Saints Row 4 – Безумная добавка

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Volition Inc.

Издатель:

Deep Silver

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 23 августа 2013 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.saintsrow.com/

Безумству храбрых мы песнь поем

Группировка «Святых» уже давно перебралась в Овальный кабинет и вершит судьбу страны. Сам главарь банды занял пост президента, и готовиться к очередному выступлению перед журналистами. Но в самый неожиданный момент происходит вторжение инопланетян, которые покушаются на святыню святых американского народа – Белый дом.
Все попытки дать отпор интервентам заканчиваются неудачей. Страна без лишних разговоров переходит под правление инопланетян, а сам президент и его товарищи похищаются пришельцами.
Главный герой обнаруживает себя в виртуальном городке Steelport, и он решает, во что бы то ни стало вырваться из этой «темницы».
Сам сюжет окончательно сделал ручкой серьезности, и отправился покорять сердца игроков при помощи шуток-прибауток. Разработчики то и дело высмеивают киношные и игровые клише, да и про себя любимых поиронизировать не забывают.

Saints Row 4

А ведь дела только начали идти в гору…

Saints Row 4

Инопланетное вторжение застало врасплох всех

Saints Row 4

Обычным оружием приходится пользоваться редко

Saints Row 4

Кто на новенького?

Saints Row 4

"If my calculations are correct,when this baby hits 88 miles per hour, you gonna see some serious shit"

Ну и, конечно же, в деле борьбы с инопланетной заразой нужен соответствующий арсенал. Помимо всевозможных бластеров и винтовок, наш герой приобретает суперспособности, которые можно улучшать и настраивать по своему усмотрению. Здесь есть все известные суперсилы: от сверхскорости до телекинеза. Нашему герою приходится много путешествовать по различным мирам, в которых правила кардинально отличаются от нашего мира. Где-то приходится пользоваться только огнестрельным оружием и смекалкой, а где-то, наплевав на все, нестись сквозь толпы вражин, разбивая стройные ряды своими суперспособностями. В реальном мире здоровье восстанавливается само по себе, а в виртуальном приходится поедать «лечилки» выпадающие из тушек убиенных врагов.
Есть у главного героя и своя обитель, которая чем-то напоминает «Нормандию» из Mass Effect. Здесь игрок может отдохнуть и завести романтические отношения с любым из членов экипажа.

По улицам города бродят не только рядовые полицейские, но и военные, киборги, монстры с суперспообностями. И все они охотятся за главным героем.
И какое уж тут вождение автомобилей? Все эти забавы уходят на второй план. Про напарников и вовсе вспоминаешь лишь в соответствующих миссиях. А из арсенала используются всего-навсего пара стволов.

Saints Row 4

Оружие в Saints Row 4 весьма специфическое

Saints Row 4

Свои суперспособности можно улучшать

Saints Row 4

Суперсилы заметно разнообразили игровой процесс

Saints Row 4

Не пытайтесь понять Saints Row 4

Saints Row 4

Rock on!

Дополнительные задания в большинстве случаев необязательны и их выполнением могут заняться закоренелые перфекционисты. Иные дополнительные поручения были умело вписаны в основные задания. В качестве добавки подбросили задания, которые нельзя выполнить без суперспособностей. В качестве приятного бонуса за выполнение таких заданий игроку выдают опыт и деньги. Порой выдают мощные пушки, дополнительное здоровье и запас выносливости, что может стать отличным подспорье в борьбе с межпланетными гадами.

Что же касается декораций, то их нельзя назвать сильным звеном игры. Разработчики так и не удосужились создать невероятный город, отвечающий всем безумным запросам игры. Из новых добавлений лишь парочка построек и несколько новых «шкурок» горожан. Видимо ребята из Volition решили особо не заморачиваться на локациях и уделили побольше внимания новым игровым составляющим.

В итоге мы получили все тот же знакомый до боли город, с новыми миссиями, новыми возможностями, а также совершенно безумный сюжет и искрометный черный юмор. Суперсилы вписались в SR4 как нельзя кстати, дав проект свежий глоток воздуха. При этом нововведение не выглядит как какая-то дикость, а скорее является частью закономерного развития игровой вселенной.

 

Related posts

Leave a Comment