Хотите научить ребёнка чистить зубы — превратите это в игру

Компания из Сан-Франциско Grush Inc. разработала детскую зубную щётку, которая превращает чистку зубов в увлекательную видеоигру. В устройстве используется система дистанционной передачи данных посредством Wi-Fi, а также набор приложений для iOS и Android, который сообщает родителям о процессе чистки зубов.

Встав утром, ребёнок включает своё устройство и закрепляет его на зеркале. Далее запускается игра, и ребёнок приступает к процессу использования зубной щётки. Встроенный в прибор датчик позволяет отследить движения кисти и передать их на устройство. Затем действия анализируются на устройстве и в реальном времени воспроизводятся на экране, что позволяет полностью контролировать процесс.

Щётка синхронизируется со смартфоном или планшетом, на котором запускается игра. Выиграть в ней можно, только хорошо почистив зубы. В это время сенсор передаёт движения щётки на смартфон, и они превращаются в игровые действия. Существует три варианта игры: можно истреблять монстров, управлять оркестром или ухаживать за виртуальным питомцем. После завершения игры действия оцениваются, и ребёнок будет стремиться получить максимальное количество очков.

По словам специалистов компании, для родителей щётка Grush также будет очень полезна, так как данные о процессе сохраняются, и это позволит родителям и врачам проанализировать их.

 

В устройстве используются стандартные батарейки размера АА. Ожидается, что продажи начнутся в ноябре 2014 года по цене $45.

Related posts

Leave a Comment