Игровая индустрия с 13 по 19 августа. События. Факты. Комментарии

Студия Spider Games ровно два года назад заинтриговала всех своим проектом Mars, которые первое время создавался эксклюзивно для PS3. Чуть позже проект стал мультиплатформенным. А еще некоторое время спустя и вовсе был заморожен по необъявленным причинам. Недавно прошедшая выставка Gamescom принесла свежих вестей о проекте. Проект по жанровой принадлежности будет принадлежать к action/RPG. Название игры за время спячки успело немного увеличиться, и теперь звучит как Mars: War Logs. На выставке также продемонстрировали трейлер. Из трейлера становится ясно, что разработчики внесли некоторые изменения в сюжетную линию. Теперь в центре внимания будет находиться ценнейший ресурс на планете — вода, которая стала бесследно исчезать по загадочным причинам.
Проект появится в продаже в цифровом виде на PC, PSN и XBLA в следующем году.

Mars

Mars: War Logs вышел из стадии заморозки

 

Как стало известно из пресс-релиза EA посвященного игре Need for Speed: Most Wanted, которая создается Criterion Games. В списках автомобильных марок была замечен и российская компания Marussia выпускающая элитные спорткары. А на стенде EA на выставке Gamescom по этому поводу решили показать наглядно гоночный болид Marussia B2.
«Most Wanted сломает стереотипы гоночных игр. Игрок сразу же попадает в открытый мир, где доступны все автомобили», — гласит пресс-релиз.
Месяцом ранее EA объявила, что Marussia B2 появится в Need for Speed World.
Что же касается Need for Speed: Most Wanted, то игра появится в продаже 30 октября 2012 года для платформ PC, Xbox 360 и PS3.

Need for Speed: Most Wanted

Marussia B2 в Need for Speed: Most Wanted

 

Компания Sony Computer Entertainment завезла на Gamescom дебютный трейлер к Sly Cooper: Thieves in Time, которая создается одновременно для PS3 и PS Vita студией Sanzaru Games.
Вместе с трейлером появилась и неприятная информация о переносе даты выхода проекта, который должен был приземлиться на полки магазинов уже этой осенью. Новая дата выхода намечена на начало 2013 года. Точной даты пока нет.
Сюжет будет крутиться вокруг амнезии Слая (Sly), и его товарища по ремеслу енота Бентли (Bentley), которому доверили охранять священную книгу клана Куперов Sanzaru Games.
В игре обещают море загадок, интересные локации, интригующую сюжетную линию и многое-многое другое.

Sly Cooper: Thieves in Time

Слай и все-все-все появятся в 2013 году

EA сообщило о точной дате выхода Dead Space 3 на выставке Gamescom. На территории США игра поступит в продажу 5 февраля 2012 года, а на территории Европы 8 февраля 2012 года.
Старине Айзеку Кларку вновь не везет и его волею судьбы забрасывает на ледяную планету Тау Волантис, на которой сокрыт некий артефакт, способный положить конец угрозе некроморфов.
Среди врагов появятся новые мутанты и люди-фанатики. Компанию в этом приключении Айзеку составит новый напарник — сержант Джон Карвер, который сможет присоединиться к игре в любой момент. При подключении нового персонажа к повествованию, в игре будут появляться новые сюжетные ответвления и интересные подробности.

Dead Space 3

Айзек вернется 8 февраля 2013 года

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment