Гаджеты недели 27 февраля 2012 года

Возрастные контрасты

 

High Contrast Keyboard

 

Не секрет, что сегодня идет массовое увлечение компьютером людьми пенсионного возраста. Они с детским трепетом открывают для себя основы работы в тектовых редакторах и страстно погружаются во Всемирную Паутину.

Однако вряд ли кто-нибудь из тех, кто разменял седьмой десяток, может похвастаться отменным здоровьем. Особенно это касается зрения.

Вот почему вполне оправдано появление специальной клавиатуры для пожилых. Модель High Contrast Keyboard функционально не отличается от стандартных клавиатур. Ее "фишка" — в контрастности между шрифтом, которым нанесены буквы, цифры и знаки, и клавишами. Шрифт — черный, клавиши — желтые. Это создает эффект высокой контрастности. Вдобавок ко всему размер шрифта увеличен, поскольку модель High Contrast Keyboard — "англоязычная".

Клавиатура имеет 103 клавиши и 12 функциональных кнопок. Ее размеры — 2.5х44.5х17 см. Вес — 680 г.

Цена High Contrast Keyboard равняется 49.95 долларам США (www.geekalerts.com).

 

Флэшка-браслет

 

MoH Band

 

От стариков перейдем к молодежи. Специально для них был разработан и выпущен гаджет MoH Band (Memory of Hand Band). Представляет он яркий силиконовый браслет навроде тех, что так любят носит нынешние тинейджеры обоих полов.

Но MoH Band — не обычный браслет, внутри себя он скрывает USB-флэшку. На данный момент доступны варианты с 2Гб и 4 Гб. Их стоимость — 19.95 и 24.95 долларов США соответственно (http://memoryonhand.myshopify.com). Вариантов браслетов очень много, есть даже такие, что светятся в темноте.

 

Мышка-крокодил

 

Crocodile USB Optical Mouse

 

В прошлом выпуске я рассказывал о компьютерной мышке в виде черепашки. Продолжу тему и поведаю о манипуляторе-крокодиле. Данный гаджет вполне подойдет как подарок ребенку.

Кнопки мыши под названием Crocodile USB Optical Mouse "замаскированы" под красные глаза крокодила. Между ними — колесико прокрутки.
Разрешение сенсора манипулятора составляет 1200 dpi. Длина кабеля —1.5 метра. Размеры —117х57х30 мм. Вес — 60 г.

Цена Crocodile USB Optical Mouse — 8.99 долларов США (www.usbgeek.com).

 

"Свинячая" мышь

 

Pig Computer Mouse

 

 

Из этой же серии — мышка Pig Computer Mouse. Она практически повторяет описанный выше манипулятор, отличаясь лишь тем, что она походит на розового поросенка.

Pig Computer Mouse —это оптическая USB-мышь с двумя кнопками и колесиком для скроллинга. Ее размеры — 10×8х4 см. Длина кабеля — 145 см.

За Pig Computer Mouse просят 17,95 долларов США (www.neatoshop.com).

 

"Спанч драйв"

 

4GB Cool New Style Yellow Sponge Bob USB flash drive

Поклонники мультипикационного сериала "Губка Боб Квадратные Штаны" должны обязательно попробовать приобрести флэш-накопитель 4GB Cool New Style Yellow Sponge Bob USB flash drive. Выполнен он в виде забавного главного героя сериала — улыбающегося Губки Боба. В остальном — это обыконовенная флэшка с 4 Гб флэш-памяти на борту.

Стоимость 4GB Cool New Style Yellow Sponge Bob USB flash drive составляет 10,99 долларов США (/www.amazon.com).

 

Сканер для iPad

DOCS2GO Scanner

Владельцы планшета iPad могут значительно увеличить горизонты функциональности своего аппарата, прикупив портативный сканер DOCS2GO Scanner for iPad.

Сканер выполнен в виде трубки с эллиптическим сечением, сбоку которой имеется отверстие для загрузки фотографий либо документов. Планшет iPad подключается к нему через стандартный 30-штырьковый коннектор.

Отсканированный документ мгновенно отображается на экране планшета. Разрешающая способность сканера — 300 dpi. Питание идет от 10 Вт сетевого блока планшета. В комплекте поставляются необходимо ПО и USB-кабель.

Цена вопроса — 149.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Освети свой велосипед

 

BikeGlow Safety Light

Весна не за горами, а значит владельцы велосипедов уже потирают ручки в предвкушении длительных заездов на своем двухколесном "коне". Однако в вечернее время суток кататься на велосипеде бывает небезопасно. Поэтому стоит обратить внимание на оригинальную трубку BikeGlow Safety Light.

Эта трубка гибкая, потому легко наматывается на велосипедную раму. Ее длина — 3 метра. Оттенки свечения предлагаются разные, включая розовый, желтый, зеленый, фиолетовый, красный, голубой и даже белый. Предусмотрены три режима свечения: медленное мигание, быстрое мигание и непрерывное свечение.

Запитывается BikeGlow Safety Light от двух батареек типа АА.

Стоит трубка 24,95 долларов США (http://bikeglow.com).

Related posts

Leave a Comment