Гаджеты недели 5 сентября 2023 года

Представляем вашему вниманию: концептуальный смартфон-сумочка Honor V Purse; смарт-часы Amazfit Balan со встроенным голосовым помощником Alexa; беспроводной Bluetooth-динамик EPOS EXPAND 40T, а также другие любопытные гаджеты.

Концептуальный смартфон-сумочка Honor V Purse

Представленный на IFA 2023 в Берлине гаджет V Purse от Honor представляет собой концептуальный складной телефон, который можно сложить экраном наружу, чтобы отображать различные рисунки, а затем повесить его на плечо или держать как сумочку. Экран представляет собой интерактивный интерфейс с изображениями, которые реагируют на движения и прикосновения, но готовы ли покупатели пойти на риск повреждения экрана? Вероятно, ведь V Purse может служить сумочкой, внутри которой хватит места для хранения наличных денег, кредитных карт или ключей, а также гаджет имеет функцию бесконтактной оплаты.

Смарт-часы Amazfit Balanсе со встроенной Alexa

Amazfit Balance позиционируются как флагманские часы для повседневной жизни, и одна из их самых впечатляющих особенностей — то, насколько они тонкие и легкие. Часы получили 1,5-дюймовый дисплей, встроенного голосового помощника Alexa, а также они предлагают все спортивные функции, которыми славится Amazfit.

Игровая приставка Lenovo Legion Go

Lenovo Legion Go — еще один претендент в новой популярной категории игровых портативных ПК. Но есть нюанс — в стиле Nintendo Switch Legion Go оснащена съемными контроллерами, обеспечивающими более гибкий игровой процесс. Технические характеристики такие: процессор AMD Ryzen Z1 Extreme, 16 ГБ оперативной памяти и большой 8,8-дюймовый дисплей QHD+. Legion Go также привлечет компьютерных геймеров благодаря трекпаду, колесику мыши, режиму FPS, напоминающему джойстик, и множеству других функций.

Withings ScanWatch 2 — гибридные смарт-часы

Withings ScanWatch 2 — это новые гибридные умные часы, сочетающие в себе стильный внешний вид носимых устройств с функциями фитнес-трекера для здоровья. Одна из функций включает в себя непрерывное отслеживание изменений температуры тела, поэтому вы можете мгновенно узнать, находитесь ли вы на грани заболевания. Среди прочих возможностей и особенностей часов — уведомления о частоте пульса, измерение ЭКГ, мониторинг сна, OLED-экран и водонепроницаемость. Срок службы батареи составляет впечатляющие 30 дней.

EPOS EXPAND 40T – беспроводной Bluetooth-динамик

EPOS EXPAND 40T — это портативный беспроводной Bluetooth-спикерфон, предназначенный как для личного использования, так и для конференц-залов малого и среднего размера, вмещающих до 8 человек. Дуплексный звук позволяет нескольким людям говорить одновременно и быть услышанными. Набор из трех усовершенствованных микрофонов с формированием луча изолирует голоса от реверберации помещения и фонового шума. Подключение осуществляется через USB-C и Bluetooth 5.0. Поддерживается многоточечное сопряжение для одновременного подключения к двум устройствам с поддержкой Bluetooth. Встроена поддержка платформ Microsoft Teams и Zoom. Время автономной работы составляет до 18 часов. Настройки можно найти в приложении через программное обеспечение EPOS Manager или приложение EPOS Connect.

Related posts

Leave a Comment