Что подарить на Новый год 2019

Давно известно, что новогодний или рождественский подарок лучше всего выбирать с помощью нашего дайджеста. Итак, встречайте: надежный источник бесперебойного питания QDION QDP 850; светящиеся украшения для бороды и усов Beard Ornaments; теплая шапочка EastPin с Bluetooth-динамиком; видеорегистратор с радар-детектором Neoline X-COP 9200; смартфон Oppo RX17 Neo с дактилоскопическим сканером в экране; умные часы Matrix Powerwatch; электрическая зубная щетка Braun Oral-B Genius 10000N и другие полезные гаджеты.

ONYX BOOX Euclid: кибер-библиотека в кармане

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2

У россиян стало доброй традцией дарить на Новый год или Рождество букридеры. Производители их постоянно совершенствуют, чему яркое свидетельство — ONYX BOOX Euclid. Это самое настоящее многофункциональное устройство для чтения электронных книг. С его помощью можно не только комфортно читать книги или документы в цифровом виде на большом 9,7-дюймовом экране, но также бороздить просторы интернета с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Сенсорный и емкостный дисплей E Ink Carta поддерживает 16 градаций серого и разрешение 825х1200 точек. Созданный по технологии «электронная бумага», он позволяет читать так же комфортно, как и с бумажной страницы. Дисплей обладает подсветкой MOON Light, что дает возможность чтения в темноте либо при плохом освещеним, не нанося вред зрению. Также улучшает качество пользования букридером режим SNOW Field, при котором снижается число артефактов на E Ink-экране при частичной перерисовке. Еще дисплей ONYX BOOX Euclid дает возможность чтения на ярком солнечном свете, а сенсорный экран с функцией Multi-touch позволяет управлять страницами легими прикосновениями пальцев.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2

С помощью встроенного программного обеспечения ONYX BOOX Euclid позволяет открывать файлы как текстовых, так и графических форматов: с расширением TXT, HTML, RTF, FB3, FB2, FB2.zip, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, DOC и EPUB; JPG, PNG, GIF и BMP. Разумеется, получится прочитать файлы в формате PDF или DjVu. Хранить файлы предлагается на энергонезависимой памяти емкостью 16 Гб. На ней же предустановлены англо-русский и русско-английский словари, причем для просмотра перевода слова просто выбираете его в тексте. Даже самые объемные документы 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и оперативная память объемом 1 Гб откроют быстро и без заминки. Работает букридер под управлением интуитивно понятной операционной системы Android 6.0.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2

Вв интернете с помощью встроенного модуля Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n вы сможете скачивать не только электронные книги, но также различные приложения для операционной системы Android 6.0. Благодаря встроенному модулю Bluetooth стандарта 4.0 можно подключить внешние устройства. Литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мА*ч вместе с низким энергопотреблением экрана E Ink обеспечивают длительную автономную работу. Зарядка осуществляется через скоростной порт USB Type-C. В комплекте вместе с букридером вы обнаружите стильный кожаный чехол-обложку, USB-кабель, сетевой адаптер питания 220 В, руководство пользователя и гарантийный талон. Цена ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 составляет 24 490 рублей на сайте производителя.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Genius 10000N

Oral-B Genius 10000N

Электрическая зубная щетка Oral-B Genius 10000N обладает ассистентом Gum Guard и дорожным чехлом премиум-класса. Инновационный ассистент Gum Guard — это приложение на смартфоне, которое показывает области, где вы прикладываете слишком много давления, чтобы предотвратить проблемы с деснами. Кроме того, комплектная щетка Sensi UltraThin получила ультратонкие защитные вставки, чтобы мягко очищать линию десен без раздражения.

Oral-B Genius 10000N

На экране смартфона вы также будете видеть, какую область верхней или нижней челюсти уже почистили, так что во время использования Oral-B Genius 10000N с ассистентом Gum Guard ни один зуб не останется незамеченным и окажется качественно вычищенным. В комплект поставки входят: 1 ручка пурпурного цвета, зарядная станция, 4 насадки для разных нужд, литий-ионный аккумулятор, дорожный кейс для зарядки и хранения насадок, держатель для смартфона и держатель для щеточных головок.

Oral-B Genius 10000N

Oral-B Genius 10000N имеет 6 режимов чистки, включая глубокую чистку, отбеливание, уход за деснами и бережную чистку. Вообще, щетка совместима со многими насадками Oral-B, включая CrossAction, 3D White, Sensi UltraThin, Sensitive Clean, Precision Clean, Floss Action, Tri Zone, Dual Clean и Power Tip. Встроенный литий-ионный аккумулятор позволит непрерывно чистить зубы до 48 минут. То есть, учитывая временные рекомендации стоматологов по чистке зубов, пользоваться Oral-B Genius 10000N без подзарядки можно примерно неделю, если чистить зубы утром и вечером по три минуты. Цена — 14 990 руб на официальном сайте или 8500 рублей в магазине Digishop.me.

Умные часы Matrix Powerwatch

Matrix Powerwatch

Matrix Powerwatch — это первые в мире умные часы, которые вам не нужно заряжать. Энергию часы получают от человеческого тела, используя передовую термоэлектрическую технологию. Часы умеют измерять сожженные калории, число пройденных шагов, уровень активности и сна, а также (с помощью измерителя мощности) показывают, сколько электроэнергии вы производите. Когда Matrix Powerwatch сняты с запястья, все данные не пропадают, а сохраняются в памяти, а часы просто переходят в спящий режим.

Matrix Powerwatch

Часы Matrix Powerwatch обладаю отличной водонепроницаемостью, позволяя погружаться с ними на глубину до 50 метров. Циферблат часов можно настраивать в соответствии с вашим настроением. Диаметр дисплея — 1,2 дюйма. А данными о вашей активности можно делиться с друзьями и даже организовывать соревнования, чтобы узнать, кто может сжигать больше калорий или генерировать больше энергии. Приложение бесплатно скачивается для операционных систем iOS и Android. Купить Matrix Powerwatch сейчас можно либо на официальном сайте www.powerwatch.com, либо здесь, с доставкой на следующий день.

Смартфон ASUS Zenfone Max M2

ASUS Zenfone Max M2

Безусловно, одними из самых востребованных подарков на Новый год и Рождество остаются смартфоны. Желательно, самые последние модели, как смартфон ASUS Zenfone Max M2, оборудованный 6,3-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19:9, разрешением 2280х1080 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Последнее превосходит своих предыдущих «собратьев» по прочности в два раза! Также экран охватывает 94 % цветового пространства NTSC, обладает яркостью 450 кд/м2 и контрастностью 1500:1. Смартфон работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 660 с технологией искусственного интеллекта AI Engine, который производится по 14-нм техпроцессу и обладает восемью ядрами Kryo 260 с тактовой частотой 2,2 ГГц. За вывод графики отвечает видеоускоритель Adreno 512. Встроенный в чипсет LTE-модем поддерживает скорость передачи данных до 450 Мбит/с.

ASUS Zenfone Max M2

Конечно, есть модули беспроводной связи: Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5.0. Для SIM-карт встроны два слота, причем оба поддерживают режим 4G. А для карты памяти microSD объемом до 2 Тб сделан отдельный слот. Заряжать ASUS Zenfone Max M2 предлагается через порт Micro-USB. Бесконтактные платежи удобно проводить с помощью встроенного NFC-чипа. Что касается камер, то у смартфона имеется сдвоенная (12+5 Мп) тыльная камера и фронтальная 13 Мп камера. Аккумулятор обладает емкостью 5000 мА*ч. Стоит ASUS Zenfone Max M2 с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти — 12 990 руб., версия с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти обойдется в 17 900 руб.

Смартфон Oppo RX17 Neo

Oppo RX17 Neo

Еще один «свежий» смартфон, достойный для подарка, — Oppo RX17 Neo. Его отличительная черта — экранный сканер отпечатков пальцев. С его помощью вы можете мгновенно разблокировать устройство одним прикоснувением к дисплею. Вместо слегка поднадоевшей моноброви над экраном у Oppo RX17 Neo имеется элегантный вырез в форме капли, где разместилась фронтальная AI-камера для селфи и видеозвонков. 25-мегапиксельная передняя камера мгновенно распознает и анализирует 296 точек лица и шеи. AI-камера использует более восьми миллионов опорных точек для улучшения изображения. В то же время сдвоенная основная AI-камера позволяет снимать и редактировать фотографии одним нажатием кнопки. Смартфон способен распознавать до 16 различных типов сцен.

Oppo RX17 Neo

У смартфона — 6,4-дюймовый экран с полезной площадью 91%, позволяющий максимально погрузиться в игры и просмотр фильма. Смотреть фильмы в самом высоком качестве позволяет отменная конфигурация: 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 660, оперативная память объемом 4 Гб и встроенная память вместимостью 128 Гб. Более того, смартфон поставляется с оптимизированными версиями таких игр, как Arena of Valor и PUBG: Mobile. Приобрести Oppo RX17 Neo можно за 29 990 рублей, а можно и дешевле

Видеорегистратор с радар-детектором Neoline X-COP 9200

Neoline X-COP 9200

О безопасности на дорогах в праздничные зимние дни нужно позаботиться заранее. Поэтому предлагаем обратить внимание на Neoline X-COP 9200 – первый в мире гибрид с интегрированной плоской патч антенной и дальнобойным EXD модулем. Это позволяет устройству обнаруживать полицейские радары России и СНГ. В гибрид установлен новейший процессор Ambarella. Вместе с матрицей OmniVision и объективом с многолинзовой оптикой получается качество видео до Super HD при любом освещении. Угол обзора широкий — 135 градусов, поэтому в кадр попадает четыре полосы дороги плюс обочина. Специальный режим ночного видео включает два режима: «Стандартный» (высокая детализация номеров и деталей видео в свете фар и на освещенных участках) и «Ночной» (высокая видимость темных участков дороги, но с увеличением числа шумов). Режим включается по установленному времени в меню на встроенном ярком экране с матрицей IPS.

Neoline X-COP 9200

Плоская патч антенна и дальнобойный EXD модуль особенно эффективны в режиме «Турбо», когда водитель получает заблаговременные предупреждения о маломощных радарах: Оскон, Скат, Кордон и прочие. Пользователь сам может настроить автоматическое включение режима «Турбо» при достижении определенной скорости. Еще водитель может самостоятельно задать спектр частот в К-диапазоне для более точного отсекания ложных срабатываний (встроено три варианта диапазона – «Широкий», «Узкий» и «Супер-узкий»). Для устранения ложных срабатываний применяется фирменная разработка Neoline – фильтр Z-сигнатур. В комплекте поставляется CPL-фильтр для устранения бликов солнца и отражения панели автомобиля с лобового стекла. Стоимость — 22 990 рублей.

Навигатор NAVITEL G500

Отличным подарком автолюбителю также станет навигатор NAVITEL G500. У него имеется мощный процессор MStar с тактовой частотой 800 МГц, 5-дюймовый сенсорный дисплей, слот для карт microSD вместимостью до 32 Гб и встроенные навигационные карты многих стран мира, включая Россию, страны СНГ, Балтии, а также Европы (конкретно — это Россия, Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия и Швеция). Обновление карт бесплатное. Автонавигатор поддерживает отечественную спутниковую систему ГЛОНАСС на базе интуитивно понятной операционной системы Windows CE 6.0. Конечно, есть поддержка и GPS. NAVITEL G500 дает возможность владельцу автомобиля проложить маршрут любой сложности, ибо количество точек при построении маршрута неограничено.

NAVITEL G500

Карты поддерживают 3D-режим, где доступны трехмерные транспортные развязки и этажность зданий. Бортовой компьютер своевременно предупредит о камерах контроля скорости и дорожных радарах, а также подскажет, в какой полосе лучше следовать. Внутренняя память навигатора имеет объем 4 Гб. Емкость встроенного литий-ионного аккумулятора — 1200 мА*ч. Размеры NAVITEL G500 составляют 132x88x13 мм. Цена — 5 490 рублей, но по случаю праздника есть отличная скидка.

USB-накопитель внутри вакуумной лампы

Handmade 128GB Orange Pentode Radio Tube USB Flash Drive

Конечно, под елочку приветствуется подкладываение и более «мелких», но не менее полезных подарков. Ниже мы познакомим вас с некоторыми из них. Начнем с оригинального флеш-накопителя Handmade 128GB Orange Pentode Radio Tube USB Flash Drive, который встроен внутри старой вакуумной лампы, сделанной в СССР в 1981 году. Данный USB-драйв является ручной работой, поэтому стоит недешево — $95 (www.amazon.com). Однако в оригинальности гаджету не откажешь. Емкость накопителя составляет 128 Гб. Внутри гаджета находится качественный накопитель SanDisk с интерфейсом USB 3.0. Во время работы Handmade 128GB Orange Pentode Radio Tube USB Flash Drive светится таинственным оранжевым светом.

Мини шпионская камера WiFi

Mini Spy Camera от Aobo

Увидеть, кто же действительно приносить ночью подарки в Новый Год и Рождество поможет скрытая камера Mini Spy Camera от Aobo. Благодаря простому Wi-Fi-соединению (на частоте 2,4 ГГц) вы можете транслировать все свои видео в реальном времени через приложение для смартфона или планшета (доступно для iOS и Android) с целью удаленного просмотра, когда вы уходите из дома. Следите за своим домом круглые сутки и вы наверняка заснимите Санту или Деда Мороза, который крадется с мешком подарков. Скрытая камера также может работать на компьютере с ОС Windows / Mac. Камерой легко управлять: просто вставьте SD-карту и включите устройство. Благодаря широкоугольному объективу с углом обзора 150° и видео высокой четкости (1920x1080p @ 30 к/с) потоковое вещание с высоким разрешением обеспечивает четкое изображение с большим количеством деталей. Эта скрытая камера поддерживает циклическую запись и воспроизведение с локальной карты MicroSD емкостью до 128 Гб (не входит в комплект — просите у Деда Мороза!). Цена — $45.99 (www.amazon.com).

Музыкальная шапочка EastPin

EastPin

Утеплит голову и согреет душу в новогодние праздники шапочка EastPin. Этот головной убор также можно использовать как наушники для беспроводного прослушивания любимой музыки. Шапочка сделана из 30% шерсти альпаки, 30% мериносовой шерсти, 10% эластана и 30% акрила. Второй внутренний флисовый слой делает толстую вязаную конструкцию теплой и ветронепроницаемой. В шапку встроены модуль Bluetooth 4.0, беспроводной наушник, аккумулятор емкостью 180 мА*ч, светодиодный индикатор и порт USB для зарядки. Усовершенствованная литий-полимерная батарея работает автономно до 6-8 часов, а заряжается всего за 2-2,5 часа. Беспроводной наушник TechPlus Beanie имеет аппаратное отключение от перенапряжения 12 В и предохранитель от перегрузки 1 А для безопасной зарядки. Стоимость шапочки EastPin — $26.99 (www.amazon.com).

Веселые огоньки Beard Ornaments

Beard Ornaments

Ну а целиком и полностью погрузиться в вихре праздничного веселья вам помогут Beard Ornaments. Это мигающие светодиодные украшения, которые предназначены для подвешивания не на елочных лапках, а на… волосяном покрове человека, то есть на бороде, усах или косичках. Украшения могут гореть красным и зеленым огнями. Каждое украшение для бороды или усов оснащено мини-зажимом на конце, который обеспечивает прочное, безопасное крепление, подходящее для волос любой длины и плотности. Женщины могут носить их в косичках или прическах. В комплект входят шесть светящихся украшений (три с зеленым и три с красным светодиодом), а также десять не светящихся. Комплект стоит $18.59 (www.amazon.com).

Планшет Lenovo Yoga Book C930

Наверное, многие ваши родственники или близкие мечтают, чтобы Дед Мороз принес им на Новый год планшет. У вас есть возможность помочь дедушке и одновременно порадовать родных людей, купив им в подарок планшет Yoga Book C930. Это небольшой планшет из серии «2-в-1», ибо укомплектован двумя дисплеями для эффективной работы. Рядом с 10,8-дюймовым сенсорным дисплеем стандарта QHD (2560×1600) у планшета имеется многофункциональный динамический гибкий дисплей E Ink Mobius стандарта FHD (1920×1080). Буквально одним нажатием кнопки Yoga Book C930 трансформируется в клавиатуру, блокнот и даже букридер. Толщина корпуса устройства составляет всего 9,9 мм.

Планшет можно использовать для рисования или заметок, если вдруг вашу голову посетит светлая мысль. Записывать предлагается с помощью стилуса со встроенным модулем Bluetooth. Он поддерживает до 4096 вариантов нажима. Благодаря запатентованным поворотным на 360 градусов петлям планшет Yoga Book C930 позволяет выбрать наиболее удобный для работы формат. Это может быть ввода текста, редактирование документов, чтение, веб-серфинг, просмотр фильмов и многое другое.

В максимальной комплектации планшет оснащается процессором Intel Core i5-7Y54 седьмого поколения, 4 Гб оперативной памяти LPDDR3, твердотельным накопителем SSD емкостью до 256 Гб (поддерживаются карты MicroSD емкостью до 512 Гб) и двумя динамиками с поддержкой Dolby Atmos. Средства коммуникации представлены модулями 802.11 a/b/g/n/ac (двухканальный) и Bluetooth 4.2, а также двумя портами USB-3.1 (Gen 1) Type-C. Очень скоро планшет Yoga Book C930 появится в продаже (https://shop.lenovo.ru).

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds

Беспроводные наушники нынче в тренде, поэтому стоит обратить внимание на них в качестве подарка. Тем более, что такие наушники удобны в применении и не запутываются в проводах. Конкретно мы сейчас говорим про модель Huawei FreeBuds. Они обладают портативным зарядным чехлом, двумя кремниевыми микрофонами MEMS в каждом наушнике и влагостойким корпусом IP54. Передача звука между наушниками и воспроизводящим устройством идет по беспроводному каналу (встроен модуль Bluetooth 4.2). От встроенных батарей наушники смогут работать автономно до 10 часов.

У наушников несколько полезных технологий. Например, технология AAC повышает эффективность передачи сигналов и обеспечивает чистый, детальный звук. Встроено шумоподавление. Наушники передают эффекты стереозвучания Hi-Fi, а также обладают эквалайзером. Huawei FreeBuds транслируют мощный и чистый звук на средних и высоких частотах. Чтобы активировать голосовой помощник, достаточно два раза коснуться левого наушника.

А для ответа на вызов нужно просто дважды дотронуться до любого наушника, а завершить вызов можно также. Цена — 9 990 руб. (https://shop.huawei.ru).

И, кстати…

чтобы случайно не остаться без электричества в новогодний праздник, и не пропустить традиционное выступление президента РФ, советуем приобрести источник бесперебойного питания QDION QDP 850, который поможет вашему телевизору проработать некоторое время автономно. Итак, линейно-интерактивный ИБП QDION QDP 850 обладает полной мощностью 850 Вт, а его активная мощность равна 480 Вт. Диапазон входного напряжения составляет 162-290 В. Выходное напряжение — 220/230/240 В.

Для понимания правильности работы ИБП на корпусе встроены светодиодные индикаторы. Подключение к питающей сети происходит черех несъемный кабель. Выходов может быть или четыре IEC C13, или два Schuko. Программа ViewPower даетвозможность проводить мониторинг источника бесперебойного питания, позволяя удаленно отслеживать его состояние в сетевом окружении. Cредняя цена QDION QDP 850 — 2 939 руб. (Яндекс Маркет).

С наступающими праздниками! Будьте счастливы!

Related posts

2 Thoughts to “Что подарить на Новый год 2019”

  1. Василий Денисович

    Про речь дяди Пу — это вы круто придумали, уже бегу в магаз, отсыпьте мне десяток кудионов!

    1. xtro

      Это глупая (с моей личной точки зрения) традиция, но популярная. А QDion это хорошо )

Leave a Comment