Обзор беспроводного пылесоса Roidmi Zero Z1

Roidmi Zero Z1 — это беспроводной пылесос с новой системой четырехкратной стерилизации Ziwei, созданный в результате совместного проекта Roidmi, Toagosei и Toray. Подобная инновация обеспечивает более здоровую уборку в квартире. Отметим для тех, кто не знает — китайская компания Roidmi является суббрендом Xiaomi. 

Технические характеристики Roidmi Zero Z1

Roidmi Zero Z1
Тип уборкиСухая, влажная
Пылесборникконтейнер 0.65 л
Мощность всасывания120 Вт
Потребляемая мощность335 Вт
Уровень шума72 дБ
Тип аккумулятораLi-Ion, емкость 2500 мА*ч
Время работы от аккумулятора60 мин
Время зарядки аккумулятора180 мин
Насадки в комплекте2 в 1, для мягкой мебели
управление мощностью на рукоятке+
Вертикальная парковка+
Размеры25.90x119x15.80 см
Вес1,55 кг
Цена у официального дистрибутора diHouse23 990 р.

Roidmi Zero Z1 оснащен системой фильтрации, которая помимо хорошо известного HEPA-фильтра спереди включает задний фильтр с бактериостатическими ионами H12 от Toray, что позволяет бороться с вирусами и микробами. Этот фильтр гарантирует, что удаляемый воздух на 99,99% свободен от патогенов. Корпус тоже получил антибактериальное покрытие. Кроме того, основная щетка пылесоса сделана из антибактериального волокна с ионами серебра.

Roidmi Zero Z1 сочетает в себе функцию не только уборки пыли и мусора, а также и мытья полов. Влажная уборка может производится как с одноразовыми швабрами стерильного типа, так и с многоразовыми швабрами, устойчивыми к пятнам. Что касается мощности, то пылесос использует бесщёточный двигатель с цифровым контроллером Engine-X 120AW со скоростью до 100 000 об/мин и предлагает мощность всасывания 22000 Па с технологией разделения 10 циклонов. Система отделения из 10 циклонов позволяет избежать снижения мощности всасывания за счет блокировки и частой очистки фильтра. Пять физических и 2 циклонных разделительных фильтра предотвращают попадание воздушной пыли, что делает окружающую среду чище.

Производитель обещает до 60 минут автономной работы благодаря литий-ионной батарее емкостью 2500 мА*ч. Этого времени достаточно для уборки многоквартирного дома. На полную зарядку уходит примерно 3 часа. Схема внешней защиты и система тепловой защиты обеспечивают безопасность работы Roidmi Zero Z1. Пылесборник имеет объем 0,65 л, а очищается легким нажатием кнопки.

Отметим низкий уровень шума при функционировании пылесоса, ибо технология тройного шумоподавления  снижает рабочий шум до 72 дБ. В частности, на этот показатель влияет двигатель Engine-X, разработанный без высокочастотного шума. В комплект поставки входят: электрощетка для пола и для мягкой мебели, щелевая насадка 2 в 1, щетка для очистки пылесоса, комплект для влажной уборки и магнитное крепление. Последнее позволяет хранить пылесос на стене, что оценят те, кто живет в квартирах с ограниченным пространством. Как только снимаешь пылесос с крепления, он сразу готов к работе, достаточно нажать одну кнопку на рукоятке.

Roidmi Zero Z1

Выводы

Пылесос Roidmi Zero Z1 отличается легким весом и эргономичным дизайном, что значительно упрощает уборку дома. Главная его отличительная черта — система стерилизации, ведь кроме фильтра HEPA у пылесоса есть фильтр с бактериостатическими ионами H12. Также корпус имеет антибактериальное покрытие, а основная щетка сделана из антибактериального волокна с ионами серебра. Дополнительные плюсы устройства: функция влажной уборки и возможность магнитного крепления на стену, что оценят жители малогабаритных квартир. А купить этот пылесос можно здесь.

Related posts

Leave a Comment