Panasonic KX-TU150 — телефон для бабушки

Мы настолько привыкли к смартфонам, что с трудом представляем себе факт производства обычных мобильных телефонов. А на самом деле, если их производят, значит они нужны. Например, мобильный телефон Panasonic KX-TU150, который мы сегодня обозреваем, необходим людям пожилого возраста и тем, кто испытывает проблемы со зрением или слухом.

Технические характеристики Panasonic KX-TU150

Дисплейполноцветный ЖК-экран, 5,9 см
Время работыВремя разговора / ожидания: прибл. 6 часов / прибл. 600 часов
Совместимость со слуховыми аппаратами+
Камеры0,3 мегапикселя (640×480)
«Громкая связь»+
Bluetooth+
Поддержка карт памяти microSD / microSDHC до 32 Гб
Стандарт связиGSM 900/1800
FM-радио+
Размеры ~121 х 60 х 14 мм
Вес~100 г c аккумулятором
Цена на сайте производителя2 990 рублей

Внешний вид

Мобильный телефон Panasonic KX-TU150 облачен в прочный пластиковый корпус. Телефон выпускается в корпусе черного, синего и красного цвета, что должно удовлетворить большую часть покупательской аудитории. Эта модель эргономичная и проста в использовании.

Panasonic KX-TU150

Кнопки телефона большие, по ним сложно не попасть. К тому же они подсвечиваются. Есть и сигнал нажатия клавиш.

Panasonic KX-TU150

На верхней грани можно видеть 3,5 мм аудиоразъем и яркий светодиодный фонарик, который поможет осветить темное пространство…

Panasonic KX-TU150

… или найти потерявшийся мелкий предмет.

Panasonic KX-TU150

На задней части корпуса расположены кнопка SOS и скромная камера.

Panasonic KX-TU150

На правой грани расположена клавиша активации фонарика.

Panasonic KX-TU150

Нижняя грань традиционно оснащена портом USB.

Panasonic KX-TU150

На левом торце разместилась удобная клавиша-качелька для регулировки громкости.

Panasonic KX-TU150

Комплектация

Коробка выглядит недёшево, ещё бы, это же Panasonic, легендарный японский бренд! Внутри находится сам телефон, документация, адаптер для сети переменного тока и аккумуляторная батарея.

Panasonic KX-TU150

Экран

У Panasonic KX-TU150 есть полноцветный ЖК-экран с размером по диагонали 5,9 см. Яркостью дисплея можно управлять. Разумеется никакого сенсора, это абсолютная классика!

Panasonic KX-TU150

Камера

Panasonic KX-TU150 оснащен 0,3-мегапиксельной камерой с разрешением 640×480 точек. Простенькие фотографии она позволит сделать, но не более того.

Panasonic KX-TU150

Звук

Телефон поддерживает функцию «громкой связи». Он также совместим со слуховыми аппаратами. Любители радио найдут в устройстве встроенный FM-тюнер.

Panasonic KX-TU150

Программное обеспечение и автономность

Panasonic KX-TU150 обладает функцией «Экстренный вызов», которая дает возможность быстро связаться с близкими людьми и службами помощи. Для сообщения о проблеме используется внешний динамик. Простое нажатие клавиши приведет к вызову ранее зарегистрированного контакта. А если абонент не отвечает на звонок, телефон автоматически перейдет к следующему контакту в списке. Всего в памяти для экстренного вызова хранится до пяти контактов. А журнал вызовов содержит 20 входящих, исходящих и пропущенных вызовов. Также встроен программируемый будильник. Eмкость литий-ионной батареи равна 1400 mAh, что позволяет телефону во время разговора проработать автономно приблизительно 6 часов, а во время ожидания — приблизительно 600 часов.

Коммуникационные возможности

Panasonic KX-TU150 имеет модуль беспроводной связи Bluetooth. Есть также порт USB для заряда батареи. Встроена поддержка карт памяти microSD/SDHC емкостью до 32 Гб. Карта памяти, а также SIM-карта вставляются внутри, когда задняя крышка корпуса снята. Поддерживаемый стандарт сотовой связи — GSM 900/1800.

Panasonic KX-TU150

Выводы

Panasonic KX-TU150 — удобный мобильный телефон для пожилых людей и тех, кто имеет проблемы со слухом и/или зрением. Для таких людей телефон оснащен крупными кнопками с подсветкой, ярким ЖК-экраном, кнопкой SOS, светодиодным фонариком и поддержкой слуховых аппаратов. Дополнительными бонусами являются модуль Bluetooth, 0,3 мегапиксельная камера и поддержка карт памяти microSD/SDHC. К тому же цена телефона весьма демократична.

Related posts

Leave a Comment