Гаджеты недели 8 августа 2022 года

Представляем вашему вниманию: беспроводной робот-пылесос SMOROBOT Tank X11 для очистки бассейнов; щипцы для завивки волос Foxie Curler на аккумуляторах; контроллер кондиционера Sensibo AirQ с датчиком качества воздуха, а также другие любопытные гаджеты.

SMOROBOT Tank X11 — умный беспроводной робот-пылесос для бассейнов

SMOROBOT Tank X11

SMOROBOT Tank X11 — это интеллектуальный беспроводной робот-пылесос, разработанный специально для очищения бассейнов. Он приводится в действие набором из трех высокоскоростных двигателей, а также включает в себя двойную систему привода чистящих щеток и высококачественный водяной насос, который может похвастаться мощностью всасывания 188 Вт. Интеллектуальное планирование пути позволяет покрывать площадь около 360 квадратных метров в час. Аккумулятор емкостью 10000 мАч обеспечивает более 3,5 часов работы. SMOROBOT Tank X11 способен проводить фильтрацию любого грубого и/или тяжелого мусора (например, листьев, волос, жуков, гравия и т.д.) из воды бассейна. А затем производится фильтрации оставшихся мелких частиц. Робот может передвигаться не только по дну бассейна, но и по его стенкам под углом 90º.

Foxie Curler – плойка с питанием от батарей

Foxie Curler

Foxie Curler — это инновационная автоматическая плойка для завивки волос с батарейным питанием, оснащенная керамической камерой для завивки. У гаджета встроен цифровой ЖК-дисплея, на котором отображаются все настройки. Есть четыре различных режима нагрева (максимальная температура — 198 °С), а также четыре режима таймера (6, 8, 10 или 12 секунд) плюс 15-минутная функция автоматического отключения. Плойка способна проработать до 60 минут автономно от литий-ионных перезаряжаемых аккумуляторов. Для полной зарядки нужно всего лишь подключить прилагаемый USB-кабель к USB-порту, расположенному в нижней части устройства, и оставить плойку заряжаться примерно на 3,5 часа.

Sensibo AirQ — контроллер кондиционера с датчиком качества воздуха

Sensibo AirQ

Sensibo AirQ представляет собой интеллектуальный контроллер кондиционера, оснащенный встроенным датчиком качества воздуха, способным определять TVOC (общее количество летучих органических соединений), а также высокие уровни CO2 (двуокиси углерода) и этанола в помещении. Встроена возможность подключения по Wi-Fi (802.11 b/g/n на частоте 2,4 ГГц) и Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE), поддержка голосового помощника для Amazon Alexa, Google Home и Apple HomeKit, а также полная совместимость с IFTTT и SmartThings для интеграции умного дома через открытый API.

Sensibo AirQ

Устройство использует шифрование SSL для двух методов беспроводного подключения (Wi-Fi и Bluetooth), что помогает ограничить доступ извне. После беспроводного подключения гаджета к смартфону через специальное приложение Sensibo AirQ сможет автоматически включать кондиционер до прибытия человека, а также выключать его всякий раз, когда последний член семьи покидает дом, используя геолокацию со смартфона. Отметим, что Sensibo AirQ имеет довольно компактные размеры: всего 65x65x17 мм.

Andover Audio Songbird – устройство для потоковой передачи музыки через интернет

Andover Audio Songbird

Andover Audio Songbird способно осуществлять потоковую передачу музыки через интернет в формате Hi-Fi с функцией plug-and-play, то есть декодировать без потери музыкальные файлы высокого разрешения до 24 бит/192 кГц. Andover Audio Songbird имеет отношение сигнал/шум 80 дБ, а также разделение сигналов 74 дБ. Его частотная характеристика составляет от 20 Гц до 20 кГц, а входная чувствительность — 1000 мВ. Также гаджет поддерживает широкий спектр форматов аудиофайлов, в том числе: MP3, WMA, AAC, AAC+, ALAC, FLAC, APE и WAV. На задней стороне устройства встроены аналоговый выход AUX, аналоговый вход AUX (мини-разъем 3,5 мм), порт Ethernet/LAN, цифровой оптический вход (TOSLINK) и цифровой оптический (TOSLINK) 16-битный выход.

AAXA M7 Pico — портативный кинопроектор 1080p

AAXA M7 Pico

Пикопроектор AAXA M7 — это портативный DLP-кинопроектор, способный воспроизводить видео с разрешением 1080p Native Full HD, а также он поддерживает 4K для воспроизведения видео со скоростью 30 кадров в секунду. Его максимальная яркость составляет 1200 светодиодных люмен. Проектор оснащен несколькими вариантами ввода — HDMI, USB-C, USB, microSD и Composite AV. Время автономной работы может длиться 3 часов. AAXA M7 Pico имеет очень компактный размер и малый вес, поэтому его легко разместить даже на ладони взрослого человека. Срок службы экологически чистых светодиодов Quad-Cast составляет около 30 000 часов. На задней стороне проектора встроен стереодинамик мощностью 4 Вт для вывода качественного звука.

Related posts

Leave a Comment