Игровая индустрия с 14 по 20 мая 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2. Анонс и трейлер Rage 2. Студия Клиффи Би закрывается. Эд Бун намекнул на выход Mortal Kombat 11. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2

Немного удивительно читать такую новость в 2018 году. Но компания GSC Game World в лице Сергея Григоровича официально анонсировали выход S.T.A.L.K.E.R. 2. Об этом официально на своей странице в Facebook написал сам Григорович: «Я официально заявляю »GSC Game World разрабатывается S.T.A.L.K.E.R. 2»». Вместе с этим свою работу начал официальный сайт игры stalker2.com, на котором пока кроме логотипа красуется дата выхода 2021 год. Других подробностей о проекте не сообщается.

S.T.A.L.K.E.R. 2 официально анонсирован

Анонс и трейлер Rage 2

Bethesda, не дотерпев до E3, анонсировала боевик в открытом мире Rage 2. За разработку проекта отвечает Avalanche Studios (создатели трилогии Just Cause), а помогает им в этом нелегком деле компания id Software. В ролике нам поведали, что после падения метеорита большая часть населения планеты Земля погибла. После этого миром овладел хаос и анархия. В трейлере нам так же пообещали много пушек, которые можно будет улучшать, открытый мир, погони, сражения и многое другое. Сама игра появится в 2019 году на таких платформах как PC, PS4 и Xbox One.

 

Rage 2

Rage 2 выйдет в 2019 году

Студия Клиффи Би закрывается

Известный геймдизайнер и один из главных создателей Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) заявил, что вынужден закрыть основанную им 4 года назад студию Boss Key Productions. «С сегодняшнего дня Boss Key Productions прекращает свое существование. Четыре года назад я поставил перед собой цель создать студию мирового класса. Нанял самых талантливых людей в игровой индустрии. И мы работали не покладая рук, чтобы создавать качественные продукты. У нас были взлеты и падения, но мне хочется верить, что все мы получали удовольствие от процесса создания игр. LawBreakers была замечательной игрой, в которой не удалось воплотить все задуманное. Последней нашей попыткой стал проект Radical Heights – наша вариация на жанр «Королевских битв». Но было уже слишком поздно. Видеоигры всегда были частью меня, и я надеюсь, что когда-нибудь сделаю что-то новое», — гласит его официальное заявление. В данный момент Клиффи Би планирует взять паузу «для размышления» и уделить больше времени своей семье.

Radical Heights

Radical Heights стала последним проектом студии Клиффи Би

Эд Бун намекнул на выход Mortal Kombat 11

NetherRealm может в ближайшее время анонсировать Mortal Kombat 11. Творческий директор в лице Эда Буна в своем твиттере ответил на высказывание фаната, который говорил, что неплохо было бы получить четвертый комплект персонажей для Injustice 2, следующим образом: «You know what else would be kool….?» — «Знаете, что еще было бы круто?». Намеренная грамматическая ошибка с заменой буквы «C» на «K» (правильно написание слова «cool»), такая же как и в случае с «Kombat» — «Combat», намекает хоть и косвенно на очередную часть MK. К этому стоит добавить, что Mortal Kombat X появилась в апреле 2015 года, и уже подходит время для очередной части серии. Ко всему прочему на носу E3 2018 – лучшее время для анонса проекта такого масштаба.

Mortal Kombat 11

Эд Бун намекнул на выход Mortal Kombat 11

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment