Игровая индустрия с 20 по 26 августа 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Аналитики предрекают проблемы для Sony, если PS5 не выйдет в 2019 году. Новая часть Assassins Creed не появится в 2019 году. Halo The Master Chief Collection будет доступна в Xbox Game Pass в сентябре. Ubisoft возвращает The Settlers. Life is Strange 2 получила первый трейлер. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Аналитики предрекают проблемы для Sony, если PS5 не выйдет в 2019 году

Японские аналитики из компании Ace Economic Research Institute высказали свое мнение относительно выхода игровой консоли PlayStation 5. Аналитик Хидеки Ясуда предположил, что новая приставка появится до конца 2019 года. Причиной тому стал анализ рынка монолитных керамических конденсаторов (MLCC), спрос на которые на данный момент очень высок и ближайшее время он не собирается падать. Данные комплектующие сейчас внедряются в смартфоны, автомобили и многие другие устройства. Если Sony будет откладывать выход PS5, то у нее могут возникнуть проблемы с выпуском приставки в нужных количествах.
Еще одним интересным моментом стали финансовые результаты Sony, полученные за прошлый квартал. Стало известно, что прибыль для компании приносят не только эксклюзивы, но и Fortnite. Доходы от микротранзакций в этой игре достигли больших показателей, и щедро снабжают Sony дополнительными банкнотами. В связи с этим аналитики увеличили свой прогноз относительно годового дохода до 250 млрд. йен (приблизительно $2,26 млрд.).

PS5 не выйдет в 2019

Если PS5 не выйдет в 2019 году у Sony могут возникнуться проблемы

Новая часть Assassins Creed не появится в 2019 году

Ив Гийемо генеральный директор компании Ubisoft в рамках Gamescom 2018 сообщил, что новая часть серии Assassins Creed не появится в 2019 году. Ив отметил, что разработка Origins (2017) и Odyssey (2018) велась практически параллельно. При этом было отмечено, что для Assassins Creed Odyssey на регулярной основе будет выпускаться дополнительный контент. Напоминаем, что выход игры намечен на 5 октября 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Assassins Creed

Нового Assassins Creed не появится в 2019 году

Halo The Master Chief Collection будет доступна в Xbox Game Pass в сентябре

Microsoft объявила о добавлении Halo The Master Chief Collection в сервис Xbox Game Pass. Игра будет доступна для подписчиков с 1 сентября с рядом улучшений как графических (актуально для Xbox One X), так и с рядом нововведений в сетевой коде. Halo The Master Chief Collection представляет собой набор из всех вышедших игр франшизы Halo. В него были включены Halo Combat Evolved Anniversary, Halo 2 Anniversary, Halo 3, Halo 4, а также веб-сериал Halo Nightfall и доступ к бета-тесту мультиплеера Halo 5 Guardians. Сборник вышел в ноябре 2014 года, но в сервис ему удалось попасть только сейчас.

Halo

В Xbox Game Pass появится Halo The Master Chief Collection

Ubisoft возвращает The Settlers

И снова Ubisoft на Gamescom 2018. На этот раз французское издательство объявило о возвращении легендарного игрового сериала The Settlers. 15 ноября на PC появится сборник The Settlers History Collection. В сборник будут включены семь номерных частей серии. В 2019 году нам пообещали новую часть игры, которая создается на движке Snow Drop, который использовался для создания The Division. Пока подробностей о новой игре серии нет. За разработку игры будет отвечать родная для серии студия Blue Byte.

The Settlers

Ubisoft возвращает The Settlers

 

 

Life is Strange 2 получила первый трейлер

Dontnod наконец-то выпустила трейлер для своего проекта Life is Strange 2, где нас знакомят с главными героями сиквела – братьями Диаз. Старшему брату Шону шестнадцать лет, а младшему Даниэлю – десять. Их уже успели показать в спин-оффе The Awesome Adventures of Captain Spirit. В сиквеле братьям предстоит совершить путешествия из Сиэтла в Мексику из-за убийства полицейского. Это произошло из-за сверхъестественных способностей братьев. Игрокам предстоит взять на себя управлением старшим братом и построить крепкие семейные отношения со своим младшим братом. В довесок к трейлеру появился ролик с демонстрацией игрового процесса.
Игра появится 27 сентября на PC, PS4 и Xbox One.

Life is Strange 2

Life is Strange 2 обзавелась трейлером

 

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment