, ЖК TFT
Батареявстроена, несъемная (ресурс — 100 фото)
Память встроенная, ресурс — 45 снимков; поддержка карт памяти microSD
Размер122.9х82.5х36.7 мм
Масса255 г без бумаги
Цена12 990 р.
Fujifilm Instax mini LiPla

По сути, Fujifilm Instax mini LiPlay – это цифровая камера. Для этого вы получаете небольшой ЖК-дисплей 2.7″ на задней панели для кадрирования снимков, и все снимки сохраняются либо во внутренней памяти, либо на дополнительной карте microSD. Это означает, что вы можете печатать только те снимки, которые нужны, вместо того, чтобы получать отпечаток при каждом нажатии спусковой кнопки затвора. И перед печатью вы можете настроить фотографии с помощью одного из шести цветовых фильтров камеры и одного из 30 параметров кадра.

Fujifilm Instax mini LiPla

Конечно, Fujifilm Instax Mini LiPlay не снимает прямо на пленку, как аналоговые камеры Instax, но вместо этого использует очень маленький 1/5-дюймовый цифровой датчик изображения, который захватывает изображение размером 2560×1920 пикселей (около 5 мегапикселей). Фактический размер изображения составляет 62х46 мм.

Fujifilm Instax mini LiPla

Fujifilm Instax Mini LiPlay также имеет встроенный модуль Bluetooth, чтобы вы могли подключить его к смартфону. Используя мобильное приложение LiPlay, вы можете удаленно управлять камерой, чтобы делать селфи немного проще (хотя на передней панели есть небольшое зеркало для селфи). Вы также можете использовать камеру в качестве принтера для любых снимков, сделанных с помощью смартфона. Фотография распечатывается очень быстро — за 12 секунд. Одного заряда встроенной литий-ионной батареи хватает примерно на 100 снимков. Для печати требуются специальные картриджи — Instax Mini (10 фото в 1 картридже). Существует приятная возможность записи голосового сообщения или звуков окружающей среды. Онако не просто запись, а также добавление их на снимок с помощью QR кода. Длительность записи — до 10 секунд. Кнопка микрофона находится на передней панели камеры.

Fujifilm Instax mini LiPla

В приложении находятся специальные эффекты: B&W, Stylish, Fisheye, Vivid, Poster и Sepia. Кроме того в распоряжении пользователя окажутся различные рамки, а дополнительные рамки можно добавить прямо из мобильного приложения Instax mini LiPlay, которое поддерживается мобильными операционными системами iOS и Android.

Fujifilm Instax mini LiPlay

Выводы

Fujifilm Instax mini LiPlay представляет собой цифровой фотоаппарат моментальной печати формата Instax Mini. Он позволяет делать снимки, добавлять рамки, спецэффекты, применять фильтры, а также печатать полюбившиеся фотографии моментально с помощью специального картриджа. Одна из ярких особенностей модели — добавление голосового сообщения к снимку в виде QR кода. Компактный корпус Fujifilm Instax mini LiPlay (всего 12х8х3.5 см) позволяет легко помещать камеру в карман или дамскую сумочку.

Related posts

Leave a Comment