Гаджеты недели 20 апреля 2020 года

В этом выпуске нашего еженедельного дайджеста: камера видеонаблюдения REVAN для мотоциклетного шлема; электронные очки eSight 3 для слабовидящих; браслет-динамик Tech-Life BoomBand Speaker и другие любопытные гаджеты.

Электронные очки eSight 3 улучшают зрение

eSight 3

Если у вас или у ваших знакомых есть проблемы со зрением, электронные очки eSight 3 могут помочь. Эта новая технология действительно улучшает зрение: позволяет увидеть лица близких, насладиться чтением и просмотром телевизора, почувствовать себя уверенно, изучая новые места, а также потенциально лучше работать в офисе или учиться в школе. Обладая футуристическим дизайном, эти очки для слабовидящих людей также используют самые современные технологии. Фактически, eSight 3 — третья версия этого устройства — включает передовую камеру, жидкостную линзу и дисплей высокой четкости. Что замечательно, так это то, что их удобно носить весь день, и они улучшают остаточное зрение с помощью технологии биоптического наклона. Это позволяет видеть под любым углом (https://esighteyewear.com/).

Перезаряжаемый слуховой аппарат Eargo Neo HiFi

Eargo Neo HiFi

А вот если у вас или у кого-то, кого вы любите, проблемы со слухом, вам поможет перезаряжаемый слуховой аппарат Eargo Neo HiFi. Просто подключите этот слуховой аппарат к мобильному приложению, и вы сможете настроить его под свои нужды. Кроме того, Neo HiFi снижает ненужный шум и обратную связь извне, поэтому вы слышите только то, что важно для вас. Крохотный размер превращает гаджет в практически невидимый слуховой аппарат, вряд ли кто-то узнает, что вы его носите. В качестве ушных вкладышей используется силикон Flexi TetraPalms для удобного размещения в ухе; в комплекте поставляются вкладыши разной формы, которая индивидуально подходит к слуховому каналу. Еще устройство комплектуется зарядным чехлом, заряжающим слуховой аппарат всего за тридцать минут. Чехол весит 61 грамм, обладает портом USB C и батареей емкостью 655 мА*ч.

Браслет-динамик Tech-Life BoomBand Speaker 

Tech-Life BoomBand Speaker 

В отличие от других портативных динамиков, Tech-Life BoomBand Speaker в самом деле можно носить на запястье. Таким образом, вы уж точно не забудете его на пикнике. Благодаря 6 часам автономной работы этот носимый динамик гарантирует проигрывание музыки практически весь рабочий день. А звук Tech-Life BoomBand Speaker издает четкий и чистый звук, который понравится всем вокруг, если вы на вечеринке. Подключение Bluetooth дает возможность отвечать на входящие звонки. Своим футуристическим видом он идеально впишется в современный гардероб (www.tech-life.com).

Надежный жесткий диск iStorage diskAshur PRO2 Secure

iStorage diskAshur PRO2 Secure

С жестким диском iStorage diskAshur PRO2 вся ваша информация будет в безопасности. Этот внешний жесткий диск разблокируется с помощью уникального PIN-кода (от 7 до 15 символов), которые вы сами придумали. Таким образом, вы можете выбрать безопасный вход в систему, который никто не сможет угадать. Более того, встроено 256-битное шифрование данных. При этом на внешнем диске достаточно места для хранения информации — его размеры варьируются от 500 гигабайт до 5 терабайт. Используете ли вы Windows, MacOS, Linux или другую операционную систему, этот гаджет работает со всеми. Лучше всего то, что он реагирует на потенциальные вторжения, переходя в «замороженное» состояние, поэтому ваша информация остается в безопасности. Используемый интерфейс — USB 3.1 (www.amazon.com).

Камера видеонаблюдения REVAN на мотоциклетном шлеме

REVAN

Камера видеонаблюдения REVAN на мотоциклетном шлеме использует HUD для расширения поля вашего зрения. Ведь самое главное, когда вы едете на мотоцикле, это безопасность. Мотоциклисту порой трудно отслеживать все вокруг, но видеорегистратор REVAN помогает в этом деле. Это дополнение к шлему предлагает полный обзор благодаря фронтальным и задним камерам, а также дисплею — и все это в 1080p Full HD видео. Встроенный HUD стратегически расположен в правом нижнем углу шлема, так что вы можете видеть его всегда, не наклоняя голову, ибо необходимость наклонить голову, чтобы осмотреться вокруг, неудобна и потенциально опасна.

REVAN

Для долгих поездок специально встроен аккумулятор емкостью 7000 мА*ч, который рассчитан на двенадцать часов работы. Кроме того, REVAN включает в себя габаритный фонарь, динамик и микрофон, так что вы сможете использовать групповой вызов и слушать музыку. Управлять гаджетом легко с пульта, установленного на руле. Поддерживается управление жестами. Гаджет обнаруживает малейший предварительно настроенный жест — даже небольшой наклон головы — и активирует камеру заднего вида за доли секунды. Подходит для большинства мотоциклетных шлемов.

Related posts

Leave a Comment