Игровая индустрия с 15 по 21 июня. События. Факты. Комментарии

Макс Пейн постарел, подсел на наркотики потяжелее и перебрался в Бразилию. Именно таким предстанет перед нами старина Пейн в третьей части культовой серии, за разработку которой на этот раз отвечает Rockstar Vancouver, на счету которой небезызвестный симулятор школьного хулигана Bully. Такие подробности подкинул нам свежий выпуск публицистического зарубежного издания Game Informer. О том, что же делал Макс после своего «падения», и как сложилась его нелегкая судьба, журналисты нам не поведали. Однако, несмотря на свою комплекцию Пейн до сих пор любит bullet-time и пачками отправляет врагов на тот свет. Не обошлось дело и без укрытий. За антуражи можно не беспокоиться. Rockstar снарядила отдельную группу для съемок местностей Сан-Пауло, которые в последствии будут скрупулезно воссозданы разработчиками. Игра будет работать на движке RAGE, который мы уже видели в действии в Grand Theft Auto 4. За анимацию ответ держит NaturalMotion Euphoria. Компанию «синглу» составит многопользовательский режим, о котором пока что ничего неизвестно. Напоминаем, что Max Payne 3 выходит уже этой зимой для PC, Xbox 360 и PS3.

 Макс переехал в Бразилию

Как известно по сети бродило множество слухов, о том, что SEGA заморозила до лучших времен 2 проекта по sci-fi вселенной Aliens — Alien RPG от Obsidian Entertainment и Aliens: Colonial Marines от Gearbox Software. Разработка этих игр была приостановлена в виду создания третьей игры по одноименному тайтлу Aliens vs. Predator. Но как стало недавно известно, злые языки раньше времени заочно похоронили обе игры. Aliens: Colonial Marines и Alien RPG живы-здоровы и в данный момент идет их активная разработка. В продажу игры поступят в 2010 году, сразу после выхода Aliens vs. Predator. Так что ждем целое нашествие инопланетных паразитов. Бороться с ними предстоит на PC, Xbox 360 и, конечно же, PS3. В случае с Aliens: Colonial Marines будет выпущена версия для Nintendo DS, за разработку которой отвечает WayForward Technologies.

Наплыв Чужих после Aliens vs. Predator в 2010

Создатели America’s Army 3, калифорнийская студия, подчиняющаяся армии США, не успев выпустить свое новое детище под номером 3, была распущена. Такой шаг, по мнению высоких чинов, был сделан с целью реорганизации внутренней структуры и повышения эффективность военного механизма армии. Однако без поддержки серия AA не останется. За развитием игр данной линейки будет следить подразделение разработчиков обосновавшихся в Редстоунне. Это же подразделение будет заниматься выпуском обновлений и технической поддержкой игры.

Разработчиков America's Army 3 отпустили на вольные хлеба

По Сети начали упорно ползти слухи о том, что в Modern Warfare 2 будет платный мультиплеер. Причем оплата будет производиться ежемесячно по подобию множества MMORPG. Глава отдела по связи с общественностью Роб Боулинг (Rob Bowling), поспешил внести ясность в дело и одновременно успокоить всех поклонников тайтла. «Нашим поклонникам не стоит беспокоиться на этот счет. Мы не собираемся избирать такую политику. Поэтому мультиплеерное составляющее останется бесплатным, как и раньше, в том числе и для Modern Warfare 2», — прокомментировал ситуацию по данному поводу Роб. Еще раз напоминаем, Modern Warfare 2 появится на полках магазинов 10 ноября 2009 года.

 Modern Warfare 2 без платного мультиплеера

Сейчас речь пойдет вовсе не об анонсах сиквелов легендарных игр LucasArts. И все же есть довольно большие шансы на вторую жизнь у хитов прошлых лет, таких как: Day of the Tentacle, Sam & Max Hit the Road, Full Throttle и многих других.
По мнению Брукса Брауна (Brooks Brown), представителя LucasArts, все зависит от продаж римейка The Secret of Monkey Island: Special Edition. «Мы хотим посмотреть, будет ли интересна поколению нынешних игроков наша продукция. Если игра будет хорошо продаваться, то можете не сомневаться, что за ней последуют римейки других игр компании», — поделился своим мнению Брукс Браун в интервью WAToday.
Ну а сейчас остается пара недель до выхода The Secret of Monkey Island: Special Edition. Открылась официальная страничка игры (http://www.lucasarts.com/games/monkeyisland/), на которой вы можете посмотреть скриншоты, концепт-арты и интервью с разработчиками о процессе создания римейка.

Хорошие продажи The Secret of Monkey Island: Special Edition могут породить римейки других хитов от LucasArts

Компания BioWare опубликовала требования для Dragon Age: Origins, шокирующим момент, пожалуй, может оказаться пункт в «20 Gb HD space». Так что готовьте жесткие диски «потолще» переде выходом Dragon Age: Origins.

Windows XP Minimum Specifications Windows Vista Minimum Specifications Recommended Specifications
 Windows XP with SP3 Windows Vista with SP1  Windows XP or Vista

Intel Core 2 (or equivalent) running at 1.4Ghz or greater
AMD X2 (or equivalent) running at 1.8Ghz or greater

Intel Core 2 (or equivalent) running at 1.6Ghz or greater
AMD X2 (or equivalent) running at 2.2Ghz or greater

 CPU: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz Processor or equivalent
RAM: 1GB or more  RAM: 1.5 GB or more  RAM: 4 GB (Vista) or 2 GB (XP)
ATI Radeon X850 128MB or greater
 NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB or greater
ATI Radeon X1550 256MB or greater
 NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB or greater
ATI Radeon X3850 512MB or greater
 NVIDIA GeForce 8800 GTS 512MB or greater
DVD ROM (Physical copy)
20 GB HD space

Напоминаем, что игра появится 20 октября нынешнего года на PC, Xbox 360 и PS3.

20 гиговые Драконы

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment