Гаджеты недели 16 апреля 2012 года

Информация на замке

USB Flash Drive Security Lock

Практически у каждого человека современности есть флэш-накопитель. И вряд ли кто-нибудь из обладателей флэшки желает, чтобы посторонние глаза увидели ее содержимое. Для защиты данных на USB-накопителях придумано много разных приспособлений, но одно из них поражает своей простотой и одновременно действенностью. Речь идет о гаджете USB Flash Drive Security Lock. Это по сути небольшой замок с цифровым кодом. В маленькое отверствие вставляется USB-коннектор флэшки, набирается комбинация из трех цифр и — вуаля! Действие замка происходят благодаря наличию двух маленьких отверстий в USB-коннекторе, которые блокируются изнутри девайса. Чтобы освободить флэшку, нужно подобрать искомый код, а это не так просто. Гаджет совместим со всеми стандартными USB-накопителями. Цена USB Flash Drive Security Lock составляет $11.95 (www.x-tremegeek.com).

 

Шпионская авторучка

High Definition Video Pen

Еще одна вариация на тему шпионской авторучки — гаджет High Definition Video Pen. Отверстие для объектива у него настолько мало, что вряд ли кто-то заметит его. Эту авторучку достаточно закрепить на внешнем кармане пиджака, чтобы начать съемку как в фото-, так и в видеорежиме. Сенсор обладает разрешающей способностью 1,3 Мп. Это дает возможность записывать видео и снимать фото с разрешением 1280×720 пикселей. Встроенной памяти — 8 Гб. Время работы аккумулятора — 2 часа. Зарядить последний можно по USB-интерфейсу. Вес High Definition Video Pen составляет примерно 30 г. И, конечно, гаджет можно использовать как обычную авторучку. Стоимость High Definition Video Pen – $149.95 (www.hammacher.com).

 

Ручка-гибрид

Bamboo Stylus duo

Еще одна вариация на тему авторучки — гаджет Bamboo Stylus duo от знаменитой компании Wacom, известной своими графическими планшетами. Не случайно девайс можно использовать как стилус. Однако с другой стороны Bamboo Stylus duo находится стержень, превращающий гаджет в шариковую авторучку. Стержни, кстати, можно менять. Bamboo Stylus duo обладает поддержкой популярных iOS-приложений iAnnotate, Adobe Ideas и Goodreader. Вес гибридного устройства равен 24 г. Стоимость — $40 (www.wacom.com).

 

"Шестиструнная" флэшка

Guitar USB Flash Drive

Необычный флэш-накопитель продается за $90 на сайте www.etsy.com. Модель под названием Guitar USB Flash Drive до мелочей повторяет акустическую шестиструнную гитару! Эта флэшка является ручной работой, поэтому ее тираж ограничен. Более того, для нее также сделан кейс с прорезью для USB-коннектора. Интерфейс — USB 2.0. Объем —16 Гб. Думается, что "побренчать" на Guitar USB Flash Drive тоже можно…

 

Кабель-светлячок

Universal USB Charge & Sync Cable

Визуализировать процесс зарядки по USB-интерфейсу решили в компания Dexim. Так появился USB-кабель Universal USB Charge & Sync Cable, внутри которого встроены светодиоды. Именно они ответственны за создание "светомузыки".Однако светодиоды обладают еще и зачатками "разума". Например, если батарея заряжена менее чем на 65%, то огоньки бегают на большой скорости. После зарядки батареи свыше 65% их скорость передвижения снижается, а при достижении полного заряда подсветка автоматически выключается. Длина кабеля — 80 см. Цена Universal USB Charge & Sync Cable — $15,90 (www.dexim.net).

Необычный переходник

USB Stereo Audio Adapter

Те пользователи, которым не хватает выхода на наушники или микрофонного входа, могут воспользоваться гаджетом USB Stereo Audio Adapter. Принцип его работы прост: он втыкается в свободный USB-порт компьютера (или хаба), предоставляя с другой стороны своего корпуса два разъема. Вполне традиционно зеленый разъем предназначен для подключения наушников, а красный — микрофона. Адаптер прекрасно чувствует себя в таких операционных средах, как Windows (98SE/ME/2000/XP/Server 2003/Vista), Linux и Mac OS. Цена USB Stereo Audio Adapter составляет $12.95 (www.x-tremegeek.com).

 

Светодиодный зонтик

Twilight Umbrellas

Весна — сезон дождливый. Поэтому зонт выходит на первый план при экипировке человека, планирующего выход на улицу. Но гораздо интереснее, если зонт не простой, а такой, как Twilight Umbrellas. Он оборудован десятками светодиодов, которые, работая от трех батареек типа ААА, создают эффектную картинку, особенно в темное время суток. Существует два режима работы светодиодов: "Радуга" и "Звездный свет". Размеры Twilight Umbrellas в раскрытом состоянии — приблизительно 90x100x100 см. Стоимость — 24.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

Related posts

Leave a Comment