Гаджеты недели 10 октября 2023 года

Представляем вашему вниманию: беспроводной комплект клавиатуры и мыши Logitech Pebble 2 Combo для устройств Apple; чехол Amp Phone улучшит динамик смартфона; ультратонкий трекер Slimca HERE, а также другие любопытные гаджеты.

Logitech Pebble 2 Combo — комплект беспроводных клавиатуры и мыши для устройств Apple

Logitech Pebble 2 Combo для Mac объединяет Bluetooth-клавиатуру Logitech Pebble Keys 2 K380s и Bluetooth-мышь Logitech Pebble Mouse 2 M350s. Клавиши клавиатуры имеют низкопрофильный эргономичный дизайн, который обеспечивает удобный и тихий набор текста, как на ноутбуке, а мышь — двусторонний дизайн и технологию Silent Touch, сводящую шум щелчков и прокрутки к минимуму. Высококачественный оптический датчик имеет регулируемое разрешение от 400 до 4000 точек на дюйм.

Клавиатура также оснащена 10 программируемыми клавишами быстрого доступа FN, которые дают вам получить различные функции по умолчанию, включая захват экрана, поиск, голосовую диктовку, меню Emoji и многое другое. Мышь обладает программируемой средней кнопкой. Клавиатура и мышь поддерживают подключение Bluetooth Low Energy, сопряжение до трех устройств Apple с быстрым переключением между ними. Клавиатура имеет аккумулятор со сроком службы до 36 месяцев, а также она оснащена набором светодиодных индикаторов заряда батареи. Срок службы аккумулятора мыши — до 24 месяцев.

Чехол Amp Phone улучшит динамик смартфона

Хотя в смартфонах есть динамик для вывода звука, его качество оставляет желать лучшего. Во многом это связано с размером устройства. Как следует из названия, Amp Phone — это чехол, который улучшает звук вашего телефона. По сути, это два динамика и цифровой сигнальный процессор, который можно «прикрепить» к телефону для улучшения качества звука. Такой незатейливый «бум-бокс» поможет повысить громкость и качество звука.

Ультратонкий трекер Slimca HERE

Компания Slimca объявила на Kickstarter о кампании по сбору средства на Slimca HERE — самого тонкого устройства слежения в мире, которое может быстро помочь пользователям найти свою вещь, если она потеряна. На Kickstarter цена на раннюю покупку составит 31 доллар с бесплатным блокировщиком RFID. Просто поместите внутрь устройство размером с кредитную карту и пропингуйте его, чтобы узнать фактическое местоположение по всему миру с помощью сертифицированной сети Apple Find My. Срок службы батареи Slimca HERE составляет 5 месяцев, а полная зарядка осуществляется всего за три часа с помощью прилагаемого ультратонкого (0,7 мм) зарядного устройства USB-C (совместимого со всеми зарядными устройствами USB-C). Гаджет изготовлен из нержавеющей стали 304, но при этом остается гибким (способен сгибаться на 15 градусов) и водонепроницаемым (класс водонепроницаемости IP64).

Робот-охранник Guard может подниматься по лестнице

Guard, созданный робототехнической фирмой Ascento, представляет собой робота-охранника «нового поколения», предназначенного для патрулирования территории и регистрации любых нарушений на ее пути. Двухколесный всепогодный робот способен преодолевать любую местность и самостоятельно подниматься из любого положения. Это очень важно после того, если преступник столкнул робота, например, в канаву. Робот даже может подниматься и спускаться по лестнице, не говоря уже про то, что он самостоятельно возвращается на док-станцию ​​для зарядки. Уже сейчас робот способен замечать помехи (например, разрезанный забор или открытую дверь) во время запланированного патрулирования, а также читать номерные знаки. Guard также может идентифицировать людей и имеет двустороннюю связь.

Моддер сыграл в DOOM на электрогитаре

Продолжаем знакомить наших читателей с тем, как в легендарный шутер DOOM играют современные геймеры. Так, моддер и YouTube-блогер под ником DOS Storm смог сыграть в DOOM, используя электрогитару Schecter Hellraiser Deluxe для управления персонажем. По сути, DOS Storm преобразовывал гитарные ноты в MIDI-файлы с помощью Dodo MIDI 2, а затем сопоставлял эти MIDI-файлы с нажатиями клавиш компьютера с помощью LoopMIDI и MIDIKey2Key. Затем он просто играл разные ноты, чтобы перемещать персонажа и стрелять из его пистолета. На видео ему удается пройти весь первый уровень классического шутера от первого лица, играя полностью на своей гитаре (https://youtu.be/K7MNpUi6I0E).

Related posts

Leave a Comment