Гаджеты недели 30 ноября 2020 года

В новом выпуске: смартфон Nubia X с двумя экранами; капсула OpenSeed Meditation Pod для релаксации; бритва BIC Smart Shaver Razor с искусственным интеллектом, а также другие любопытные гаджеты.

Трекер SOS Band спасет вас везде

SOS Band

Носимое устройство с глобальным персональным оповещением SOS Band сообщает о вашем местонахождении в экстренных ситуациях. В случае возникновения чрезвычайного положения этот браслет передает ваши координаты контактам. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись в SOS Anywhere, а затем просто добавить свои контакты для экстренных случаев. Когда вы далеко от цивилизации и нуждаетесь в помощи, просто нажмите кнопку на SOS Band и трекер отправит координаты GPS и высоты всем людям в вашем списке. Гаджет рассчитан на 10 лет автономной работы, что поможет вам не беспокоиться о зарядке. Кроме того, он будет работать практически везде, где бы вы ни находились, потому что предлагает покрытие в более чем 213 странах. Корпус SOS Band полностью герметичен и водонепроницаем. Предзаказ можно сделать на площадке www.indiegogo.com за 75 американских долларов.

Светящийся коврик для игровой мыши SteelSeries QcK Prism Cloth

SteelSeries QcK Prism Cloth

Разнообразить игровые будни геймера поможет не вполне обычный тканевый коврик SteelSeries QcK Prism Cloth. Он имеет самые разные размеры (средний, XL, 3XL, 4XL и даже 5XL), но неизменна его толщина — всего четыре миллиметра. Коврик рассчитан на использование с игровыми мышами и снабжен великолепной двухзонной динамической RGB-подсветкой, которая загорается одновременно с началом игры. Вы также можете получить доступ к приложению Engine Apps, чтобы синхронизировать свои оповещения с аудиовизуализацией, уведомлениями Discord и т.д. Например, световые оповещения в игре подскажут, когда нужно перезарядить оружие или принять аптечку, если уровень здоровья персонажа критически низок. Основание коврика оснащено нескользящей резиной, поэтому он останется на месте независимо от того, насколько интенсивно вы играете. Цена коврика среднего размера — 39,99 евро.

OpenSeed Meditation Pod — сфера для релаксации

OpenSeed Meditation Pod

Если вы устали от повседневности, то помочь восстановить утраченное спокойствие поможет капсула Meditation Pod от компании OpenSeed. Но эта капсула — не просто место для отдыха, она также объединяет в себе звук, свет, медитацию и эфирные масла. Благодаря встроенному сенсорному экрану Meditation Pod проведет вас через звуковые терапии, впечатления и медитации. Что касается внешнего вида, то он великолепен, к тому же Meditation Pod может вместить трех человек. Но не волнуйтесь задохнуться от нехватки кислорода — система вентиляции встроена. Модули для медитации OpenSeed недавно использовались в Японии для проведения исследования, в ходе которого проверялась эффективность микросреды, объединяющей звук, свет и аромат для успокоения нервной системы и снижения стресса (https://openseed.co/).

Смартфон Nubia X с двумя экранами

Nubia X

Смартфон Nubia X имеет двойной дисплей: на передней части находится 6,1-дюймовый ЖК-дисплей, а на задней панели — 5,1-дюймовый OLED-дисплей. Отметим отсутствие выемки на передней стороне, поэтому экран выглядит действительно безбрежным. Хотя в основной дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, у него нет фронтальной камеры. Вместо этого вы можете использовать мощную заднюю камеру и дополнительный объектив для селфи. Смартфон Nubia X оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 845 и предлагает на выбор 6 Гб оперативной памяти с 64 Гб флеш-памяти или 8 Гб оперативной памяти с 128 Гб флеш-памяти. Встроенной батареи хватит на весь день (www.nubia.com).

Бритва BIC Smart Shaver Razor с поддержкой искусственного интеллекта

BIC Smart Shaver Razor

Бритва Bic Smart Shaver с поддержкой искусственного интеллекта (AI) предоставит вам больше информации о процессе бритья. Она выглядит как обычный бритвенный станок для влажного бритья с пятью лезвиями, но на самом деле не так проста. Дело в том, что BIC Smart Shaver собирает данные во время бритья, например, информацию о том, насколько густы ваши волосы, как быстро вы бреетесь и сколько воды вы используете при этом. Кроме того, вы даже можете следить за тем, насколько затупилась ваша бритва и сколько взмахов вы делаете во время обычного бритья.

BIC Smart Shaver Razor

Бритва Bic Smart Shaver отправляет данные в облако, где приложение с искусственным интеллектом анализирует их, а затем предоставляет владельцу бритвы полную информацию с использованием графиков. В настоящее время этот инструмент для бритья открыт для тестировщиков продукции.

Related posts

Leave a Comment