Магниты, которые укротили провода

Сегодня мы несколько отойдем от привычных для нас устройств и познакомимся с еще неизвестной в России исландской компанией Preggioni ehf и ее необычными для нашего соотечественника аксессуарами. У многих при этом слове, возможно, возникли ассоциации, связанные с модными вещицами, которые так любят девушки. Но речь пойдет о куда более удобных, а главное, полезных для всех представителей человечества предметах – о магнитах, а точнее о Magneat.

Именно так называются новые магнитные держатели, предназначенные прежде всего для того, чтобы человечество забыло проблему с постоянным запутыванием проводов на своих любимых iPod’ах, Sony Walkman и т.д.. Как говорится, все гениальное – просто. Устройство представляет собой обыкновенное круглое крепление с магнитным зажимом, которое используется для закрепления проводов наушников МР3 плееров, гарнитур сотовых телефонов и т.д., избавляя владельца от слишком длинных проводов.

Magneat поставляется в небольшой рифленой с трех сторон коробочке 5 х 5 х 5 см. Внутри мы нашли сам магнитный крепеж и инструкцию по использованию.

Magneat легко прикрепить к одежде – достаточно на внутренней стороне одежды пальцем зафиксировать плоскую часть крепления, а с внешней – «грибообразную» ножку, после примагничивания можно отпускать.

При использовании нет необходимости прокалывать или делать зажимы на одежде, сама магнитная защелка весьма сильная, и нужно приложить достаточное усилие для того, чтобы снять Magneat с одежды, в связи с этим мы не рекомендуем использовать его на тонких и хорошо растягиваемых тканях. Размер во всех модельных рядах стандартный — 40 мм в диаметре, отличаются серии расцветками и дизайнерскими рисунками: здесь можно увидеть классические Magneat в черном и белом цвете, серия «Rainbow», как можно догадаться, пестрит всеми красками радуги, серия «Pixel Skull», «Bonkie Monkey» и «I love Music» относятся к специальной серии, рисунки к которой были разработаны вместе с обычными покупателями.


 

В арсенале Preggioni ehf имеются и другие коллекции, выпущенные буквально этим летом. Причем стоит отметить, что среди них встречаются те, к разработке которых приложили свою руку популярные артисты или известные компании, придав Magneat индивидуальный вид. Для поклонников известного музыкального шоу Евровидение, наверняка, знакома юная исполнительница Yohanna, дебютировавшая в этом году. Девушка прониклась идеей создания собственного Magneat и выпустила целый ряд разноцветных держателей в стиле «Rainbow» со своим именем.

Как все-таки лучше использовать Magneat при ношении? Вот несколько рекомендаций:
1. Идеально, но необязательно, если Magneat будет располагаться немного ниже места раздвоения провода на правый и левый наушники

2. Положив плеер, например, в карман, проследите за тем, чтобы после намотки у вас осталась достаточная длина провода во избежание разъединения с аудио устройством во время движения. Эта же рекомендация касается и длины проводов наушников – излишнее натяжение может привезти к дискомфортному расположению амбушюр в ушах
3. После намотки на комфортную длину провод легко фиксируется в специальном слоте Magneat

Это важно знать
Magneat свободно можно использовать в сочетании с Flash-плеерами, но не рекомендуется, по известным причинам, с устройствами, в которых используются жесткие диски. Воздержаться от приобретения магнитных держателей стоит людям с металлическими имплантами и кардиостимуляторами.

Выводы
Magneat точно придется по вкусу молодежи, яркие расцветки и необычные рисунки из разных серий, несомненно, привлекут их внимание. Нам тоже понравились новые исландские магниты – похоже, что проблема с излишней длиной проводов действительно решена: при ношении тяжелой одежды (если Вы прячете провода под пальто, куртку) нет необходимости поправлять провода, натянувшиеся к низу,  при другом варианте ношения вероятность зацепиться проводами значительно минимизируется. К сожалению, в Россию продукция компании Preggioni ehf пока не поставляется, но будем надеяться, что ждать осталось недолго.
 

Related posts

Leave a Comment