Motorola Mobility переходит от Google к Lenovo

Казалось бы, проблемы мобильного подразделения Motorola Mobility окончились с переходом под крыло такого богатого владельца, как Google. Однако, на деле все оказалось иначе. Поисковый гигант приобретал подразделение преимущественно из-за патентного портфеля для того, чтобы лучше защищаться в случае патентного троллинга со стороны Apple и Microsoft. Однако, эта сделка неожиданно вызвала недовольство со стороны традиционных партнеров по бизнесу.

Казалось бы, поводов для беспокойства поисковый гигант не давал, но уговорить партнеров не удалось и в итоге подразделение Motorola Mobility опять поменяло владельца. Теперь это китайская компания Lenovo.

Представители Google отметили, что это быстроразвивающаяся компания, показавшая завидные успехи на рынке РС, где многие другие все больше жалуются. Тех же успехов ожидают от Lenovo и в сегменте устройств под управлением Android. Lenovo такая покупка обошлась в 2,91 млрд долларов. Что касается патентов, то их в большинстве своем Google оставляет себе.

Related posts

Leave a Comment