Гаджеты недели 28 марта 2022 года

Представляем вашему вниманию: блок питания In Desk USB & Mains Power Unit, встроенный в столешницу; многофункциональный дверной звонок/аварийный пейджер; беспроводные наушники Astell&Kern AK UW100, а также другие любопытные гаджеты.

Блок питания In Desk USB & Mains Power Unit, встроенный в столешницу

In Desk USB & Mains Power Unit

Управление кабелями — вечная проблема на любом столе. Ведь кроме телефона на зарядку претендуют много других устройств, включая наушники, беспроводную мышь и/или клавиатуру, электронные книги и т.п. Поэтому компания Ergo Desks предложила эффективное решение, избавляющее от путаницы кабелей. Блок питания In Desk USB & Mains Power Unit встроен в столешницу, что позволяет присоединять два USB-кабеля, а трехточечный штекер дает возможность подключения к электросети. Цена — £60.00 (https://ergodesks.co.uk/).

Bluetooth Controller для управления электрическим рабочим столом

Bluetooth Controller

Беспроводная связь Bluetooth изменила способ взаимодействия со всеми видами устройств в нашей повседневной жизни. От беспроводных пожарных извещателей и систем центрального отопления до холодильников и духовок — Bluetooth есть везде. Поэтому не стоит удивляться гаджету Bluetooth Controller, который устанавливается в… столах. Правда, не внутрь, а под столешницу. Гаджет позволяет поднимать или опускать регулируемый электрический стол, путем взаимодействия с телефоном. Кроме того, приложение точно отслеживает, сколько времени вы провели за столом сидя или стоя. Вы даже можете установить полезные напоминания, чтобы убедиться в максимальном использовании всех преимуществ стола. Приложение также позволяет сохранять индивидуальные настройки. Стоимость  £126.00  (https://ergodesks.co.uk/).

Беспроводные наушники Astell&Kern AK UW100

Astell&Kern AK UW100

Компания Astell&Kern выпустила беспроводные наушники Astell&Kern AK UW100, оснащенные 32-битным ЦАП и поддерживающие Bluetooth 5.2 с кодеком aptX Adaptive. Наушники обеспечат до 24 часов прослушивания, и они поставляются с чехлом, который может дать часовое воспроизведение от всего 1-минутной зарядки!

Чтобы реализовать лучшую производительность беспроводной сети, поддерживается адаптивный кодек aptX следующего поколения, профессионально настраивающий скорость передачи данных в соответствии с беспроводной средой, в которой он работает, чтобы уменьшить проблемы с задержкой (он поддерживает до 24-битного звука при битрейт 420kps). Благодаря эргономичному и легкому дизайну вкладышей, наушники AK UW100 предлагают хорошую пассивную шумоизоляцию (PNI). В отличие от обычного активного шумоподавления, которое концентрируется на блокировании низкочастотного шума, PNI эффективно минимизирует нежелательный окружающий шум в среднем и высоком диапазоне.

23,8-дюймовый монитор EIZO EV2490 с док-станцией USB Type-C

EIZO EV2490

Если вы ищете монитор с быстрой док-станцией, чтобы транслировать изображение с ноутбука или планшета, находясь за рабочим столом, то вас может заинтересовать недавно представленный 23,8-дюймовый монитор EIZO с док-станцией USB Type-C. Монитор предлагает пользователям разрешение 2560×1440 пикселей. EV2490 оснащен разъемом USB Type-C, который позволяет отображать видео, воспроизводить аудио, подавать питание на подключенные устройства и даже передавать сетевой сигнал. Это удобное универсальное подключение позволяет быстрее и проще подключить ноутбук при перемещении между рабочими станциями. Питание мощностью 70 Вт через порт USB Type-C надежно заряжает планшеты и ноутбуки, устраняя необходимость в громоздком блоке питания и освобождая место в сумке или на столе. Хотя многие современные ноутбуки не оснащены выделенным портом LAN, в мониторе он встроен напрямую для стабильного проводного соединения. Подключение любого ноутбука через USB Type-C позволяет получить доступ к сети через монитор для проведения онлайн-конференции или передачи данных (www.eizoglobal.com).

Многофункциональный дверной звонок/аварийный пейджер от Gateway

Gateway

Если вы полагаете, что времена пейджеров закончились в 90-х годах прошлого века вместе с новыми русскими, то заблуждаетесь. Представляемый умный дверной звонок от Gateway, собирающей средства на краудфандинговой платформе Kickstarter, комплектуется аварийным пейджером, и новая система пейджинга придет вам на помощь в любой чрезвычайной ситуации. Даже без подключения к интернету вызов будет доставлен на сам шлюз. К каждому шлюзу можно подключить до 49 кнопок вызова. В случае нескольких шлюзов количество кнопок вызова не ограничено. Шлюз изготовлен из высококачественного огнестойкого материала. Кнопки вызова можно использовать в качестве дверного звонка, пейджера для сиделки, аварийной сигнализации банка и магазина и даже для дрессировки домашних животных. В комплекте кроме аварийного пейджера прилагается приложение для смартфона, интеллектуальный дверной звонок, средства дрессировки домашних животных и многое другое (https://www.kickstarter.com/projects/barbe/multi-functional-door-bell-emergency-pager-system-with-app)

Related posts

Leave a Comment