Игровая индустрия с 29 июля по 4 августа 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Xbox One и обновленный дашборд. Игровой геймплей Doom Eternal. Hitman 3 подтверждена. Разработчики Ghost of Tsushima продолжают поиск специалиста. Blacksad Under the Skin не спешит к релизу. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Xbox One и обновленный дашборд

Microsoft наконец-то продемонстрировала свой дашборд. Хоть и в виде одной-единственной фотографии. Участники программы Insider уже сейчас могут попробовать обновленную версию ОС для консоли. Редмондцы хотели сделать навигацию и меню более удобным, решив убрать лишние элементы, а также облегчить доступ к сервисам и приложениям. Помимо этого, в месте с обновленной ОС подъедет виртуальная помощница Кортана, которая будет находится в «облаке», а не встроена в консоль. Это значит, что пользователи не смогут общаться с Кортаной при помощи микрофона, а лишь через смартфон и специальное приложение. Кажется и здесь Sony стоит отдать очко победы.

Xbox One
Xbox One получила новый дашборд

Игровой геймплей Doom Eternal

На мероприятии QuakeCon 2019 показали игровой процесс Doom Eternal. В целом ничего кардинально нового. Думгай все так же лихо отстреливает демонов и выполняет смертоносные трюки. Напоминаем, что игра выйдет 22 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Doom Eternal QuakeCon 2019
Doom Eternal обзавелся новым геймплеем

Hitman 3 подтверждена

Компания IO Interactive официально заявила, что третья часть похождения агента 47 находится в разработке. Это подтверждение прозвучало в документальном фильме Noclip, который посвящен собственно компании IO Interactive. Есть вероятность, что Hitman 3 будет разделена на отдельные эпизоды. Однако это решение пока не финальное. По крайней мере президент студии Хакан Абрака не смог дать твердый ответ.
В игре будет представлено порядка 20 локаций, в том числе некоторые будут нам знакомы по предыдущим частям. Злые языки поговаривали, что вторая часть оказалась не такой успешной, и студия понесла убытки. Но разработка новой части кладет на лопатки все эти слухи.
Помимо новой игры про 47-го в разработке находится проект по новому бренду. На данный момент разработчики не раскрывают каких-либо подробностей, так как проект находится на ранней стадии концепта.

Hitman 3
Hitman 3 в разработке

Разработчики Ghost of Tsushima продолжают поиск специалиста

Ghost of Tsushima все еще не имеет точной даты выхода. Ранее разработчики хотели выпустить игру аккурат к выходу Final Fantasy VII Remake, Watch Dogs Legion, Vampire The Masquerade Bloodlines 2, Cyberpunk 2077 и многим другим проектам. Но издательство в лице Sony держит обет молчания.
Представители студии Sucker Punch Productions в свою очередь продолжают поиски специалистов. На этот раз ищут старшего аниматора игрового процесса, который сможет помочь создать «привлекательных персонажей, с которым столкнется одинокий самурай в феодальной Японии в Ghost of Tsushima. В апреле разработчики искали сценариста для диалогов. Похоже, что с проектом далеко не все так гладко? И нас может ожидать очередной долгострой.

Ghost of Tsushima
Ghost of Tsushima ищет таланты

Blacksad Under the Skin не спешит к релизу

Анонсированная приключенческая игра Blacksad Under the Skin снова переносится. Ранее планировалось, что игра выйдет в сентябре этого года. Но теперь выход намечен на ноябрь. Проект Blacksad Under the Skin основана на серии комиксов, созданных Хуаном Диасом Каналесом и Хуанхо Гуарнидо. Нам же в игре выпадает роль кота-детектива Джона Блэксада, которые распутывает сложные дела.
Разработчики отмечают, что Блэксад и игровой мир – сложные, и их необходимо дополнительное время для проработки. Разработчики так же отмечают, что в игре будет несколько концовок, а игроку предстоит анализировать не только предметы и улики, но и поведение некоторых персонажей, включая их внешний вид и одежду.
Blacksad Under the Skin появится 5 ноября на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Blacksad Under the Skin
Blacksad Under the Skin выйдет в ноябре 2019

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment