Гаджеты недели 21 ноября 2023 года

Представляем вашему вниманию: наручные часы Bedol DRIZL, работающие на воде; титановое кольцо Tiroler заменит привычную рулетку; камера видеонаблюдения Genie S, способная комментировать, а также другие любопытные гаджеты.

Bedol DRIZL — наручные часы, «питаемые» водой

Bedol DRIZL представляют собой экологически чистые наручные часы с водяным приводом, в которых используется запатентованная технология Bedol Water Clock для преобразования в воде ионов в энергию. Последняя нужна, разумеется, для питания часов, что позволяет им точно показывать время и не нуждаться в батарейках. Bedol DRIZL оснащены ЖК-экраном и двумя кнопками для настройки параметров времени. Коротко о том, как работает технология: встроенный гальванический элемент в центре резервуара для воды состоит из двух небольших металлических пластин (отдельно изготовленных из цинка и меди), которые улавливают ионы, присутствующие в воде, посредством природного химического вещества. Затем происходит реакция, превращающая ионы в ток. Периодически воду меняют, для чего можно использовать даже воду из под крана.

Титановое кольцо Tiroler заменит рулетку

Титановое кольцо Tiroler предназначено для измерения кривых или изогнутых поверхностей. Оно надевается на кончик пальца и состоит из двух частей: внутренней и наружной, вращающихся независимо друг от друга. Внешняя часть кольца снабжена окошком, а внутренняя — круговой шкалой, на которую нанесены символы метрической или имперской систем измерения длины. Один полный оборот кольца соответствует 5 дюймам или 10 сантиметрам для имперской и метрических систем, соответственно, и сопровождается хорошо слышимым щелчком. В процессе измерения нужно сосчитать щелчки и умножить их количество на число сантиметров или дюймов. К полученной цифре следует прибавить цифру из окошка, чтобы получить точный результат.

Камера видеонаблюдения Genie S умеет комментировать

Psync Labs представила первую в мире видеокамеру Genie S с интегрированным ИИ на базе GPT-модели. В результате гаджет получил способность комментировать увиденное в текстовом режиме. Камера исеет разрешение 5 Мп, подсветку с четырьмя LED-элементами, динамик, микрофоны и встроенную память объемом 32 Гб либо 64 Гб. Видео записывается в формате 2К. Возможно, конфигурация камеры слабовата, но зато она интегрирована с GPT-моделью с помощью разработанного в Psync Labs инструмента ViewSay. Последний способен идентифицировать объекты в кадре и выделять ключевые события.

Электроодеяла Beurer выручат зимой

В холодное время года бывает сложно заснуть, а с утра — вылезти из нагретой постели. Чтобы решить эту проблему Beurer предлагает электроодеяла Beurer HD75 Cosy Dark Grey и Beurer HD75 Cosy Ocean. Они выполнены из мягкого флисового волокна и получили глубокие серый и синий цвета. Электроодеяла оснащены шестью настройками температуры, чтобы каждый смог выбрать для себя комфортный режим. Например, для просмотра фильма в гостиной — средний режим тепла, а для сна в холодном загородном доме – максимальный. Система электронной регулировки температуры, информационный дисплей с подсветкой и съемный переключатель отвечают за удобное управление гаджетами. Важно, что обе модели имеют систему безопасности Beurer (BSS), а также сертификат OEKO-TEX Standard 100. Без электронных частей электроодеяла можно стирать в машине при температуре 30 °C.

Компьютер Tank Gaming Computer в виде танка

Компьютер стоимостью 4125 долларов имеет размеры 25x18x11 дюймов и цельнометаллический корпус из закаленного стекла с термометром и манометром, встроенными в переднюю часть. Конфигурация включает в себя модульный блок питания RGB Gold мощностью 750 Вт, процессорный кулер Nzxt Kraken 360X с водяным охлаждением, видеокарту Asus Strix 6700XT, два твердотельных накопителя Samsung EVO M2 по 1 ТБ каждый, материнскую плату Asus Strix B550, 32 ГБ ОЗУ RGB Spectrix @3200 и процессор AMD Ryzen 9 5950X 4,9 ГГц. А еще есть 13 вентиляторов охлаждения с RGB-подсветкой, шесть из которых служат колесами танка.

Related posts

Leave a Comment