Гаджеты недели 28 ноября 2011 года

Электрогитару подружили с USB

Сегодня к USB-порту персонального компьютера можно подключить много различных девайсов. Теперь же воспользоваться преимуществами USB-интерфейса стало возможным и с помощью… гитары.

Да-да, модель Discover Guitar USB создана специально для подключения прямиком к USB-порту настольного компьютера либо ноутбука. В целом гаджет является обычной электрогитарой. Но наличие поддержки USB-интерфейса позволяет осуществлять запись музыки в цифровом виде в режиме реального времени.

Помимо прочего, Discover Guitar USB оценят начинающие гитаристы, поскольку с помощью специального программного обеспечения Guitar Rig Le (входит в комплект) можно постигать азы мастерства игры на этом прекрасном инструменте.

Стоимость Discover Guitar USB составляет 119.95 долларов США (www.x-tremegeek.com).

 

Набор USB-аксессуаров

В продолжении темы USB-интерфейса предложу вниманию читателей специальный набор USB-аксессуаров. В этом наборе есть необходимый минимум того, что нужно для работы с компьютером, оснащенным USB-портами, а именно: компьютерная USB-мышка, флэш-накопитель и несколько переходников.

Стоит набор USB-аксессуаров 1690 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Шпионская зажигалка

Если кто-то рядом с вам вдруг достанет из кармана дешевую зажигалку желтого цвета, насторожитесь! Ведь этот человек может оказаться не заядлым курильщиком, а… заграничным шпионом.

Действительно, существует такой гаджет под названием Hidden Digital Video Lighter Novelty Camera, стилизованный под "китайскую" зажигалку, но выполнящий функции видеокамеры. Кроме видео устройство может записывать звук, причем голосом ее можно даже включать. Запись видео ведется с разрешением 1280х960 пикселей.

Записанная информация перекачивается на жесткий диск компьютер через все тот же USB-интерфейс. Для этого под верхней частью гаджета (там, где в зажигалке "высекается" огонь) имеется USB-коннектор. Запись же видео ведется на карту памяти Micro SD.

И, наконец, о цене. Гаджет Hidden Digital Video Lighter Novelty Camera стоит 17,87 долларов США (www.amazon.com).

 

Субмарина "3-в-1"

Любители морских глубин наверняка оценят гаджет 3-in-1 Submarine USB. В этом небольшом гаджете в виде субмарины белого цвета нашли "приют" 5 портов USB 2.0, кардридер и даже эмиттер Bluetooth для беспроводного обмена данными.

И пусть эта субмарина не знаменитого битловского желтого цвета — она вполне достойна украсить рабочий стол любого пользователя ввиду своей многофункциональности.

Размеры 3-in-1 Submarine USB — 180x63x33 мм. Вес — 50 гр. Цена — 15 долларов США (www.geekalerts.com).

 

"Веселый" хаб

Менее серьезный хаб можно обнаружить на сайте www.7gadgets.com. Скорее даже это "веселый" хаб, потому что его корпус венчает фигурка "Желтого" — конфетки из популярной телерекламы M&M’s.

Всего портов у хаба M&M USB Hub — четыре штуки. Стоимость — 29.99 долларов США.

 

Пылесос для юзера

Чистка клавиатуры и "внутренностей" корпуса — занятие не из простых. А содержать названные устройства в надлежащей чистоте есть залог не только их бесперебойной работы, но и здоровья пользователя. Решить проблему очистки комплектующих и периферии поможет вакуумный пылесос USB Desktop Vacuum Cleaner.

Гаджет запитывается по USB-интерфейсу. Длина его кабеля равняется 145 см. Произведен в корпусах четырех разных цветов (оранжевый, желтый, черный и синий).

Цена USB Desktop Vacuum Cleaner составляет 6,95 фунтов стерлингов (www.gadgets.co.uk).

 

Радуга-дуга

Следующий гаджет сотворяет небольшое чудо — создает проекцию небольшой радуги. Названный Rainbow In My Room Projector, гаджет показывает радугу в течение 10 минут, если запитывается от четырех батареек типа ААА. Возможно подключение по электросети.

К сожалению, ни батарейки, ни сетевой адаптер в комплект поставки не входят.

Стоимость Rainbow In My Room Projector составляет 24,95 фунта стерлингов (www.gadgets.co.uk).

 

Гаджет-алкотестер

Необычный брелок для ключей предлагается на сайте www.ozgadgets.com.au. Одна из его функций состоит в возможности определения уровня алкоголя в крови! Супругам отдельных выпивох он определенно понравится.

В гаджете Alcohol Tester Key Chain предусмотрено три уровня определения: до 0.2, от 0.2 до 0.49 и свыше 0.5 промилле. Есть световая индикация уровней.

Вдобавок к этому Alcohol Tester Key Chain позволяет носить ключи и способен выступать в роли небольшого фонарика.

Стоимость Alcohol Tester Key Chain — 29,95 долларов США.

Related posts

Leave a Comment