Игровая индустрия с 17 по 23 июня 2013 года. События. Факты. Комментарии

Разработчики из Dennaton Games поделились некоторыми подробностями о своем новом проекте Hotline Miami 2: Wrong Number, который обещает поставить точку в истории, начатой в оригинальной игре. После выпуска Hotline Miami 2: Wrong Number разработчики планируют переключиться на что-то другое.
В  Wrong Number будет несколько персонажей, которые будут представлять различные фракции. Здесь будут кинолюбители, решившие снять свой фильм по мотивам первой части. Еще одна фракция будет представлять фанатов с характерными масками животных на лице, которые боготворят ту кровавую бойню, которая развернулась в первой части.
«Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Этой темой пропитана вся игра», — вторит один из основателей Dennaton Games Дэннис Ведин (Dennis Wedin).
Выход проекта намечен на этот год. Релиз состоится на PC, Mac и Linux. Про консоли пока ничего не известно.

Hotline Miami 2: Wrong Number

Hotline Miami 2: Wrong Number — завершит историю, которая началась в оригинальной игре

 

Исполнительный продюсер студии DICE Патрик Бах (Patrick Bach) в своем недавнем интервью для IGN поведал, почему разработчики решили перезапустить Mirror’s Edge. Сам Патрик аргументировал этот поступок желанием избавиться от ошибок оригинальной игры.
Со слов Баха вся команда разработчиков горит желанием создать действительно интересный и захватывающий проект. А долгий срок разработки обусловлен тем, что создатели не хотели просто приписывать к названию игры цифру «2», разбавив игровой процесс парой новых фишек и наклепав на скорую руку дюжину новых локаций. По мнению Баха, серия Mirror’s Edge требует к себе внимания и гармоничного развития.
При всем этом разработчики прекрасно понимают, что любые кардинальные изменения в концепции Mirror’s Edge могут попросту отпугнуть фанатов.
Дата выхода у Mirror’s Edge пока отсутствует.

Mirror's Edge

Mirror’s Edge хотят перезапустить и устранить ошибки оригинальной игры

И грянул гром среди ясного неба. Microsoft с оглядкой на Sony решила пересмотреть свою политику относительно Xbox One. В частности это касается жесткой DRM-защиты подержанных игр.
В свою очередь глава развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick) отметил, что игроки смогут обмениваться играми, продавать и покупать поддержанные игры без каких-либо проблем. Все игры для Xbox One не будут иметь региональное кодирование, то есть вы сможете купить игру в любой точке земного шара и спокойно запустить ее у себя на консоли.
Для того чтобы поиграть в офлайне вам не надо будет подключать консоль к Интернету. Вообще. Но при первом запуске консоли вам все же потребуется Интернет соединение, для того чтобы активировать офлайн режим.
А вот с Kinect все осталось по-прежнему. Для работы консоли будет необходимо постоянное подключение камеры.

Xbox One

Microsoft смягчила правила для Xbox One

Ну а теперь приятная новость для всех обладателей гаджетов на базе iOS. В App Store появилась тактическая стратегия XCOM: Enemy Unknown, перебравшаяся с PC и консолей. На старших платформах проект появился еще прошлой осенью. Некоторое время по сети блуждали слухи о портировании игры на мобильные устройства.
Хочется отметить, что XCOM: Enemy Unknown для iOS это не просто упрощенный порт, а полноценная игра. Но здесь есть и небольшой негативный момент, ценник у игры равен $20, что довольно дорого по сравнению с другими проектами, представленными на электронных витринах.
Разработчики пообещали, что вскоре после релиза в игру будет добавлен мультиплеер.
Если вы еще не опробовали эту замечательную игру, то у вас есть прекрасный шанс!

XCOM: Enemy Unkown

XCOM: Enemy Unknown прибыла на iOS

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment