Гаджеты недели 28 ноября 2016 года

В этом выпуске: гексагональные светильники Helios; уникальный переводчик Magical Megaphone; тематические смартфоны Star Wars Smartphone и другие занимательные гаджеты.

 

Смартфоны Star Wars Smartphone: сделай свой выбор!

Star Wars Smartphone

Мир гаджетов вновь охватила звездная болезнь. Мы имеем ввиду готовящийся выход на широкие экраны кинофильма «Изгой-один: История Звёздных Войн». Опять начинаются релизы гаджетов, посвященных популярной киносаге. Так, японская фирма SoftBank Corp совместно с известной компанией Sharp очень скоро наладит выпуск тематических смартфонов. Станут они продаваться в двух цветовых схемах: Dark Side Edition и Light Side Edition, то есть покупателю предлагается выбрать одну из сторон — светлую либо темную сторону Cилы. Называются модели Star Wars Smartphone.

Star Wars Smartphone

Их краткие технические характеристики выглядят следующим образом: 5,3-дюймовый Full-HD IGZO дисплей с разрешением 1080х1920 пикселей, 64-битный 4-ядерный чипсет Snapdragon 820, 3 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, 22,6 Мп основная камера с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор емкостью 3000 мА*ч с функцией быстрой зарядки и операционная система Android 6.0 Marshmallow. А еще смартфоны получат тематические заставки, рингтоны и эмоджи. Корпус сертифицирован по стандарту IPX5/IPX8, то есть обладает защитой от попадания влаги, песка и пыли. Размеры модели составляют 149x73x7.6 мм, а вес — 155 грамм.

 

Светильник Death Star Desk Lamp: активируй Звезду Смерти!

Death Star Desk Lamp-

Еще один гаджет для поклонников «Звездных Войн» — светильник в образе Звезды Смерти. Называется он Death Star Desk Lamp. Гаджет не требует менять лампочки Эдисона — он освещает с помощью встроенных светодиодов. Продукт официально лицензирован компаниями Disney и LucasArts. Стоимость данного тематического гаджета составляет $49.99 (http://www.thinkgeek.com/).

 

Magical Megaphone переводит на лету

Magical Megaphone

Magical Megaphone

Из космических далей вернемся на матушку Землю. Здесь компания Panasonic показала аппарат, который выполнен в виде мегафона, но является переводчиком с одного языка на другой. Кто знает, может быть к земным языкам когда-нибудь добавятся языки инопланетные… Но пока гаджет под названием Magical Megaphone способен мгновенно переводить произнесенные фразы сразу на несколько языков. Сейчас гаджет обучен переводить фразы с японского, английского, корейского и китайского языков. База данных Magical Megaphone обладает свыше 3000 ключевыми фразами для перевода, и база, конечно, будет пополняться. Гаджет был протестирован в крупнейшем японском аэропорту Tokyo Narita International Airport. На рынке необычный переводчик появится уже в конце текущего года. Приблизительная стоимость — $2800 (http://phoneradar.com/).

 

Internet Speaker поможет поймать интернет-радио

Internet Speaker

Internet Speaker

Internet Speaker

Китайская компания Xiaomi выпустила гаджет Internet Speaker, совмещающий функции беспроводной колонки и интернет-радиоприемника для прослушивания онлайн-радиостанций. Гаджет выглядит просто и стильно. Качественное звучание обеспечивают два больших динамика и два 2.5-дюймовых сабвуфера. Встроенная технология вентилируемого воздуховода усиливает басы. Управлять Internet Speaker можно по-разному: с помощью механических кнопок на верхней части корпуса, с помощью фирменного приложения Mi Home и даже отдавая голосовые команды. Сообщается, что в памяти гаджета находится 1500 радиостанций. А еще гаджет можно использовать в качестве будильника. Оснащен гаджет не только встроенной флеш-памятью вместимостью 8 Гб, но также беспроводными модулями Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.1, аудиовходом AUX и портом USB 2.0. Размеры Internet Speaker составляют 282х95х90 мм, а весит он 1.6 кг. Цена вопроса — $58 (www.mi.com/wifispeaker/).

 

Гексагональные светильники Helios

Helios

Helios

Уникальные гексагональные светильники Helios предлагается использовать для освещения определенного участка стены или помещения. Каждая пластина, выглядящая как пчелиная сота, имеет ширину 11 сантиметров и толщину 1 сантиметр. Потребляя 6,3 Вт энергии, она создает световой поток яркостью в 400 люмен, что сравнимо с 40-ваттной лампочкой накаливания. Это немного, но ведь вся суть в том, чтобы монтировать светильники Helios как соты, то есть один к одному. Допускается монтаж до 105 светильников в одной цепочке! Каждый светильник оборудован емкостным сенсором, чтобы включать его одним прикосновением пальца либо просто проведением ладонью по поверхности. Комплект из 5 светильников стоит $60, куда также входит блок питания (https://www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment