Гаджеты недели 3 октября 2022 года

Представляем вашему вниманию: мобильный контроллер Razer Kishi; модная сумка Clover Clever Luxury Bag с умным освещением; «космическое» беспроводное зарядное устройство Geeknet Star Millenium Falcon, а также другие любопытные гаджеты.

Мобильный контроллер Razer Kishi

Razer Kishi

Дизайн Razer Kishi напоминает дизайн контроллеров Joy-Con для Nintendo Switch. Гаджет был разработан в сотрудничестве с фирмой Gamevice, которая специализируется на производстве игровых контроллеров для мобильных устройств. Kishi оснащен нажимаемыми аналоговыми кнопками и джойстиками. Пользователи могут легко подключить гаджет к своему смартфону через Apple Lightning или USB-C для игры с малой задержкой. Это означает, что владельцы смартфонов, наконец, смогут без проблем играть в такие игры, как Call of Duty и PUBG.

Clover Clever Luxury Bag — модная сумка с умным освещением

Clover Clever Luxury Bag

Clover Clever Luxury Bag — это инновационная сумка, оснащенная датчиком движения. Она также имеет съемное внутреннее отделение, которое можно помещать в другие сумки. Съемная внутренняя часть позволяет переносить предметы из одной сумки в другую за пару секунд, без утомительного перекладывания по одному предмету. Важно отметить, что съемная часть доступна только в четырех основных моделях: Hyacinth Bag, Jasmin, Freesia (кожаные сумки Flotar) и Muscari (кожаная сумка Nappa). Это отделение также включает в себя интеллектуальный беспроводной свет с датчиком движения, кошелек для монет, ключницу, держатель для бутылки, держатель для наушников и фирменную стальную ручку. Чтобы включить освещение внутри, достаточно засунуть руку в сумку. Таким образом женщина сможет найти любую вещь в сумке практически моментально, а ведь мы знаем, какой «порядок» царит там…

Беспроводное зарядное устройство Geeknet Star Millenium Falcon

Geeknet Star Millenium Falcon

Беспроводное зарядное устройство Geeknet Star Wars Millennium Falcon создано по образцу известного летающего звездолета Хана Соло из киносаги «Звездные войны». Гаджет не только выглядит завораживающе, но также предоставляет быструю беспроводную зарядку разным устройствам, включая телефоны Samsung и Apple). Когда устройство полностью заряжено, двигатели звездолета светятся синим светом. Примерные размеры гаджета — 11×6,5×1,5 дюйма.

Зарядка Retro 35 USB-C в виде Macintosh 1984 года выпуска

Retro 35 USB-C

Еще одно оригинальное зарядное устройство, на этот раз проводное, является миниатюрной репликой компьютера Macintosh 1984 года выпуска. Что и говорить, ностальгия — это отличный инструмент для продажи вещей людям. В данном случае, создатели пользуются теплыми воспоминаниями о Macintosh Classic, продавая зарядные устройства Retro 35 USB-C мощностью 35 Вт. Крохотный Mac не только заряжает устройство, но также светится разными цветами в зависимости от типа зарядки: белый означает отсутствие зарядки, желтый — нормальная зарядка, синий — быстрая зарядка, зеленый — «сверхзарядка», а если светодиод погас, то это указывает на пропадание нагрузки в течение последних пяти минут.

Самый маленький MacBook Pro в мире

MacBook Mini

Впрочем, существует вполне рабочий миниатюрный вариант компьютера Apple. Моддер Майкл Пик (также известный как Casual Engineer) собрал MacBook Mini, который он считает «самым маленьким MacBook Pro в мире». Ожидаемо, данный компьютер не работает под управлением операционной системы iOS, вместо этого используя Raspberry Pi 4 и ОС iRaspbian. Так что данный ПК только выглядит как продукт Apple. Тем не менее, MacBook Mini имеет светящийся логотип Apple на задней панели экрана. Еще у него есть разъем для зарядки MagSafe и порт USB 3.0. Работать взрослому человеку с этим лэптопом сложно (ввиду крохотности клавиатуры), но при желании вполне можно.

Related posts

Leave a Comment