Утюг Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640: беспощаден к накипи

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Технические характеристики Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Мощность

2600 Вт

Регулируемый пар

0-50 г/мин

Паровой удар

200 г/мин

Самоочищающаяся подошва

Autoclean с палладиевым покрытием

Другое

уникальный запатентованный коллектор для сбора накипи, автоотключение, система Ultracord (шнур не сминает ткань), функция самоочистки, широкое отверстие для залива (расположено спереди), спрей (управление на ручке), комфортная ручка

Вертикальный пар

+

Система «Капля-стоп»

+

Интегрированная система защиты от накипи

Anti Scale System

Устойчивая пятка утюга

+

Объем резервуара для воды

350 мл

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Утюг – полезное изобретение человечества. С ходом времени утюги эволюционировали, превратившись из тяжелых аппаратов с раскаленными углями внутри в элегантные электрические устройства для глажки белья. Однако нынешние утюги вряд ли можно сравнить с утюгами 20-ти и даже 10-летней давности. Сегдняшние утюги — это настоящие "компьютеры" для глажки, оснащенные разнообразными функциями и напичканные "космическими" технологиями. Взять хотя бы модель Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640. Эта новинка создана специально для борьбы с накипью – врагом всех утюгов №1. Накипь скапливается внутри паровой камеры, в результате чего свободный выход пара становится затруднен или невозможен. Всё это приводит к печальным последствиям — появлению пятен на одежде, да и первоначальная мощность подачи пара заметно уменьшается. Утюг Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640 эффективно борется с накипью с помощью специального коллектора для сбора накипи прямо внутри электроприбора. В упомянутом коллекторе накипь постепенно накапливается, и после двух-трех месяцев эксплуатации ее можно легко выбросить, для чего коллектор вынимается, опустошается, а затем опять ставится на свое место. Легко и просто!

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Однако на защите от накипи в компании Tefal не остановились. Утюг Ultimate Anti-Calc FV9640 также оборудован премиальным дизайном и удобной функцией автоматической настройки пара и температуры в зависимости от выбранного типа ткани. Самоочищающаяся подошва Glide Protect Autoclean надолго сохраняет изначальную легкость скольжения, совершенно не требуя рутинной чистки, а мощный паровой удар (200 г/мин) гарантирует идеальное отпаривание без лишних усилий. Ultimate Anti-Calc FV9640 также обладает опцией регулируемого пара (до 50 г/мин), которая позволяет варьировать мощность его подачи, справляясь со сложными тканями и устраняя даже самые жесткие складки. Отдельно отметим такую новацию, как желобок на носике утюга, с помощью которого стало удобно и просто разглаживать места возле пуговиц. Для безопасности утюг самостоятельно отключается через 30 секунд, лежа на боку, а в вертикальном положении — через 8 минут. Еще у новинки меется известковый фильтр, мощный отпариватель, кабель на шарнире и прорезиненая ручка очень высокого качества, которая позволяет держать утюг одной рукой без намека на то, что ручка будет натирать или выскальзывать когда приходится гладить много вещей. Благодаря самоочищающейся подошве с палладиевым покрытием легко раглаживаются шерстяные брюки и джемперы. Утюг мощный и нагревается за считанные секунды. Также отлично разглаживает самые капризные хлопковые рубашки, что под силу не каждому утюгу.

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640

Итоги

Основное достоинство утюга Tefal Ultimate Anti-Calc FV9640 — уникальный запатентованный коллектор для сбора накипи. Однако и другие возможности новинки восхищают. Утюг нагревается за считанные секунды, оснащен устойчивой пяткой, способен разгладить самые плотные ткани (включая шерсть), оборудован прорезью возле носика для удобного разглаживания мест вокруг пуговиц, обладает самоочищающей подошвой с палладиевым покрытием. Утюг безопасен, и это тоже немаловажно — он самотключается в любом положении: за 30 секунд (если лежит) и за 8 минут (если стоит). Мечта домохозяйки, одно слово…

Related posts

Leave a Comment