Гаджеты недели 8 апреля 2013 года

Методы съемки

Sun & Cloud

Если вдруг конец света все-таки придет, то с помощью разработки японской компании Superheadz Japan фотолюбители смогут по-прежнему заниматься своим любимым делом — фотосъемкой. Дело в том, что в недрах Superheadz Japan был создан полностью автономный фотоаппарат. Чтобы сделать снимок камерой Sun & Cloud, достаточно некоторое время покрутить ручку встроенной динамо-машины. Кроме того, устройство может получать энергию от солнечной панели, размещенной на верхней части корпуса, а также от внешнего источника питания через USB-кабель. Для съемок используется 3-мегапиксельная CMOS-матрица, имеется функция записи видео. Жидкокристаллический дисплей выполняет роль видоискателя. Медиаконтент сохраняется на картах памяти microSD. Размеры гаджета – 152 x 152 x 203 мм, вес – 200 г. Купить девайс можно за $199 на сайте www.acgears.com.

 

Говорящая лампа-будильник

Сенсорная говорящая лампа-будильник

Сенсорная говорящая лампа-будильник — сегодня возможно и такое. Легким прикосновением руки владелец гаджета сможет изменять интенсивность освещения, а в нижней части лампы размещается жидкокристаллический дисплей, на котором отображается текущее время, календарь и температура. Еще хозяину чудо-лампы доступна настройка голосовой трансляции. Корпус сенсорной говорящей лампы-будильника создан из пластика. Размеры гаджета составляют 15 х 15 х 10 см, вес – 210 г. Цена вопроса — 2 390 р. (http://lefutur.ru).

 

Музыкальный фонарик

Мультимедийный портативный фонар

Еще одно чудо современной техники — мультимедийный портативный фонарь. Он способен стать надежным и полезным сопроводителем в дороге, разнообразя ее не только светом, но и музыкой. Последнюю гаджет способен воспроизводить с карт памяти TF (поддержка MP3-файлов). Также девайс может транслировать радиостанции на частотах FM. Технические параметры гаджета такие: выходная мощность — RMS 3 Вт x 2; громкость — до 85 дБ; частотный диапазон — 100 Гц-18 кГц; размер — 55 x 45 x 90 мм; вес — 330 г. Стоимость мультимедийного фонарика составляет 2 290 р. (http://lefutur.ru).

 

Часы в роли ластика

Delete

Группа китайских дизайнеров разработала забавные настенные часы. Циферблат модели с говорящим названием «Delete» представляет собой табло, на котором можно писать маркером. Табло разбито на секторы по часам, и пользователю предлагается с утра занести в соответствующие секторы все свои дела на день. При этом часовая стрелка Delete не просто скользит по раз и навсегда установленному пути – она еще стирает на своем пути все записи. По мнению авторов проекта, это создает дополнительный стимул справляться с делами вовремя (www.yankodesign.com).

 

Флешка для геймеров

Minecraft Diamond Sword USB Flash Drive

Компьютерная игра Mineсraft, созданная в 2009 году шведом Маркусом Перссоном, приобрела за считанные месяцы культовый статус и миллионы адептов по всему миру. Поэтому неудивительно, что на рынке постоянно появляются разнообразные гаджеты, посвященные тематике Mineсraft. В основе своей они воспроизводят примитивную графику (в игре используются текстуры с низким разрешением 16 х 16 текселей) и "блочность" Mineсraft (мир игры полностью состоит из блоков). Вот почему флеш-накопитель Minecraft Diamond Sword USB Flash Drive безошибочно можно отнести к гаджетам из мира Mineсraft. Флешка выполнена в виде средневекового меча со съемным колпачком. Емкость — 16 Гб. Продается на сайте www.amazon.com.

 

Необычный увлажнитель воздуха

Canian USB Camera Lens Humidifier

Компания Caniam озаботилась здоровьем пользователей и выпустила оригинальный гаджет, а именно: увлажнитель воздуха в виде объектива фотокамеры. Девайс носит название Canian USB Camera Lens Humidifier и наполняется водой. Подключенный к порту USB, он практически сразу начинает вырабатывать пар, который в свою очередь превращает сухой воздух в прохладный и влажный с помощью ультразвуковых колебаний. Габариты гаджета составляют 106 x 102 x 175 мм, а вес — 215 г. Приобрести Canian USB Camera Lens Humidifier можно всего за $25 (usb.brando.com).

 

Телепамятка

Retro T.V. Memo Holder

Если Вы или Ваш хороший знакомый не отличаетесь крепостью памяти, то отличным подарком может стать гаджет Retro T.V. Memo Holder. Это небольшой девайс в виде старинного бабушкиного черно-белого телевизора. Место экрана занимают маленькие листки с записью того, что Вы не хотите забыть сделать. Например, на листке можно написать: "Не забыть купить помидоры". Листки вынимаются и вставляются сверху корпуса "телевизора". К своему владельцу Retro T.V. Memo Holder поступает с уже предустановленными чистыми бланками числом 210 штук. Цена вопроса — 9,99 фунтов стерлингов (www.mocha.uk.com).

Related posts

Leave a Comment