Гаджеты недели 27 июня 2023 года

Представляем вашему вниманию: портативное персональное охлаждающее устройство Thanko Neck Cooler EVO; звукопоглощающая маска Skyted Silent Mask; умное декоративное освещение Twinkly, а также другие любопытные гаджеты.

Собираемый мини-терменвокс Otona no Kagaku

Изобретенный в 1920 году советским физиком Леоном Терменом и обладающий уникальным интерфейсом, в котором звук извлекается путем изменения расстояния между руками музыканта и антеннами инструмента, терменвокс в основном использовался для звуковых эффектов в олдскульных фильмах ужасов, пока не стал популярным среди психоделических групп 1960-х годов. Otona no Kagaku содержит все детали, необходимые для изготовления собственного мини-терменвокса (единственное, что вам понадобится, это отвертка, четыре батарейки типа АА и несколько минут). После этого вы можете запустить его и создавать удивительные неземные звуки, двигая руками. Вам даже не нужен усилитель, поскольку он оснащен собственным встроенным динамиком, хотя при желании вы можете использовать его аудиовыход для подключения к более крупной системе.

Подушка Utsubusene для применения смартфона лежа

Подушка Utsubusene, созданная Thanko, состоит из двух частей: одна поддерживает вашу спину (или грудь, в зависимости от того, как вы на ней лежите), а другая — голову или лоб. Обе сделаны из прочного полиэтилена и установлены на железной раме, которая может выдержать до 100 кг веса. Отверстие между двумя частями регулируется до 110 мм, так что он может вместить любой тип экрана или лицо, смотрящее на него. Таким образом, человек лежа может смотреть фильмы, играть, зависать в социальных сетях и даже работать, используя смартфон либо планшет. Впрочем, на этой подушке можно и прикорнуть часик-другой…

Кулер для шеи Thanko Neck Cooler EVO

Большинство персональных портативных кулеров представляют собой вариации со встроенным вентилятором. По сути, они работают за счет циркуляции воздуха. Однако Thanko Neck Cooler EVO использует электрическую энергию для замораживания двух пластин, которые касаются двух сторон шеи. Таким образом, это своеобразный «электрический пакет со льдом», который снижает температуру окружающей среды на 8,5-13 °C в режиме High и на 4-8,5 °C в режиме Low (есть также «переменный» режим). Thanko Neck Cooler EVO поставляется с собственной батареей, которую вы можете заряжать (это занимает около 4 часов), а также с интерфейсом USB. В зависимости от аккумулятора и настроек режима вы получаете до 20 часов непрерывного охлаждения.

Звукопоглощающая маска Skyted Silent Mask

Skyted Silent Mask — это носимая звукопоглощающая маска, в которой используется аэрокосмическая технология для поглощения 80% голосовых вибраций, чтобы сдерживать звук голоса пользователя для частных и конфиденциальных вызовов как в реальном, так и в виртуальном мире. Гаджет оснащен внутренним микрофоном с костным проводником, который улавливает только голос пользователя, но не внешние шумы. Специальная конструкция воздушного потока, основанная на технологии реактивного двигателя, позволяет воздушному потоку беспрепятственно входить и выходить из маски. Есть возможность подключения по Bluetooth. Весит маска всего 220 г.

Умное декоративное освещение Twinkly

Итальянский производитель интеллектуального освещения Twinkly представил свои продукты Tinkly Smart Decoral Lighting. Доступны интеллектуальные системы декоративного освещения различных форм и размеров, включая Flex, Dots, Curtain и Strings, а также новейшая система интеллектуального декоративного освещения под названием Twinkly Squares, работающие на основе уникальной технологии дополненной реальности. Например, функция картирования света позволяет буквально рисовать пользовательские схемы освещения. Благодаря этому домовладельцы могут легко создать идеальную атмосферу внутри или снаружи своего дома. Пользователи могут играть с несколькими световыми эффектами и световой анимацией со своего смартфона через приложение и даже создавать сложные инсталляции, группируя устройства.

Related posts

Leave a Comment