CES 2014: Kurio предлагает «самый безопасный» смартфон для детей

Совместными усилиями компаний Techno Source и KD Interactive продвигается линейка Kurio. В ней представлены устройства под управлением Android, предназначенные для семей с детьми. Свежим пополнением в линейке стал первый смартфон, разработанный специально для детишек. Он называется Kurio Phone и, согласно описанию, включает в себя обилие возможностей для детей и расширенные функции родительского контроля, которых порой очень не хватает.

Технические характеристики смартфона такие: многоядерный процессор (какой именно — не уточняется), 4-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек, 1 Гб RAM, 4 Гб встроенной памяти, слот microSD, GPS, FM-тюнер, Wi-Fi, Bluetooth, 3G.

В качестве ОС выступает Android 4.2 Jelly Bean, в дополнение к которой установлены те самые приложения, превращающие обычный смартфон в детский. Это система управления и родительского контроля приложений, контактов, звонков, гоелокационный треккер, система фильтровки интернета Kurio Genius Internet, которая знает более 450 млн сайтов на 170 языках, а также приложение, помогающее в случае кражи/потери трубки. До магазинов Kurio Phone доберется весной этого года.

 

Related posts

Leave a Comment