Гаджеты недели 6 июня 2023 года

Представляем вашему вниманию: смарт-очки TCL NXTWEAR S позволят увидеть 130-дюймовый экран; DENTEN объединяет калькулятор и цифровую клавиатуру; виртуальные барабаны Aerodrums 2 не дадут мешать окружающим, а также другие любопытные гаджеты.

Умные очки TCL NXTWEAR S позволят увидеть 130-дюймовый экран

Суть умных очков TCL NXTWEAR S — дать ощущение нахождения перед 130-дюймовым экраном на расстоянии 4 метра. То есть теперь достаточно взять эти очки в любое место (в офис, на природу и т.п.), чтобы насладиться футбольным матчем или кино-шедевром на большом экране. Сами очки имеют два дисплея Micro OLED с разрешением 1920×1080 в 2D и 3840×1080 в 3D-контенте. Благодаря встроенным динамикам NXTWEAR S воспроизводит динамичный стереозвук, а ультралинейный блок обеспечивает лучшее звучание басов. Приватный режим позволяет смотреть видео, не мешая окружающим. Умные очки весят всего 85 г. Кабель USB-C добавляет 30 г, обеспечивая стабильное соединение со смартфоном, планшетом или ноутбуком без дополнительной зарядки. Очки совместимы также с игровыми консолями, включая Xbox, Switch и Playstation.

DENTEN: калькулятор + цифровая клавиатура

DENTEN — это не просто цифровая клавиатура Bluetooth для быстрого ввода больших последовательностей чисел. Эта небольшая дополнительная клавиатура также включает ЖК-дисплей и, таким образом, предполагается, что ее можно использовать как обычный карманный калькулятор без подключения к компьютеру. С DENTEN не нужно переключаться между калькулятором и цифровой клавиатурой, а также нет нужды двигать рукой без необходимости, что сокращает количество ненужных движений и времени, делая работу более эффективной. Гаджет помогает поддерживать порядок на рабочем столе и расширяет рабочее пространство. В девайсе можно выбирать из 3 типов клавишных переключателей. Красный переключатель обеспечивает бесшумный набор текста, коричневый — дает звук «щелчка», а синий — характеризуется отчетливым «щелканьем» и четким тактильным откликом.

Aerodrums 2 — компактное барабанное решение

Являетесь ли вы опытным барабанщиком или только начинаете играть, Aerodrums 2 — это идеальный инструмент для раскрытия вашего творческого потенциала и поднятия навыков игры на барабанах на новый уровень. Aerodrums 2 не требует компьютера и позволяют совершенствоваться с помощью набора виртуальных уроков. Для начала игры достаточно подключить наушники. Портативность Aerodrums 2 позволяет брать инструмент с собой куда угодно. На Aerodrums 2 можно подавать потоковое аудио с мобильного телефона с помощью BlueTooth, через разъем линейного входа или же по Wi-Fi, получая доступ к таким функциям, как зацикливание сегментов и замедление воспроизведения. Но и это не все — Aerodrums 2 выйдет с поддержкой гарнитур виртуальной реальности Meta Quest. Используя сквозной AR и функции отслеживания рук Meta, человек сможет видеть свое реальное окружение и руки во время игры на барабанах.

Коммуникатор Beepberry для интеграции популярных мессенджеров

Beepberry — это портативное вычислительное устройство с контрастным 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем Sharp Memory со сверхнизким энергопотреблением и разрешением 400×240 точек, а также тактильной клавиатурой и сенсорной панелью. Создан сей коммуникатор на базе Raspberry Pi Zero W и оснащен тактильной клавиатурой Blackberry Classic Q20 с подсветкой и тачпадом. Основное предназначение компьютера — работа с приложением Beeper, позволяющее интегрировать популярные мессенджеры (кроме Viber), включая Discord, Signal, Matrix и даже IRC (Libera.chat). Устройство получило программируемый светодиод RGB для уведомлений и программируемую боковую кнопку. Для зарядки применяется порт USB-C, литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 2000 мА*ч. Поддерживается аппаратное и программное обеспечение с открытым исходным кодом.

UFO Led Night Light: светодиодный ночник в форме НЛО

Вдохновленный классической формой НЛО, этот светодиодный ночник как бы сигнализирует инопланетянам, что человек готов к внеземному контакту. Изготовленный ANQIA и доступный на Amazon, данный гаджет имеет 12 светодиодов, три различных режима освещения и четыре уровня яркости (20%, 40%, 60% или 100%). Доступная в черном или белом цвете, лампа на аккумуляторной батарее также включает режим стробоскопа.

Related posts

Leave a Comment