Warhammer Vermintide 2 – сообразим на четверых

Студия Fatshark это отличный пример небольшой команды, путь к успеху которой был тернист и непрост. Создатели оригинальной Vermintide сделали свою работу над ошибками в сиквиле, и вот что у них из этого получилось. Встречаем Warhammer Vermintide 2!

Жанр: Action (1st Person)/RPG
Разработчик: Fatshark
Издатель: Fatshark
Дата выхода: PS4, Xbox One, PC: 8 марта 2018 года
Официальный сайт: http://www.vermintide.com/

При беглом взгляде на Warhammer Vermintide 2 возникает ощущение, что это всего лишь жирное дополнение к оригинальной игре. Сюжет берет свое начало аккурат с концовки первой части. Наши герои попали в плен к скавенам. Орды сил Хаоса пополнились новыми приспешниками. Город Юбертрайк в конечном итоге пал. Сиквел берет свое начало с побега. Именно в этой части игры нас учат всем премудростям. К скавенам на подмогу подоспели приспешники Хаоса. Следовательно бестиарий заметно увеличился в размерах. Теперь нам будут противостоять различные фанатики и маньяки, которые заметно отличаются от крысолюдей ростом и силой.

Warhammer Vermintide 2

Всегда приходится следить за врагами и не лезть в пекло

Warhammer Vermintide 2

Бестиарий заметно расширился

Состав героев остался неизменным. Но теперь они получили по три специализации каждый. Грубо говоря в игре появилось 15 классов, и у каждого есть свои особенности. Всех их придется прокачивать и экипировать отдельно. Через каждые пять уровней развития можно выбирать один из пассивных навыков, который позволит повысить выживаемость не только определенному персонажу, но и всей группе. К экипировке бойца тоже необходимо подходить с умом. Каждая экипировка обладает свои персональным уровнем. Чем выше уровень, тем больше бонусов к нему прилагается. Максимальный уровень экипировки приносит с собой еще одну способность. Сами вещи выпадают за прохождения. Если же на уровне были найдены секреты, и все они были надежно доставлены до финишной линии уровня. То игрок получает улучшенные мечи, пистолеты и прочие приятные безделушки. В случае с бесполезными вещами приходится их нести к кузнецу, чтобы тот в свою очередь разобрал их на материалы. Данные материалы используются для создания новых предметов или же для прокачки имеющихся.

Warhammer Vermintide 2

Боссы Warhammer Vermintide 2 заставят вас попотеть

Warhammer Vermintide 2

Хаоситы жаждут крови!

Система развития в свою очередь требует огромного количества времени. Все это сделано для того, чтобы задержать игрока подольше. Без нее мы бы получили всю ту же оригинальную игру. Механика не претерпела колоссальных изменений. Вы все так же вчетвером носитесь по коридорам, уничтожаете орды монстров, и сражаетесь с боссами. Последние в свою очередь делятся на несколько типов. Одни представляют из себя исполинов, которые не обделены силой. Другие же являются небольшими вредителями, которые нападают на зазевавшихся игроков, и лихо сносят часть здоровья у героя. Третьи типы боссов обычно поджидают игроков в финале третьей главы, и иногда неприятно удивляют своими скрытыми способностями.

Warhammer Vermintide 2

Каждая стычка в Warhammer Vermintide 2 запоминается надолго

Warhammer Vermintide 2

К оружию!

Сыграть героя-одиночку и ринуться в толпу с криками и улюлюканьем здесь не получится. Всегда необходимо держаться вблизи с сопартийцами. Толпу обычно контролируются гранатами, пистолетами и, конечно, сверхспособностями. Стоит так же отметить, что визуально игра выглядит очень достойно. Уровни большие, врагов огромное множество.
Оптимизация заслуживает всяческих похвал. Настроек много (для ПК), и поэтому даже на достаточно немощных аппаратах, при должном подходе игра может выдавать стабильный fps.

Warhammer Vermintide 2

После каждой третьей главы героев ждет нелегкая битва

Warhammer Vermintide 2

Здесь не место для героев-одиночек

Помимо этого, по уровням разбросаны различные секреты, которые в одиночку непросто достать. Игра не работает по системе триггеров. Боеприпасы и враги постоянно оказываются в разных местах, что добавляет динамики. Даже на самом легком уровне сложности игра заставляет изрядно попотеть. Не говоря уже про нормальный и сложный.

Вишенкой на торте становится музыкальное сопровождение за авторством легендарного Джеспера Кида (это он ответственен за музыку в Borderlands 1-2, Hitman 1-4, Assassins Creed 1-2 и многих других замечательных проектах). Поэтому к музыке здесь нет никаких претензий, он задает градус безумия и добавляет накалу страстям.

Warhammer Vermintide 2

На уровнях Warhammer Vermintide 2 находятся секреты, которые найти не так уж и просто

Warhammer Vermintide 2

Прокачка героев в Warhammer Vermintide 2 — дело непростое

Пока Valve занимается непонятно чем, и нет уверенности в появлении Left 4 Dead 3, малоизвестные студии куют свои шедевры. Чем и является Warhammer Vermintide 2. Отличный кооперативный слэшер от первого лица с интересной RPG-системой. Разработчики провели работу над ошибками и исправили все недочеты. Игра максимально реиграбильна и сложна. Она сможет вам подарить как минимум пару десятков интересных часов.

Related posts

Leave a Comment