Sony SRS-XB31: сияющий звук

У Sony Extra Bass SRS-XB31 прочная конструкция, поэтому данную колонку нельзя назвать легкой, ибо весит она 890 граммов. Тем не менее, размеры колонки невелики — 231x87x81 мм, так что ее удобно держать даже одной рукой. Корпус настолько крепок, что вы можете не бояться уронить колонку с высоты до 1,2 метра.

Sony SRS-XB31

Технические характеристики Sony Extra Bass SRS-XB31

Подключения порты USB-A и micro USB; стереофонический мини-вход; Bluetooth 4.2; NFC
Динамики два по 48 мм
Частотный диапазон 20–20 000 Гц (дискретизация на частоте 44,1 кГц)
Поддерживаемые кодеки SBC/AAC/LDAC
Аккумулятор 24 ч  (в режиме Standard, подсветка выключена)
Режимы звука Extra Bass, Live Sound, Standard
Особенности линейная подсветка, стробоскоп. Защита по стандарту IP67. Party Chain
Размеры 231x87x81 мм
Вес 890 г
Цена на сайте производителя 9 900 руб.

Sony SRS-XB31

48-миллиметровые динамики Sony SRS-XB31 обеспечивают исключительно четкие и выпуклые басы в различных жанрах, независимо от того, слушаете ли вы утонченные электронные композиции Daft Punk либо рок-гимны Oasis. При этом громкоговорители громкие, и на максимуме звук достаточно зычный, чтобы его можно было услышать на расстоянии до 20 метров на открытом пространстве. Единственным недостатком является то, что динамики обращены вперед, а не развернуты на 180 градусов. Динамики имеют диффузор из целлюлозы, усиленной слюдой методом спекания, что обеспечивает мощное и качественное звучание.

Sony SRS-XB31

Включение в колонку светодиодных линий и мигающего стробоскопа — приятное дополнение. Свет пульсирует и меняет цвета, синхронизируясь с транслируемой музыкой. Технология Extra Bass усилит басы, а режим Live Sound вдохнет в вечеринку струю новой энергии с помощью трехмерного звука. Ну а технология Party Booster позволит почувствовать себя диджеем, ведь касания колонки в разных частях ее корпуса позволяют воспроизводить такие эффекты, как каубелл, скретч, а также звуки малого и бас-барабана. Кроме того, легкое прикосновение переключает Sony SRS-XB31 в режим мягкого звучания, а вот сильный хлопок, наоборот, прибавит колонке мощи.

Sony SRS-XB31

Колонка Sony SRS-XB31 может быть сопряжена с вашим устройством через Bluetooth и NFC, и это довольно быстрый процесс. Пароль не вводится при подключении через Bluetooth, и устройства с поддержкой NFC сразу сопрягаются при нажатии кнопки. Настройки можно контролировать с помощью приложения Sony Music Center, установленном на смартфоне или планшете. Приложение автоматически определяет, какое аудиоустройство Sony подключено, позволяя управлять параметрами воспроизведения, подсветки, а также объединять несколько колонок Sony в беспроводную цепочку Party Chain (до сотни беспроводных акустических систем!)

Sony SRS-XB31

Время автономной работы от встроенного аккумулятора впечатляет. Производитель заявляет о 24-часовом автономном функционировании. Sony SRS-XB31 заряжается через порт micro-USB, который все еще чаще используется по сравнению с универсальным разъемом USB-C. Если вы боитесь разрядить батарею смартфона, подключившись к Bluetooth, имеется входное аудиогнездо 3,5 мм (AUX). При таком подключении нет заметной разницы в качестве звука в сравнении с USB-подключением, так как в колонке используется новейший кодек LDAC для воспроизведения. Sony SRS-XB31 также поставляется с полноценным USB-портом, который позволяет использовать колонку в качестве пауэрбанка для подзарядки смартфона.

Sony SRS-XB31

Sony SRS-XB31 имеет рейтинг водонепроницаемости IP67, который является одним из самых высоких рейтингов защиты потребителей. Это означает, что этот динамик защищен не только от пыли, влажности и мелких брызг. Защита настолько сильная, что вы можете разместить колонку непосредственно под шлангом или даже погрузиться в воду с акустической системой на глубину до одного метра.

Sony SRS-XB31

Основные кнопки управления колонкой находятся на верхней части ее корпуса — это кнопки питания, увеличения/уменьшения громкости, вызова и воспроизведения/паузы. Там же помещен индикатор Bluetooth. То есть Sony SRS-XB31 способна работать и как гарнитура. Микрофон встроен в переднюю часть корпуса.

Sony SRS-XB31

В задней части под крышкой помещены разъем для подключения зарядного устройства, порты USB, кнопки добавления, Reset, Light и беспроводной регистрации.

Sony SRS-XB31

Выводы

Портативные колонки с Bluetooth-подключением всегда пользуются большим спросом, поскольку дают повод радоваться жизни, не привязываясь к электрической розетке. Такие колонки любят молодые люди, но и поколение постарше также ценит отдых на природе. Помимо прочего Sony SRS-XB31 предлагает ударопрочный корпус, приятный пользовательский интерфейс, подсветку и стробоскоп, 24-часовое время автономной работы и превосходное качество звука. Сильные стороны акустической системы: технологии Extra Bass и Party Booster, режим Live Sound, поддержка голосовой связи, модули Bluetooth и NFC, возможность объединения нескольких колонок в одну систему, а также кодек LDAC, подающий звук без потери качества.

Related posts

Leave a Comment