Гаджеты недели 7 декабря 2020 года

В новом выпуске: VARME согреет руки во время работы за компьютером; ложка SpoonTEK улучшит вкус пищи; смарт-зеркало Zmirror all-in-one поведает о погоде, а также другие любопытные гаджеты.

Ложка для улучшения вкуса SpoonTEK 

SpoonTEK

В эту любопытную ложку встроены два электрода: один находится на нижней части ручки, а другой — на чаше ложки. Действительно, через SpoonTEK проходит слабый электрический ток. Хотя вы не заметите этого микротока, но ваш язык обязательно ощутит его и это изменит способ работу органов чувств и восприятия языка. Проще говоря, слабый электрический ток возбуждает вкусовые рецепторы, усиливает вкус и улучшает послевкусие. SpoonTEK использует недавно разработанную «гальваническую сенсорную технологию» — ток возникает от соприкосновения электродов с пищей. Ложка имеет элегантный, легкий дизайн и создана из высококачественных материалов, безопасных для пищевых продуктов. Предзаказ SpoonTEK можно сделать на www.indiegogo.com.

Кольцевая подсветка для селфи MOSFiATA 10,2″

MOSFiATA 10,2"

Кольцевая подсветка MOSFiATA 10,2″ пригодится для всех, кто любит делать селфи. Этот гаджет может похвастаться тремя светлыми цветами: белым, теплым или холодным. Вы можете регулировать одиннадцать различных уровней яркости для каждого цвета в диапазоне от 2900 до 5700 K. Обладая 120 светодиодами и достигая светового потока до 3500 люмен, MOSFiATA 10,2″ имеет дуговый абажур, который увеличивает мягкость света. Благодаря прочной подставке для штатива из алюминиевого сплава, гаджет позволяет регулировать свою высоту от 40 до 160 см. Широкие ножки подставки обеспечивают дополнительную устойчивость. Разумеется, встроен держатель для телефона, поэтому MOSFiATA 10,2″ отлично подходит для потоковой передачи, видеоблога, фотографирования. Гаджет работает практически с любыми смартфонами, имеющими порт USB (www.amazon.com).

Умное зеркало Zmirror all-in-one

Zmirror all-in-one

Зеркало Zmirror all-in-one отличается встроенными высококачественными динамиками Harman Kardon, которые можно встретить в автомобилях топ-класса BMW и Range Rovers. Однако не только за это гаджет стал обладателем награды CES 2020 Innovation Awards. Еще у Zmirror есть семидюймовый сенсорный ЖК-экран на зеркале из закаленного стекла диаметром девять дюймов. Но если вам не хочется прикасаться к зеркалу или у вас заняты руки, используйте голосовое управление Amazon Alexa. То есть интеллектуальное зеркало может сообщать вам погоду, выполнять поиск на YouTube, читать книги Kindle и многое другое. Более того, устройство включает в себя лампу и кольцевую подсветку, чтобы установить в комнате нужную атмосферу (www.indiegogo.com).

Подставка для монитора Kensington Coolview с вентилятором

Kensington Coolview

Эргономичная подставка для монитора Kensington Coolview способствует здоровью вашего позвоночника, потому что поднимает дисплей выше и вам не нужно вытягивать шею и плечи. Кроме того, здесь есть встроенный вентилятор, чтобы охладить тело во время тяжелой работы. Благодаря широкому основанию, устройство может поддерживать мониторы размером до 27 дюймов. А поскольку Kensington Coolview поднимает монитор над рабочим столом, то упрощается хранение крупных предметов, таких как держатели карандашей и подставки для наушников, рядом с экраном. Два перемещаемых магнитных зажима для кабеля позволяют упорядочить шнуры, создавая более аккуратное рабочее место. Зажимы можно разместить в любом месте рамы. Наконец, подставку для монитора с настольным вентилятором можно разобрать, если вы предпочитаете использовать подставку и вентилятор отдельно. Цена — $59.99 (www.kensington.com).

VARME согреет руки во время работы за ПК

VARME

Если же вам нужно не охладиться, а согреться во время работы за компьютером, то поможет в этом деле оригинальный ручной обогреватель VARME. Обычно именно руки часто являются самыми холодными частями нашего тела. Избежать их замерзания позволит VARME, который излучает дополнительные семь градусов по Цельсию, чтобы ваши пальцы чувствовали себя комфортно. В этом гаджете вместе со светодиодами используется точечный инфракрасный обогрев. Доступный в нескольких цветах, VARME имеет подставку и может быть расположен под нужным углом на рабочем местом.

Умная скакалка Smart Rope

Будущее уже здесь — если вы ждали, когда Bluetooth появится даже в скакалке, то этот день настал. Smart Rope — отличный подарок для спортсменов, тем более, в период затянувшейся изоляции. Создатели смогли даже из простой скакалки сделать артефакт наступившего будущего: разумеется, девайс подключается к телефону по Bluetooth и выводит в приложение все данные, но этим уже никого не удивить. Гораздо интереснее эффект экрана: с помощью 23-х светодиодов скакалка создает парящее изображение в воздухе и показывает вашу статистику прямо во время тренировки. А ещё вы можете соревноваться с друзьями — для этого в приложении есть отдельный режим. Добро пожаловать в XXI век!

Related posts

Leave a Comment