Игровая индустрия с 30 апреля по 6 мая 2018

В сегодняшнем выпуске: Создатели Shadow of the Tomb Raider рассказали о проекте. Sony планирует пять продолжений God of War. Remedy покажет новую игру на E3 2018. Nintendo Switch взломана. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Создатели Shadow of the Tomb Raider рассказали о проекте

Разработчики боевика Shadow of the Tomb Raider сообщили о новых деталях проекта. В новой части серии Лара Крофт посетит Мексику. Авторы обещают много новых и разнообразных локаций. Будет делаться активный упор на атмосферу. Особое внимание будет уделяться локациям с джунглями. Авторы хотят, чтобы у игрока появилось ощущение, что они заблудились на самом деле. При этом игроки смогут покорить джунгли, и обратить всю их агрессивную среду в свою пользу. В частности, в зарослях джунглей Лара сможет прятаться от противников, чтобы избежать нежелательной стычки. У героини всегда будет несколько вариантов, чтобы разобраться с проблемой. Игра появится в продаже 14 сентября на PC, PS4 и Xbox One.

Shadow of the Tomb Raider

Создатели Shadow of the Tomb Raider делают большой упор на атмосферу

Sony планирует пять продолжений God of War

В своем недавнем интервью директор проекта God of War Кори Барлог признался порталу Kotaku, что в планах Santa Monica еще как минимум пять частей продолжения. Однако, как тут же отметил Кори, нет никаких гарантий, что все они могут появиться. Не факт, что на создание каждой игры может уйти до пяти лет, так как многие элементы уже созданы. В 2016 году на E3 демонстрировалась старая версия, где были прописаны основные механики, освещение и атмосфера были выведены на средний уровень. Графический движок и вовсе был в ранней стадии разработки. При этом Барлог отметил, что если он возьмется за создание всех пяти игр серии, то это его точно убьет.

God of War

Кори Барлог поведал, что нас ждет еще пять частей God of War

Remedy покажет новую игру на E3 2018

Remedy Entertainment, подарившая миру Alan Wake и Quantum Break, а также Mad Max 1-2, покажет свою новую игру на E3 2018. На данный момент игра получила кодовое название Project 7 (или P7, если короче). Игра будет является частью линейки игр, выпущенной издательством 505 Games. В эту линейку входят Underworld Ascendant, Indivisible и Castelvania Bloodtained Ritual of the Night. О проекте известно мало. Это будет боевик с видом от третьего лица, а также захватывающей историей и онлайновой составляющей. Вполне вероятно, что события будут проходить в открытом мире. Project 7 должна будет появиться в 2019 году на PC, PS4 и Xbo One.

Remedy

Remedy покажет свою новую игру на E3 2018

Nintendo Switch взломана

В Сети стали появляться доказательства взлома Nintendo Switch. Это удалось сделать при помощи уязвимости на уровне «железа». Поэтому можно не бояться обновлений прошивок. Для устранения этой проблемы Nintendo и Nvidia придется вновь менять процессоры Nvidia Tegra X1. В Сети уже появился ролик, демонстрирующий работы операционной системы Linux на Nintendo Switch. Хакерская группировка под названием Fail0verflow уже выпустили способ взлома Nintendo Switch, и дали ему название ShofEL2. Хакер Кейт Темик выпутила взлом под названием Fusee Gelee.
По мнению хакеров, уязвимость, которая имеется в процессорах Tegra не является большим секретом, поэтому выход альтернативных способов обхода защиты был бы лишь вопросом времени для других команд. Сами хакеры из Fail0verflow признались, что занимаются этим исключительно “ради веселья и создания собственных программ”. На данный момент хакеры предоставляют возможность запуска на Nintendo Switch только ОС Linux, однако и нельзя исключать, что этот способ будет использован для запуска пиратских игр. Nintendo может выпустить новую прошивку, которая будет лишь временным решением для них. Ко всему прочему хакеры могут так же легко научиться откатывать прошивку на Nintendo Switch до старой версии.

Nintendo Switch взломана

Nintendo Swtich взломана!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment