Microsoft готовит дешевые планшетники для Индии?

Если операционная система Android может похвастать армией крайне дешевых планшетников и такой же армией самых разных производителей, то про другие мобильные платформы такого не скажешь. Свежие слухи указывают на то, что в Microsoft понимают проблему и уже решили исправлять ситуацию с помощью некоего очень дешевого планшетника.

Ресурс The Times of India пишет, что этот планшетник будет стоить около 160 долларов и предназначен исключительно для территории Индии. Так как рынок Индии сейчас один из самых привлекательных в мире, цели Microsoft вполне понятны. Как и то, что при обилии дешевых Android устройств нынешним планшетникам от Microsoft в Индии ничего не светит.

Собственно, уже давно было известно о долгосрочных планах Microsoft по снижению стоимости лицензирования Windows Phone и расширению ценового диапазона своих устройств. Были даже слухи о том, что компания подумывает о бесплатной версии Windows 8.1 с Bing. Возможно, что Индия — только начало и затем компания начнет продвигать такой дешевый планшетник и в другие регионы.

Related posts

Leave a Comment