The Crew 2 – больше, выше, сильнее

Кажется последнее лет 10-15 разработчики словно соревнуются в звании «самая большая игра». К Rockstar Games много кто пытался подобраться и скинуть их с трона, но пока ни у кого не получилось. Ivory Tower тоже решила рискнуть, и создала свой «magnum opus». И вот что у них из этого получилось, встречаем The Crew 2!

Жанр: Arcade/Racing
Разработчик: Ivory Tower
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 13 июля 2018 года
Официальный сайт: https://thecrew-game.ubisoft.com/the-crew-2/en-US/home/

The Crew 2 – амбициозный проект, который только набрал обороты и веса после оригинальной игры. К слову, стоит сказать, что за разработку отвечала студию Ivory Tower большинство сотрудников которой в свое время создали неплохую гоночную аркаду Test Drive Unlimited в количестве двух частей. В The Crew 2 игроков решили избавить с постоянной возней между гонщиками и ФБР. Зато теперь перед нами необъятная Америка. Теперь же главная борьба между гонщиками происходит не на треках, а в социальных сетях. Здесь работает незамысловатая формула: чем больше фолловеров у гонщика, тем больше гонок и автомобилей доступно. Разработчики были уверены, что огромные расстояния и всевозможные состязания могут вызвать море эмоций, привязав игрока к экрану. От части это так. Помимо автомобилей доступны вертолеты, самолеты, катера, мотоциклы. Для каждой местности существует собственный вид транспорта. Найдут здесь себе пристанище любители мотокросса, ралли, любители хайвеев и чопперов, для любителей неба – полеты над самыми крупными городами Америки. В качестве изюминки – трюки на монстр-траках.

The Crew 2

Выбор транспортных средств поражает с первой секунды

The Crew 2

Нас испытают различные погодные условия

Как ни странно, The Crew 2 может долго не надоедать. Игра постоянно подбрасывает новые развлечения и не топчется на месте. Все эти соревнования подаются порционно и размеренно. Здесь не сваливают все в одну кучу. При этом уровень игрока постепенно растет, а новые гонки на карте продолжают открываться. Любопытство само подталкивает к исследованию и поиску новых ощущений. Здесь чувствуется масштаб и свобода. Здесь практически нет ограничений. Причем менять транспортные средства можно буквально налету, не теряя никакой динамики и азарта. Выбор всех средств передвижения просто невероятный. От количества просто кружит голову. Игроку за заезды выдают приличное количество кредитов, которых хватает на множество новых игрушек. При желании нетерпеливые могут купить все за наличные деньги.

The Crew 2

Для каждой местности есть свои транспортные средства

The Crew 2

И соревнования

И, казалось бы, игра может порадовать разнообразием, но что от этого толку, если в игре нет какой-никакой физики. Каждое транспортное средство в своем классе мало отличаются друг от друга. Топорная физика, скорее всего, доставит вам много боли и неприятностей. Не обошло это стороной ни один вид транспорта. Игра хоть и не стремиться к правдоподобности, всем свои видом демонстрируя преданность жанру аркад. Но можно было бы хоть немного постараться.

The Crew 2

Динамика не падает ни на секунду

The Crew 2

Игре сильно не хватает хоть какой-то внятной физики

И пускай голову кружит нечеловеческая свобода выбора. И мы даже можем прикрыть глаза на куцую физику. Но авторам не хватило ресурсов и мощностей. Ввиду масштаба игра страдает в графическом плане. И вместо того, чтобы спокойно заткнуть за пояс серию Forza, разработки из Ivory Tower решают пойти более легким путем. И если к автомобилям претензий никаких нет, они выполнены действительно достойно. То остальные виды техники этим похвастаться не могут.

The Crew 2

Соревноваться лучше с друзьями по сети, нежели с ИИ

The Crew 2

Свобода выбора кружит голову

Масла в огонь добавляет ИИ. Который то и дело выдает финты. То играет в поддавки, то устремляется пулей к линии заката, и нам только и остается, что глотать его пыль. Поэтому если вы хотите какого-то вменяемого челенджа, то советуем вам играть с живыми игроками. Будет точно веселее.

The Crew 2

Для игроков доступна вся Америка

The Crew 2

Каждому найдется свое развлечение

Ivory Tower продолжает создавать свою игру мечты. The Crew 2 отличное тому доказательство, хотя здесь и хватает своих недочетов. Очевидно, что разработчики стремятся впихнуть в игру все, что только можно, получая при этом продукт удовлетворительного качества. Но им стоит сосредоточиться на деталях, а не масштабах, и тогда на игровом олимпе взойдет новая звезда.

 

Related posts

Leave a Comment