Гаджеты недели 6 августа 2012 года

"Дьявольская" колонка

Lil’G Necronombox Bluetooth Speaker Limbo Blaster

Некоторые гаджеты по-настоящему шокируют. Взять хотя бы Bluetooth-спикер под названием Lil’G Necronombox Bluetooth Speaker Limbo Blaster. В его основу положен спикер Lil’G, однако дизайнер Джош Марлор (Josh Marlar) создал из него нечто невообразимо страшное — некий артефакт из Некрономикона. В качестве материалов он использовал акрил, стекло и мрамор. Стоимость Lil’G Necronombox Bluetooth Speaker Limbo Blaster также "ужасает" — $400 (http://store.spankystokes.com).

 

МР3-череп

USB Skull MP3 Player

Продолжит тему гаджетов-страшилок небольшой плеер USB Skull MP3 Player. Его прелесть заключается в дизайне — плеер представляет собой человеческий череп со светящимися глазницами-решетками. К персональному компьютеру USB Skull MP3 Player подключается к USB-порту, от которого гаджет запитывает встроенную литий-ионную перезаряжаемую батарею. На черепе имеются разъем mini-USB, а также слот для установки карт памяти micro SD, с которых можно слушать музыку в форматах MP3/WMA. Есть также кнопка-колесико для управления треками и регулировки громкости звука. В комплекте идут два кабеля: USB и аудио. Цена USB Skull MP3 Player составляет $18 (www.geekalerts.com).

 

"Ушастая" флэшка

The Only Voice Authenticating USB Drive

Флэш-накопители с защитой данных обычно предлагают проверить отпечаток пользовательского пальца. А вот флэшка The Only Voice Authenticating USB Drive дает допуск к хранящимся на ней данным только услышав пароль, произнесенный голосом хозяина. Девайс не требует инсталляции драйвера — его нужно просто воткнуть в свободный USB-порт настольного либо портативного компьютера. Поддерживаются платформы PC и Мас. Объем The Only Voice Authenticating USB Drive составляет 8 Гб, а цена — $49.95 (www.hammacher.com).

 

Флоппик с USB

LaCie 706018 USB Ext Floppy Disk Drive

Век дисководов для трехдюймовых дискет уже прошел, однако на просторах интернет-магазинов можно встретить весьма любопытные предложения об их продаже. Конечно, речь идет не о классических 3,5" приводах, а об их модернизированном варианте с USB-интерфейсом. Да-да, вот, к примеру, гаджет LaCie 706018 USB Ext Floppy Disk Drive на сайте www.amazon.com представляет собой классический флоппи-дисковод, но с интерфейсом USB 1.1. Для многих такой дисковод — не более чем игрушка, однако, учитывая поддержку старых ОС (Windows 98SE, Me и 2000, в частности), этот привод может помочь владельцам древних ПК в переносе файлов небольшого размера. Стоимость LaCie 706018 USB Ext Floppy Disk Drive составляет $44.99.

 

Палец для Apple

Finger Stand

Воистину, телефоны Apple дали заработать на хлеб с икрой многим дизайнерам. В частности, тем дизайнерам, что создают оригинальные подставки для различного рода iPod и iPhone. На этот раз речь о подставке с присоской в виде человеческого пальца. Называется этот гаджет Finger Stand. Оценивается необычная подставка в $12.20 (www.strapya-world.com). Хорошо хоть, что в качестве пальца дизайнер выбрал указательный, а не средний.

 

Будильник в стиле Тетрис

Tetris Alarm Clock

В прошлом выпуске я рассказывал о светильника из блоков а-ля Тетрис (http://www.digimedia.ru/articles/tsifrovoy-dom/tehnika/drugoe/gadzhety-nedeli-30-iyulya-2012-goda). Сегодня мое внимание привлек будильник, который также напоминает о бессмертной видеигре Пажитнова. Будильник Tetris Alarm Clock — это с первого взгляда малопримечательные настольные часы. Однако если присмотреться к ним внимательнее, то можно увидеть, что кнопки управления будильником сделаны в форме тетрисных блоков. Однако самое занимательное, пожалуй, то, как происходит изменение времени на ЖК-дисплее часов. Сами цифры на электронном табло похожи на блоки, а меняются они почти также, как это происходит в реальной игре. Т.е., например, единичка как бы "падает" сверху экрана, заменяя собой нолик. Цена Tetris Alarm Clock — 24.99 фунта стерлингов (www.firebox.com).

 

Отомсти своему ПК

TNT Computer Nuke

Если ваш компьютер часто зависает или сбоит по каким-либо причинам, вы можете "отомстить" ему, а заодно — выплеснуть накопившуюся злобу. Поможет в этом гаджет TNT Computer Nuke. Выглядит гаджет точно набор профессионального взрывателя. Да так оно и есть, ведь подключив гаджет к USB-порту ПК и надавив на рукоять вниз, вы увидите на дисплее монитора взрыв, сопровождаемый характерным звуком. Вслед за этим компьютер выключиться, а вы почувствуете облегчение. Естественно, ничего страшного с ПК не произойдет. А купить TNT Computer Nuke можно за $24.95 (www.thegiftedman.com.au).

Related posts

Leave a Comment