Гаджеты недели 25 февраля 2013 года

Пылесос для смартфона

AutoMee S

Роботы-пылесосы уже давно не являются какой-то диковинкой, однако вряд ли кто-нибудь мог предположить, что похожие устройства появятся и для уборки поверхности экрана смартфона либо планшета. Миниатюрный гаджет AutoMee S обладает размерами 67 х 73 х 38 мм и весом всего 82 г. Он питается от одной батарейки типа AA, которой достаточно для трех часов работы, и позволяет за 4 минуты начисто вытереть дисплей среднестатистического смартфона. На данный момент гаджет доступен для жителей Японии, подробности тут: www.takaratomy.co.jp.

 

"Ламповая" флешка

Pentode 16GB USB flash drive

Оригинальную ретро-флешку Pentode 16GB USB flash drive с подсветкой можно приобрести на www.etsy.com. Она стилизована под радиолампу (конкретно, под пентод), которые применялись как активные элементы в электронной аппаратуре прошлого века. Выглядит очень стильно и даже завораживающе. Внутри гаджета находится флешка производства SanDisc емкостью 16 Гб. А вот корпус действительно взят от реальной радиолампы, сделанной в СССР в 1987 году. Размер флешки — 20 х 40 мм. Имеются разные виды гаджета, отличающиеся как формой, так и цветом подсветки. Цена — $79.

 

Флешка-лейка

Leica Miniature M3

А вот еще одна любопытная флешка: в виде фотоаппарата популярной марки Leica производства 1954 года. Флеш-накопитель так и называется — Leica Miniature M3. В свое время модель Leica M3 произвела революцию на рынке фотоаппаратов, поскольку у нее видоискатель был совмещен с дальномером. Гаджет оснащен 16 Гб памяти производства Toshiba. Кстати, сообщается, что флешка поддерживает стандарты USB не только 1.0, 2.0, но и 3.0. Размер — 35 х 20 х 30 мм, вес — 75 г. Цена вопроса — $45,99 (www.acgears.com).

 

"Умные" часы

Neptune Pine

А теперь перейдем к самым передовым технологиям, а именно: к наручному смартфону Neptune Pine. Данный гаджет функционирует под управлением самой настоящей операционной системы Android. Вот почему Neptune Pine способен выполнять большинство функций современных смартфонов. Например, гаджет поддерживает работу в сотовых сетях GSM и 3G, беспроводную передачу данных по технологиям Wi-Fi и Bluetooth 4.0, имеет встроенный GPS-приемник, FM-радио и даже цифровой компас. Кроме того, Neptune Pine оснащен 2,5-дюймовым дисплеем и флеш-памятью объемом 8 либо 32 Гб. Стоят разные версии соответственно $335 и $395 (http://www.neptunepine.com).

 

"Швейцарский" фонарик

Фонарь "Мультитул"

А теперь хотелось бы обратиться к женской половине человечества. Если вы не успели подарить мужу/брату/отцу подарок на 23-е февраля, то этот досадный пробел можно быстренько восполнить. Как? Да очень просто — подарить универсальный фонарь "Мультитул". Он обладает не только белой светодиодной лампой, но также лампой аварийного красного цвета. Однако "изюминка" гаджета заключается в многофункциональном приборе с несколькими складными инструментами, куда входят: ножницы, крестовая отвертка, нож-пилка, молоток и даже открывашка банок и бутылок. Для удобства ношения на поясе или ремне фонарь оснащен специальным карабином. Питание "Мультитул" получает от трех батареек типа ААА. Размер гаджета — 160 х 130 мм. Цена — 640 р. (http://lefutur.ru).

 

Монструозный подарок

8GB Mini Mike Wazowski USB Flash Drive

И еще немного про подарки. Ваш ребенок обожает мультфильм "Корпорация монстров"? Тогда как нельзя кстати для него придется подарок в виде одного из главных геров картины — зеленого одноглазого монстрика Майка Вазовски. Речь про флеш-накопитель 8GB Mini Mike Wazowski USB Flash Drive. Флешка вмещает до 8 Гб данных, поддерживает интерфейс USB 2.0 и выполнена из прочной резины. Стоимость — $15.87 (www.amazon.com).

 

Душевные песни

Moxie

Для тех, кто любит петь в душевой кабинке был придуман универсальный смеситель Moxie, совмещеный с беспроводным спикером. Технология Bluetooth позволит организовать прослушивание музыки, новостей либо радио с любого подходящего устройства (ноутбук, МР3-плеер, смартфон), находящегося в отдалении до 32 шагов от динамика. Встроенный литий-ионный аккумулятор позволяет Moxie работать автономно в течение почти 7 часов. Зарядка аккумулятора происходит по интерфейсу USB — кабель с разъемом microUSB прилагается в комплекте. Стоимость Moxie составляет $199 (www.us.kohler.com).

Related posts

Leave a Comment