Игровая индустрия с 11 по 17 июня 2018 года

В сегодняшнем выпуске: God of War получит режим New Game+. Resident Evil 2 – новые подробности. The Last of Us Part 2 – подробности об игре. Много деталей о Cyberpunk 2077. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

God of War получит режим New Game+

Шон Лайден, глава PlayStation, объявил о том, что в ближайшее время приключенческая игра God of War получит обновление, а вместе с этим новый режим New Game+. Скорее всего в данном режиме появится новый уровень сложности, новые доспехи и испытания. На данный момент официальные лица Santa Monica и Sony молчат об этом режиме.

God of War

God of War получит режим New Game+

Resident Evil 2 – новые подробности

Так как буквально на днях отгремела выставка E3 2018, то новостные ленты буквально разрывает от подробностей новых проектов. Одним из громких анонсов стал ремейк Resident Evil 2 от Capcom. На пресс-конференции показали нарезку с геймплеем и трейлер. Публика тепло и радушно встретила ремейк. Чуть позже в Сети появился ролик с демонстрацией игрового процесса, где игроку выпадает роль Леона Кеннеди, который в первый рабочий день в управлении полиции Raccoon City столкнулся с ордами зомби. Создатели отмечают, что игра является не просто ремейком, а практически новой игрой, созданной на базе оригинала. В частности, можно будет встретить некоторые знакомые игровые элементы, но большинство вещей в игре было переделано. Часть игровых моментов переделали с нуля, чтобы удивить и напугать (в хорошем смысле) фанатов.
Сама игра создавалась с оглядкой на Resident Evil 4. Игра полностью будет сосредоточена на хорроре. Здесь нужно будет экономить патроны и аптечки. Даже один зомби может вызвать много трудностей. В игре будет два играбельных персонажа. Вторым героем будет Клэр Редфилд. Игра появится в продаже 25 января 2019 года на PC, Xbox One и PS4.

Resident Evil 2

Resident Evil 2 будет полноценной новой игрой

 

The Last of Us Part 2 – подробности об игре

Нил Дракман, творческий директор Naughty Dog и проекта The Last of Us Part II, не выдержал и выложил все как на духу. Авторы сделали большой упор на взаимодействии с окружением. Элли будет протискиваться в узкие проходы, и сможет прятаться под машинами. Враги будут переговариваться во время сражения и поиска. Если враги найдут труп соратника, то обязательно позовут подкрепление. Анимация была значительно доработана, именно поэтому все движения будут выглядеть максимально реалистично.
В дополнении Left Behind и по сюжету оригинальной игры нам уже доводилось играть за Элли. На этот раз героиня получила дополнительные возможности и механики. Так, например, создание предметов и сражения были доведены до ума. Теперь во время рукопашного боя можно будет уклоняться от ударов, а также использовать окружение.
Отныне стелс будет полноценной частью игры, и в наших же интересах будет действовать аккуратно. На стелс будет влиять множество факторов, в том числе высота травы. Появится возможность создавать несколько видов стрел для лука.
Игра хоть и будет линейной, но будет иметь серьезный масштаб с просторными локациями.
Сама Элли будет жить в городе Джексон, и заниматься патрулированием его окрестностей со своими товарищами. Джоэл в свою очередь так же будет жить в Джексоне. Дракманн официально опроверг фанатскую теорию о том, что Джоэл погиб. Авторы много внимания уделят врагам, которые не будут похожи на статистов и получат проработанные характеры.
На данный момент дата выхода The Last of Us Part II неизвестна.

The Last of Us Part 2 обзавелась деталями

 

Много деталей о Cyberpunk 2077

CD Projekt не стали отсиживаться после премьеры трейлера игры Cyberpunk 2077, и вывалили целую кучу новых деталей о проекте:
— Cyberpunk 2077 будет иметь сильный сюжет, вид от первого лица и бесшовный игровой мир;
— Все события игры будут происходить в 2077 году в Америке;
— В начале игры будут предлагать выбрать пол персонажа. Главного героя при этом вне зависимости от сделанного выбора будут звать V. Игрок будет наемником, который будет получать контракты;
— На выбор будет для прокачки шесть характеристик: strength, constitution, intelligence, reflexes, tech и cool;
— Будет несколько классов, которые определяются по мере прохождения игры – Netrunner, Techie и Solo. Будут так же подклассы;
— Мир будет напоминать о духе 80-ых и «Бегущему по лезвию». Проект будет сильно проработан, ничем не уступая детищам Rockstar Games. В городе будет шесть районов с множеством зданий, в некоторые из которых можно будет входить;
— В тело персонажа можно будет устанавливать различные модификации;
— По городу можно будет передвигаться на своих двоих или машине;
— Репутацию можно будет зарабатывать за выполнение заданий;
— CD Projekt RED обещают, что в игре будет множество выборов, которые будут влиять на мир игры и сюжет;
— Лутбоксов и микротранзацкий в игре не будет.
У игры до сих пор нет даты выхода.

Cyberpunk 2077

Много подробностей о Cyberpunk 2077

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment