Игровая индустрия с 25 ноября по 1 декабря 2019 года

SSD-накопители Xbox Scarlett

В сегодняшнем выпуске: Rockstar не будет останавливаться с поддержкой GTA Online. PlayStation 5 и Xbox Scarlett могут получить SSD-накопители от Samsung. Rebellion может воскресить франшизу Z. Трейлер и новые подробности о Half-Life Alyx. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Rockstar не будет останавливаться с поддержкой GTA Online

Компания Rockstar не планирует останавливаться с поддержкой GTA Online. Более того компания будет параллельно поддерживать несколько крупных проектов, и работать над новыми играми. Таков план на ближайшие 12 месяцев. Отсюда следует, что фанатам GTA и RDR 2 не придется скучать как минимум год. Планы компании подтвердил глава Rockstar Роб Нельсон: «У нас есть планы на год вперед. Мы гибко реагируем на разного вида изменения. Поэтому мы не сообщаем заранее о графике выхода дополнений».
Напомним, что GTA V обзавелась сетевым режимом в 2013 году (sic!), и время от времени новые режимы активизируют приток новых игроков и бывалых ветеранов.

GTA Online
GTA Online будут поддерживать как минимум год

PlayStation 5 и Xbox Scarlett могут получить SSD-накопители NVMe от Samsung

В Сети всплыла информация, что консоли нового поколения получат SSD-накопители. В рамках мероприятия Samsung SSD Forum 2019, которое проходило в Токио сотрудники компании Samsung Хан Джинман показали слайд, где упоминается «эра SSD в консолях в 2020 году». Джинман помимо этого рассказал, что в 2020 году NVMe SSD-накопители будут использоваться не только в персональных компьютерах, но и игровых консолях, что позволяет предположить появление накопителей фирмы Samsung в обоих консолях от Sony и Microsoft.

SSD-накопители Samsung
SSD прибудут на консоли

Наличие SSD ускорит процесс загрузки ОС и самих игр. Так же наличие новых накопителей позволит устранить ряд проблем с графикой и звуком. На данный момент точных дат выхода консолей нет. Известно лишь, что они поступят в продажу «где-то» в конце 2020 года.

Rebellion может воскресить франшизу Z

Rebellion готовится воскресить легендарную игровую франшизу Z. Иначе никак нельзя объяснить приобретение компанией права на бренд The Bitmap Brothers, а также все портфолио известной в свое время студии, которая канула в лета в далеком 2006 году. В период с 80-ых по 90-ые студия занималась разработкой проектов Speedball, Xenon, The Chaos Engine, а также легендарную стратегию Z и ее сиквел.

Z
Rebellion может перевыпустить серию стратегий Z

Rebellion хочет перевыпускать классические игры The Bitmap Brothers, но на современных консолях и платформах, а также создавать новые проекты по известной в прошлом интеллектуальной собственности.

Трейлер и новые подробности о Half-Life Alyx

Valve явила миру новую Half-Life. Вышел первый трейлер новой игры. Проект разрабатывается для шлемов виртуальной реальности. Главной героиней игры станет Аликс Вэнс – верная боевая подруга Гордона Фримена. Выход игры запланирован на март 2020 года. События игры расскажут нам о том, что происходило между оригинальной игрой и ее продолжением.

Half-Life Alyx
Half-Life Alyx появится в следующем году

В качестве разработчиков выступает сама Valve. На данный момент открыт предзаказ в Steam со скидкой в 10%. К сожалению, в Half-Life Alyx нельзя будет поиграть без VR-шлема по заверениям самих авторов. Игровой процесс может лишиться ряда особенных элементов и не будет иметь особого смысла. Игра будет совместима с большинством шлемов, которые сегодня присутствуют на рынке. Продолжительность проекта на данный момент оценивается в районе от 13 до 15 часов. После выхода Half-Life Alyx публика получит доступ к широкому инструментарию для создания уровней.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment