Гаджеты недели 12 мая 2023 года

Представляем вашему вниманию: беспроводная камера EMEET StreamCam One для потокового вещания; интеллектуальный цифровой угольный гриль Kamado Joe Konnected Joe; игровая мышь Formify Custom Fit, напечатанная на 3D-принтере, а также другие любопытные гаджеты.

EMEET StreamCam One — беспроводная камера для потокового вещания

Беспроводная камера для потоковой передачи в реальном времени EMEET StreamCam One оснащена высококачественным объективом с усовершенствованным датчиком изображения Sony STARVIS размером 1/2,8 дюйма (с разрешением видео 1080p) и двумя встроенными микрофонами. Частота дискретизации составляет 48 кГц, также встроены функция улучшения голоса, локальное хранилище, поддержка карты micro SD и подключения по Ethernet, Bluetooth и Wi-Fi. Есть поддержка многокамерной настройки: до 3 камер. Имеется совместимость с потоковыми платформами, поддерживающими протокол RTMP. Камера работает до 8 часов автономно. Через приложение EMEETSREAM можно осуществлять многоплатформенную потоковую передачу одним щелчком мыши, переключать камеры, масштабировать экран, управлять искусственным интеллектом и многое другое.

Kamado Joe Konnected Joe — интеллектуальный цифровой угольный гриль

Наступает пора шашлыков и прочей копченой вкусности, которую люди нашей страны обычно начинают готовить на природе с мая месяца. Потому как нельзя в тему будет гаджет Kamado Joe Konnected Joe. Это интеллектуальный цифровой угольный гриль и коптильня с поддержкой мобильного приложения. Он оснащен 18-дюймовым круглым керамическим грилем площадью 250 квадратных дюймов и двухуровневой системой приготовления различных блюд при разных температурах. Встроенный нагревательный элемент быстро воспламеняет уголь с помощью кнопки автоматического розжига, а верхнее вентиляционное отверстие Kontrol Tower контролирует воздушный поток. Есть встроенный щуп для мяса, чтобы контролировать температуру приготовления пищи и цифровая панель управления, которая может похвастаться цифровыми элементами управления для регулировки температуры, уведомлениями, несколькими режимами приготовления и одновременным мониторингом до 3 мясных зондов. Подключение к сети Wi-Fi осуществляется через приложение Kamado Joe, в котором помимо прочего пользователи могут следить за ходом приготовления своей еды и искать рецепты.

Игровая мышь Formify Custom Fit, напечатанная на 3D-принтере

Выводя персонализацию на новый уровень, Formify продает игровые мыши, напечатанные на 3D-принтере на основе фотографии пользовательской руки. То есть любой сможет получить уникальное периферийное устройство, созданное по лекалу его собственной ладони. Процесс создания мыши начинается с того, что вы посылаете 142 доллара и отправляете фотографию своей руки. Затем эта фотография анализируется с использованием технологии искусственного интеллекта, принимая во внимание такие факторы, как длина, ширина и размер пальцев, чтобы определить оптимальный дизайн для вашей высокопроизводительной мыши. Затем мышь печатается на 3D-принтере с использованием аддитивного производства промышленного уровня (MJF). Выглядят такие мыши неказисто, но, надеемся, в играх реально помогают побеждать.

Мышью MouthPad можно управлять языком

A вот еще одна необычная мышь. Компания Augmental создала концепт аналога компьютерной мыши, но не обычной, а предназначенной для людей с ограниченными возможностями. Мышь MouthPad напоминает стоматологическую капу, и тоже печатается на 3D-принтере по индивидуальному заказу. Толщина пластика всего 0,7 мм, а весит гаджет 7,5 грамм, потому он не мешает глотать и разговаривать. Разумеется, влага ему не страшна. Внутри устройства встроен чип, модуль Bluetooth, гибкая печатная плата с датчиками давления и аккумулятор на 5 часов автономной работы. Управлять мышкой надо языком — система оценивает положение языка и силу его давления, а затем интерпретирует это как команды. Предполагается, что MouthPad смогут применять и здоровые люди, у которых, например, заняты руки.

Силиконовые прорезыватели для зубов Nintendo Game Boy

Специально для самых маленьких начали выпускать силиконовые прорезыватели для зубов в виде Nintendo Game Boy и контроллера NES. Их создает производитель товаров для детей Bumkins, причем эти прорезыватели официально лицензированы. Протестированные в лаборатории силиконовые прорезыватели не содержат бисфенола А, ПВХ, кадмия, фталатов и свинца, а также не имеют пластика на нефтяной основе или токсичных химических веществ. Так что вполне возможно, что такой полезный «гаджет» ускорит превращение вашего чада в заядлого геймера…

Related posts

Leave a Comment