Игровая индустрия с 6 по 12 августа 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Новая Mass Effect уже в разработке BioWare. Fallout 76 не появится в Steam. World of Warcraft «стукнуло» 5000 дней. Fortnite для Android не будут распространять через Google Store. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новая Mass Effect в разработке

Руководитель BioWare Кейси Хадсон на официальном сайте компании оставил заметку о том, что проект Anthem был тепло принят публикой и критиками на E3, а также получил более 30 наград (в том числе «Лучшая игра для PC» и «Лучший боевик»). Исполнительный продюсер Anthem Марк Дарра в свою очередь сообщил о том, что для Star Wars The Old Republic в данный момент создается масса контента и новые функции. «Мы в курсе, что игроки имеют большой интерес к проектам серии Dragon Age и Mass Effect. У нас есть небольшие команды, которые работают над некоторыми идеями для этих проектов, которые могут вам понравится. Но мы пока не готовы говорить об этом», — заявил Марк.

Новая Mass Effect

Новая Mass Effect: BioWare активно думает над идеями

Fallout 76 не появится в Steam

Bethesda на сайте посвященном Fallout 76 разместила сообщение: «B.E.T.A.-версия будет доступна на Xbox One, PS4 и PC (при помощи Bethesda.net) ». Один из журналистов PC Gamer, решил уточнить, появится ли игра в Steam, на что получил ответ: «Fallout 76 будет доступна на PC только в Bethesda.net как полная версия, так и B.E.T.A.».
Вполне вероятно, что игра будет распространяться при помощи Bethesda.net только первое время, и рано или поздно она доберется до Steam. Ведь все остальные проекты все же вышли в Steam, только спустя несколько месяцев после релиза на Bethesda.net. Разработчики утверждают, что beta будет полностью играбельной версией, и все достижения будут перенесены в финальную версию. Сам бета-тест станет доступен в октябре этого года. В нем смогут принять участие только те, кто оформил предзаказ самой игры.

Fallout 76

Fallout 76 не планирует появляться в Steam… на первое время

World of Warcraft «стукнуло» 5000 дней

Проект World of Warcraft шагнул за отметку в 5000 дней. Сервера были впервые запущены в ноябре 2004 года – более 13 лет назад. По сей день проект остается одним из самых масштабных и массовых. Последние дополнения показали отличные продажи и спрос. 14 августа произойдет выход очередного крупного дополнения «Битва за Азерот». Этот период станет одним из самых противоречивых в истории игры, так как большинство игроков как от Альянса, так и от Орды не согласны с решением Сильваны уничтожить древо Тильдрассил.

World of Warcraft

World of Warcraft исполнилось 5000 дней

Fortnite для Android не будут распространять через Google Store

Epic Games официально заявила, что не планирует распространять Android-версию Fortnite при помощи Google Play. Игра будет доступна только на официальном сайте компании. На iOS у разработчиков просто не было выбора в связи с закрытостью платформы. Тим Сиуни, генеральный директор Epic Games, заявил, что причиной не публиковать игру в Google Play является желание работать с потребителем напрямую и нежелание платить дополнительные 30% платформодержателю. Доход в игре формируется за счет внутриигровых покупок различных косметических предметов, а также продаж «боевых пропусков» и 30% комиссии. На iOS за три недели проект принес прибыли на $15 млн., именно поэтому в успехе Android-версии никто не сомневается. На данный момент у проекта нет точной даты выхода на платформе. Известно лишь, что игра станет временным эксклюзивом для Samsung Galaxy Note 9, спустя некоторое время у других пользователей будет возможность приобщиться к игре на других устройствах.

Fortnite

Fortnite не спешит на Android-устройства

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment