Гаджеты недели 15 марта 2021 года

В этом выпуске: кормушка Bird Buddy делает фотографии пернатых посетителей; CLIP Portable eBike превращает обычный велосипед в электрический; Mindnap помогает улучшить концентрацию и уменьшить тревогу, а также другие любопытные гаджеты.

Умная кормушка для птиц Bird Buddy

Bird Buddy

Скоро, вместе с теплом, в наши края прилетят перелетные птички, а значит нужно как следует подготовиться к их появлению. Нет, мы не будем учиться строить скворечник — достаточно будет приобрести умную кормушку для птиц Bird Buddy, которая делает фотографии пернатых посетителей. Фактически, этот гаджет может помочь вам распознать посещающих кормушку птиц, что позволит собрать коллекцию пернатых в вашем регионе. Bird Buddy уведомляет хозяина, когда мимо останавливается птица, благодаря встроенному микрофону, поэтому вы никогда не пропустите ее присутствие, даже оставаясь дома. Предварительный заказ можно сделать на сайте https://mybirdbuddy.com за 155 евро.

CLIP Portable eBike превращает обычный велосипед в электрический

CLIP Portable eBike

Для всех, кто хотел бы иметь электрический велосипед, портативный электродвигатель CLIP Portable eBike сможет превратить обычный велосипед в электрический. Обладая мощным двигателем мощностью 450 Вт, он легко крепится к передней вилке вашего велосипеда. С ним вы даже сможете подняться на холм или другую неровную поверхность. Данный портативный электродвигатель весит всего семь фунтов (3 кг), поэтому вы можете держать его в сумке, когда им не пользуетесь. С его помощью велосипед сможет перемещаться со скоростью до 15 миль в час (24 км/ч), а батарея имеет запас хода до 15 миль.

CLIP Portable eBike

Упомянутый аккумулятор (36 В / 144 Вт*ч) заряжается полностью всего за 40 минут. Гаджет совместим со всеми городскими, дорожными и гибридными велосипедами с передними шинами от 26 до 28 дюймов и любой толщиной стержня вилки. В комплект входят пульт дистанционного управления Bluetooth, зарядное устройство, руководство по эксплуатации и наклейка с логотипом CLIP. Цена —  $399 (www.clip.bike).

Персональный тренер по медитации Mindnap

Mindnap

Расслабиться после тяжелого рабочего дня поможет личный тренер по медитации Mindnap. Это небольшой гаджет, который обладает вибрацией и визуальной обратной связью. Можно управлять своим дыханием через интенсивность вибрации Mindnap, потому что гаджет показывает вам, когда нужно вдыхать и выдыхать. То есть Mindnap помогает улучшить концентрацию, уменьшить беспокойство и даже крепко уснуть. Данное портативное устройство легко помещается в кармане, поэтому вы можете взять его с собой и использовать в любое время и в любом месте. Встроен так называемый одиночный режим, чтобы начать дыхательные упражнения, если вы не хотите использовать подключенное приложение. А включив модуль Bluetooth 5.0, вы сможете передать информацию с датчика биосигнала в приложение вашего телефона (www.bymindnap.com).

Смарт-массажер для шеи Smart Neck Massager Relaxation Device

Smart Neck Massager Relaxation Device

Еще один гаджет для расслабления — смарт-массажер для шеи Smart Neck Massager Relaxation Device. Это портативное устройство надевается на шею, поэтому вы можете снимать напряжение на ходу, например, катаясь на электровелосипеде. Гаджет доступен в красном и белом цвете, обладая при этом элегантным внешним видом. Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 1500 мА*ч позволяет устройству работать в течение восьми 30-минутных сеансов массажа. Вы можете зарядить его с помощью розетки или портативного блока питания. Благодаря точному контроллеру, который позволяет достичь любой температуры в пределах двух градусов, данный гаджет подарит ощущение тепла и комфорта в любое время года (www.amazon.com).

Носимая наручная камера Wristcam для Apple Watch

Wristcam

Если в смарт-часах Apple Watch и отсутствует какая-то функция, то это камера. Исправляет проблему носимая наручная камера Wristcam, которая подключается к Аpple Watch, чтобы вы могли делать фотографии. Оснащенная двумя камерами HD, она способна снимать изображения и видео одновременно. Видео снимается с разрешением 1080p (HD), а фотографии — с разрешением 3840×2160 пикселей. Эта переносная камера может вместить 2000 фотографий и один час видео благодаря внутренней памяти емкостью 8 Гб. Кроме того, Wristcam водонепроницаема, потому вы можете погружаться с ней на глубину до одного метра в течение 30 минут. Гаджет доступен с ремешками четырех цветов (Noir, Blanc, Grey и Rose) и подходит для часов диаметром 38, 40, 42 и 44 мм (www.wristcam.com).

Related posts

Leave a Comment